Domingo 13 de Junio de 2021 | 152069556 visitas | 321 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Victoria C.F.
25 20 5 0 70 14+5665
2
Betanzos C.F.
25 15 8 2 53 22+3153
3
S.D.C. Órdenes
25 15 5 5 52 30+2250
4
Sada C.F.
25 10 9 6 43 32+1139
5
A.D. Miño
25 10 8 7 43 37+638
6
Cedeira S.D.
25 10 8 7 38 32+638
7
Sporting Cambre
25 10 7 8 31 25+637
8
Olímpico de Rutis
25 10 6 9 51 39+1236
9
Eume Deportivo C.F.
25 8 8 9 34 33+132
10
U.D. Carral
25 9 5 11 41 49-832
11
C.D. Narón
25 8 7 10 40 43-331
12
S.D. Brexo Lema
25 8 7 10 37 38-131
13
Sporting Meicende
25 8 6 11 27 41-1430
14
Club Do Mar de Caión
25 8 3 14 29 44-1527
15
Sporting Ciudad
25 5 7 13 36 51-1522
16
S.D. Valdoviño
25 5 7 13 31 67-3622
17
S.D. O Val
25 5 6 14 34 57-2321
18
San Estevo Abellá
25 2 6 17 26 62-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.



VICTORIA CLUB DE FÚTBOL

A Coruña - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
20 Ganados
5 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

8/9/2019

G Victoria C.F. 3 - 0 Sporting Cambre

JORNADA 2

15/9/2019

G Club Do Mar de Caión 0 - 2 Victoria C.F.

JORNADA 3

22/9/2019

G Victoria C.F. 4 - 0 C.D. Narón

JORNADA 4

29/9/2019

E Sporting Ciudad 1 - 1 Victoria C.F.

JORNADA 5

6/10/2019

G Victoria C.F. 2 - 0 San Estevo Abellá

JORNADA 6

13/10/2019

E Olímpico de Rutis 2 - 2 Victoria C.F.

JORNADA 7

20/10/2019

G Victoria C.F. 3 - 0 S.D. Brexo Lema

JORNADA 8

27/10/2019

G S.D. O Val 0 - 2 Victoria C.F.

JORNADA 9

3/11/2019

G Victoria C.F. 3 - 1 Cedeira S.D.

JORNADA 10

10/11/2019

G Betanzos C.F. 1 - 3 Victoria C.F.

JORNADA 11

17/11/2019

G Victoria C.F. 1 - 0 Eume Deportivo C.F.

JORNADA 12

24/11/2019

G Sporting Meicende 0 - 1 Victoria C.F.

JORNADA 13

1/12/2019

G U.D. Carral 1 - 4 Victoria C.F.

JORNADA 14

8/12/2019

G Victoria C.F. 2 - 1 Sada C.F.

JORNADA 15

15/12/2019

E S.D.C. Órdenes 0 - 0 Victoria C.F.

JORNADA 17

5/1/2020

G S.D. Valdoviño 1 - 8 Victoria C.F.

JORNADA 18

11/1/2020 18:30

G Sporting Cambre 0 - 1 Victoria C.F.

JORNADA 19

19/1/2020

G Victoria C.F. 4 - 1 Club Do Mar de Caión

JORNADA 16

23/1/2020 21:00

E Victoria C.F. 1 - 1 A.D. Miño

JORNADA 20

26/1/2020

G C.D. Narón 0 - 6 Victoria C.F.

JORNADA 21

2/2/2020

E Victoria C.F. 2 - 2 Sporting Ciudad

JORNADA 22

9/2/2020 16:00

G San Estevo Abellá 1 - 4 Victoria C.F.

JORNADA 23

16/2/2020

G Victoria C.F. 2 - 0 Olímpico de Rutis

JORNADA 24

1/3/2020 17:00

G S.D. Brexo Lema 1 - 3 Victoria C.F.

JORNADA 25

8/3/2020 16:15

G Victoria C.F. 6 - 0 S.D. O Val
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 26

15/3/2020 17:00

event Cedeira S.D. - Victoria C.F.

JORNADA 27

22/3/2020

event Victoria C.F. - Betanzos C.F.

JORNADA 28

29/3/2020

event Eume Deportivo C.F. - Victoria C.F.

JORNADA 29

5/4/2020

event Victoria C.F. - Sporting Meicende

JORNADA 30

12/4/2020

event Victoria C.F. - U.D. Carral

JORNADA 31

19/4/2020

event Sada C.F. - Victoria C.F.

JORNADA 32

26/4/2020

event Victoria C.F. - S.D.C. Órdenes

JORNADA 33

3/5/2020

event A.D. Miño - Victoria C.F.

JORNADA 34

10/5/2020

event Victoria C.F. - S.D. Valdoviño
Partidos Jugados como Local
10 Ganados
2 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

8/9/2019

G Victoria C.F. 3 - 0 Sporting Cambre

JORNADA 3

22/9/2019

G Victoria C.F. 4 - 0 C.D. Narón

JORNADA 5

6/10/2019

G Victoria C.F. 2 - 0 San Estevo Abellá

JORNADA 7

20/10/2019

G Victoria C.F. 3 - 0 S.D. Brexo Lema

JORNADA 9

3/11/2019

G Victoria C.F. 3 - 1 Cedeira S.D.

JORNADA 11

17/11/2019

G Victoria C.F. 1 - 0 Eume Deportivo C.F.

JORNADA 14

8/12/2019

G Victoria C.F. 2 - 1 Sada C.F.

JORNADA 19

19/1/2020

G Victoria C.F. 4 - 1 Club Do Mar de Caión

JORNADA 16

23/1/2020 21:00

E Victoria C.F. 1 - 1 A.D. Miño

JORNADA 21

2/2/2020

E Victoria C.F. 2 - 2 Sporting Ciudad

JORNADA 23

16/2/2020

G Victoria C.F. 2 - 0 Olímpico de Rutis

JORNADA 25

8/3/2020 16:15

G Victoria C.F. 6 - 0 S.D. O Val
Partidos Jugados como Visitante
10 Ganados
3 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

15/9/2019

G Club Do Mar de Caión 0 - 2 Victoria C.F.

JORNADA 4

29/9/2019

E Sporting Ciudad 1 - 1 Victoria C.F.

JORNADA 6

13/10/2019

E Olímpico de Rutis 2 - 2 Victoria C.F.

JORNADA 8

27/10/2019

G S.D. O Val 0 - 2 Victoria C.F.

JORNADA 10

10/11/2019

G Betanzos C.F. 1 - 3 Victoria C.F.

JORNADA 12

24/11/2019

G Sporting Meicende 0 - 1 Victoria C.F.

JORNADA 13

1/12/2019

G U.D. Carral 1 - 4 Victoria C.F.

JORNADA 15

15/12/2019

E S.D.C. Órdenes 0 - 0 Victoria C.F.

JORNADA 17

5/1/2020

G S.D. Valdoviño 1 - 8 Victoria C.F.

JORNADA 18

11/1/2020 18:30

G Sporting Cambre 0 - 1 Victoria C.F.

JORNADA 20

26/1/2020

G C.D. Narón 0 - 6 Victoria C.F.

JORNADA 22

9/2/2020 16:00

G San Estevo Abellá 1 - 4 Victoria C.F.

JORNADA 24

1/3/2020 17:00

G S.D. Brexo Lema 1 - 3 Victoria C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 14464
2. Segunda División 1729
3. Tercera División Grupo 9-A 1715
4. Segunda División B Grupo 4-B 1360
5. División Honor Andaluza 2-DES 1337
6. Primera División 1321
7. Segunda División B Grupo 3 1318
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 1267
9. Preferente Valenciana Grupo 5 1261
10. Tercera División Grupo 1-A 1219
422. Primera Galicia Grupo 1 177
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6686160564423 segundos