Martes 29 de Septiembre de 2020 | 135643977 visitas | 281 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a



CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
6 Ganados
2 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 17:30

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Cultural D. Beluso

JORNADA 2

1/9/2019

E Atlético Arnoia 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 3

8/9/2019 18:00

G C.D. Cultural Áreas 5 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 4

15/9/2019

G Mondariz F.C. 0 - 4 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 5

22/9/2019

P Pontevedra C.F. B 3 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 6

29/9/2019

G C.D. Cultural Áreas 3 - 0 C.D. Moaña

JORNADA 7

6/10/2019

P C. Xuventú Sanxenxo 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 8

13/10/2019

E C.D. Cultural Áreas 3 - 3 C.D. Valladares

JORNADA 9

20/10/2019

P U.D. Barbadás 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 10

27/10/2019

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Club Gran Peña

JORNADA 11

3/11/2019

G Polígono San Ciprián 0 - 2 C.D. Cultural Áreas
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 27

15/3/2020

event C.D. Valladares - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 28

22/3/2020

event C.D. Cultural Áreas - U.D. Barbadás

JORNADA 29

29/3/2020

event Club Gran Peña - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 30

5/4/2020

event C.D. Cultural Áreas - Polígono San Ciprián

JORNADA 31

12/4/2020

event C.D. Ribadumia - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 32

19/4/2020

event C.D. Cultural Áreas - Céltiga F.C.

JORNADA 33

26/4/2020

event Juvenil Ponteareas - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 34

3/5/2020

event C.D. Cultural Áreas - U.D. Atios

JORNADA 35

10/5/2020

event Portonovo S.D. - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 36

24/5/2020

event C.D. Cultural Áreas - Villalonga F.C.

JORNADA 37

31/5/2020

event C.D. Velle - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 38

7/6/2020

event C.D. Cultural Áreas - Porriño Industrial
Partidos Jugados como Local
4 Ganados
1 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 17:30

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Cultural D. Beluso

JORNADA 3

8/9/2019 18:00

G C.D. Cultural Áreas 5 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 6

29/9/2019

G C.D. Cultural Áreas 3 - 0 C.D. Moaña

JORNADA 8

13/10/2019

E C.D. Cultural Áreas 3 - 3 C.D. Valladares

JORNADA 10

27/10/2019

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Club Gran Peña
Partidos Jugados como Visitante
2 Ganados
1 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 2

1/9/2019

E Atlético Arnoia 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 4

15/9/2019

G Mondariz F.C. 0 - 4 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 5

22/9/2019

P Pontevedra C.F. B 3 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 7

6/10/2019

P C. Xuventú Sanxenxo 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 9

20/10/2019

P U.D. Barbadás 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 11

3/11/2019

G Polígono San Ciprián 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 5876
2. Segunda División 1013
3. Primera División 687
4. Segunda División B Grupo 3 638
5. Tercera División Grupo 9 494
6. Primera Andaluza Jaén 491
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 485
8. Tercera División Grupo 15 445
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 435
10. Segunda División B Grupo 4-B 427
295. Preferente Sur Gallega 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Yoshua Lino Troncoso  
2. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 633 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89936494827271 segundos