Martes 7 de Abril de 2020 | 126443102 visitas | 133 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 8/3/2020 get_app
C.D. Xermade
0 - 0 C.D. Alfoz
Sporting Pontenova
7 - 0 S.D. Muimenta
Iberia C.F.
1 - 1 S.D.C. Roupar
Meira F.C.
2 - 1 Celta Barreiros
C.D. Cospeito
3 - 2 S.D.C. Cabreirós
Abadín C.F.
0 - 1 Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz
1 - 2 S.D. Guitiriz
C.D. San Ciprián
1 - 1 S.D. Candelaria
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alfoz
5
2
47
2
Sporting Pontenova
4
5
40
3
C.D. San Ciprián
7
3
40
4
S.D.C. Cabreirós
6
5
36
5
Meira F.C.
2
8
35
6
C.D. Xermade
9
7
5
34
7
Celta Barreiros
8
7
6
31
8
S.D. Guitiriz
8
6
7
30
9
C.D. Cospeito
9
3
9
30
10
Mondoñedo Ciudad
8
5
8
29
11
S.D.C. Roupar
7
7
7
28
12
S.D. Candelaria
7
6
8
27
13
S.D. Muimenta
5
4 19
14
C.D. Goiriz
3
5 14
15
Iberia C.F.
2
7 13
16
Abadín C.F.
2
3 9
De a
access_time JORNADA 22 - 15/3/2020 get_app
S.D. Guitiriz
- C.D. Xermade
S.D. Candelaria
- Sporting Pontenova
C.D. Alfoz
- S.D.C. Roupar
S.D. Muimenta
- Meira F.C.
Celta Barreiros
- C.D. Cospeito
Abadín C.F.
- Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós
- C.D. Goiriz
Mondoñedo Ciudad
- C.D. San Ciprián



CLUB DEPORTIVO XERMADE
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 14/9/2019
JORNADA 2 - 22/9/2019
JORNADA 3 - 29/9/2019
JORNADA 4 - 6/10/2019
JORNADA 5 - 12/10/2019
JORNADA 6 - 19/10/2019
JORNADA 7 - 26/10/2019
JORNADA 8 - 2/11/2019
JORNADA 9 - 3/11/2019
JORNADA 10 - 10/11/2019
JORNADA 11 - 17/11/2019
JORNADA 12 - 24/11/2019
JORNADA 13 - 15/12/2019
JORNADA 14 - 12/1/2020
JORNADA 15 - 19/1/2020
JORNADA 16 - 26/1/2020
JORNADA 17 - 2/2/2020
JORNADA 18 - 9/2/2020
JORNADA 19 - 16/2/2020
JORNADA 20 - 1/3/2020
JORNADA 21 - 8/3/2020
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 22 - 15/3/2020
JORNADA 23 - 22/3/2020
JORNADA 24 - 29/3/2020
JORNADA 25 - 5/4/2020
JORNADA 26 - 19/4/2020
JORNADA 27 - 26/4/2020
JORNADA 28 - 3/5/2020
JORNADA 29 - 10/5/2020
JORNADA 30 - 17/5/2020
Partidos Jugados como Local
JORNADA 2 - 22/9/2019
JORNADA 4 - 6/10/2019
JORNADA 5 - 12/10/2019
JORNADA 7 - 26/10/2019
JORNADA 9 - 3/11/2019
JORNADA 11 - 17/11/2019
JORNADA 13 - 15/12/2019
JORNADA 15 - 19/1/2020
JORNADA 16 - 26/1/2020
JORNADA 18 - 9/2/2020
JORNADA 21 - 8/3/2020
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 1 - 14/9/2019
JORNADA 3 - 29/9/2019
JORNADA 6 - 19/10/2019
JORNADA 8 - 2/11/2019
JORNADA 10 - 10/11/2019
JORNADA 12 - 24/11/2019
JORNADA 14 - 12/1/2020
JORNADA 17 - 2/2/2020
JORNADA 19 - 16/2/2020
JORNADA 20 - 1/3/2020

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5235
2. Tercera División Grupo 9 1427
3. Segunda División B Grupo 3 1015
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1002
5. Tercera División Grupo 10 786
6. Tercera División Grupo 15 720
7. Segunda División B Grupo 4 709
8. División Honor Andaluza Gr.2 698
9. Primera División 631
10. Segunda División B Grupo 3 600
298. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6175448894501 segundos