Lunes 21 de Junio de 2021 | 152457209 visitas | 353 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Viveiro C.F.
26 19 5 2 58 22+3662
2
S.D. Fisterra
26 16 3 7 48 31+1751
3
C.D. Boiro
26 14 5 7 39 32+747
4
Noia C.F.
26 13 7 6 45 27+1846
5
Galicia de Mugardos
26 13 6 7 41 29+1245
6
Puebla F.C.
26 12 7 7 27 23+443
7
Atlético Arteixo
26 11 9 6 32 24+842
8
S.D. Sofán
26 12 5 9 46 35+1141
9
S.D. Sarriana
26 10 8 8 53 33+2038
10
Ribadeo F.C.
26 10 7 9 38 36+237
11
Sigüeiro F.C.
26 10 5 11 30 26+435
12
San Tirso S.D.
26 10 5 11 29 34-535
13
C.F. Boimorto
26 9 5 12 41 47-632
14
S.D.C. Residencia
26 9 5 12 33 39-632
15
Club Lemos
26 9 4 13 33 48-1531
16
S.D. Dubra
26 7 6 13 41 48-727
17
Atl. Coruña Montañ.
26 6 6 14 26 40-1424
18
Xallas F.C.
26 5 5 16 31 66-3520
19
Laracha C.F.
26 4 7 15 28 42-1419
20
C.D. Foz
26 3 6 17 24 61-3715
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


SOCIEDAD DEPORTIVA SOFÁN

Carballo (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
12 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019

G S.D. Sofán 3 - 1 Atl. Coruña Montañ.

JORNADA 5

22/9/2019

G S.D. Sofán 3 - 0 C.D. Foz

JORNADA 7

6/10/2019

G Atlético Arteixo 0 - 1 S.D. Sofán

JORNADA 8

13/10/2019

G S.D. Sofán 2 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 16

15/12/2019

G S.D. Sofán 3 - 1 Laracha C.F.

JORNADA 18

5/1/2020

G S.D. Sofán 5 - 1 C.D. Boiro

JORNADA 19

12/1/2020

G Club Lemos 0 - 1 S.D. Sofán

JORNADA 21

26/1/2020

G S.D. Sofán 7 - 1 Xallas F.C.

JORNADA 23

9/2/2020

G S.D. Sofán 2 - 1 Noia C.F.

JORNADA 24

16/2/2020

G C.D. Foz 1 - 3 S.D. Sofán

JORNADA 25

1/3/2020 16:30

G S.D. Sofán 3 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 26

8/3/2020

G S.D. Sofán 2 - 1 Atlético Arteixo
Partidos Ganados como Local
9 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019

G S.D. Sofán 3 - 1 Atl. Coruña Montañ.

JORNADA 5

22/9/2019

G S.D. Sofán 3 - 0 C.D. Foz

JORNADA 8

13/10/2019

G S.D. Sofán 2 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 16

15/12/2019

G S.D. Sofán 3 - 1 Laracha C.F.

JORNADA 18

5/1/2020

G S.D. Sofán 5 - 1 C.D. Boiro

JORNADA 21

26/1/2020

G S.D. Sofán 7 - 1 Xallas F.C.

JORNADA 23

9/2/2020

G S.D. Sofán 2 - 1 Noia C.F.

JORNADA 25

1/3/2020 16:30

G S.D. Sofán 3 - 2 S.D.C. Residencia

JORNADA 26

8/3/2020

G S.D. Sofán 2 - 1 Atlético Arteixo
Partidos Ganados como Visitante
3 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 7

6/10/2019

G Atlético Arteixo 0 - 1 S.D. Sofán

JORNADA 19

12/1/2020

G Club Lemos 0 - 1 S.D. Sofán

JORNADA 24

16/2/2020

G C.D. Foz 1 - 3 S.D. Sofán

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 5217
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 2589
3. División Honor Andaluza 2-DES 1601
4. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1264
5. Tercera División Grupo 9-A 1221
6. Segunda División 1192
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1187
8. Copa Subdelegada Jaén 1098
9. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1084
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 1066
260. Preferente Norte Gallega 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Val  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8848690986633 segundos