Sábado 4 de Abril de 2020 | 126307821 visitas | 102 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
C.F. Boimorto
2 - 4 Laracha C.F.
Xallas F.C.
0 - 0 Galicia de Mugardos
S.D.C. Residencia
2 - 0 S.D. Dubra
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 Sigüeiro F.C.
C.D. Foz
1 - 2 Puebla F.C.
Club Lemos
2 - 0 Ribadeo F.C.
Noia C.F.
1 - 2 Viveiro C.F.
C.D. Boiro
3 - 1 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
8 - 1 S.D. Fisterra
S.D. Sofán
2 - 1 Atlético Arteixo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
62
2
S.D. Fisterra
3
7
51
3
C.D. Boiro
5
7
47
4
Noia C.F.
7
6
46
5
Galicia de Mugardos
6
7
45
6
Puebla F.C.
7
7
43
7
Atlético Arteixo
9
6
42
8
S.D. Sofán
5
9
41
9
S.D. Sarriana
8
8
38
10
Ribadeo F.C.
7
9
37
11
Sigüeiro F.C.
5 35
12
San Tirso S.D.
5 35
13
C.F. Boimorto
9
5 32
14
S.D.C. Residencia
9
5 32
15
Club Lemos
9
4 31
16
S.D. Dubra
7
6 27
17
Atl. Coruña Montañ.
6
6 24
18
Xallas F.C.
5
5 20
19
Laracha C.F.
4
7 19
20
C.D. Foz
3
6 15
De a
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
Sigüeiro F.C.
- Xallas F.C.
Puebla F.C.
- S.D.C. Residencia
San Tirso S.D.
- Club Lemos
S.D. Fisterra
- Noia C.F.
Laracha C.F.
- C.D. Boiro
Atlético Arteixo
D-12:00 C.F. Boimorto
Ribadeo F.C.
D-17:00 Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
D-17:00 C.D. Foz
Galicia de Mugardos
D-17:00 S.D. Sarriana
S.D. Dubra
D-17:30 S.D. Sofán


RIBADEO FúTBOL CLUB
Total de Partidos Ganados
JORNADA 4 - 15/9/2019
JORNADA 5 - 22/9/2019
JORNADA 7 - 6/10/2019
JORNADA 8 - 13/10/2019
JORNADA 9 - 20/10/2019
JORNADA 11 - 3/11/2019
JORNADA 12 - 10/11/2019
JORNADA 16 - 15/12/2019
JORNADA 20 - 19/1/2020
JORNADA 23 - 9/2/2020
Partidos Ganados como Local
JORNADA 5 - 22/9/2019
JORNADA 7 - 6/10/2019
JORNADA 9 - 20/10/2019
JORNADA 11 - 3/11/2019
JORNADA 20 - 19/1/2020
JORNADA 23 - 9/2/2020
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 4 - 15/9/2019
JORNADA 8 - 13/10/2019
JORNADA 12 - 10/11/2019
JORNADA 16 - 15/12/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4338
2. Tercera División Grupo 9 1981
3. Segunda División B Grupo 3 1317
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1292
5. Segunda División B Grupo 4 1074
6. División Honor Andaluza Gr.2 1062
7. Segunda División B Grupo 3 969
8. Tercera División Grupo 18 966
9. Tercera División Grupo 14 935
10. Tercera División Grupo 15 871
15. Preferente Norte Gallega 765
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 805 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83423495292664 segundos