Lunes 30 de Marzo de 2020 | 126044609 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
Villalonga F.C.
2 - 6 Juvenil Ponteareas
Atlético Arnoia
1 - 0 Club Gran Peña
C.D. Moaña
3 - 2 Pontevedra C.F. B
Portonovo S.D.
1 - 0 U.D. Atios
Cultural D. Beluso
1 - 0 Polígono San Ciprián
C.D. Cultural Áreas
2 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Porriño Industrial
0 - 2 C.D. Ribadumia
Mondariz F.C.
2 - 1 C.D. Valladares
C.D. Velle
0 - 0 Céltiga F.C.
Juventud Cambados
1 - 4 U.D. Barbadás
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
U.D. Atios
- Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
- Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
- C.D. Moaña
Pontevedra C.F. B
- Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia
- Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
- C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.
- Porriño Industrial
U.D. Barbadás
- Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas
- C.D. Velle
Club Gran Peña
- Juventud Cambados


SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 2 - 1/9/2019
JORNADA 3 - 8/9/2019 18:30
JORNADA 6 - 29/9/2019
JORNADA 7 - 6/10/2019
JORNADA 8 - 13/10/2019
JORNADA 10 - 27/10/2019
JORNADA 12 - 10/11/2019
JORNADA 14 - 24/11/2019
JORNADA 18 - 5/1/2020
JORNADA 21 - 26/1/2020
JORNADA 22 - 2/2/2020
JORNADA 23 - 9/2/2020
JORNADA 24 - 16/2/2020
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 7 - 6/10/2019
JORNADA 21 - 26/1/2020
JORNADA 22 - 2/2/2020
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 2 - 1/9/2019
JORNADA 3 - 8/9/2019 18:30
JORNADA 6 - 29/9/2019
JORNADA 8 - 13/10/2019
JORNADA 10 - 27/10/2019
JORNADA 12 - 10/11/2019
JORNADA 14 - 24/11/2019
JORNADA 18 - 5/1/2020
JORNADA 23 - 9/2/2020
JORNADA 24 - 16/2/2020

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2540
2. Tercera División Grupo 9 736
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 483
4. Segunda División B Grupo 3 476
5. Tercera División Grupo 15 347
6. Primera División 330
7. Segunda División B Grupo 4 326
8. Tercera División Grupo 6 319
9. División Honor Andaluza Gr.2 314
10. Primera Andaluza Jaén 312
60. Preferente Sur Gallega 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 815 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2967600822449 segundos