Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137266097 visitas | 277 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alhaurino
5
3
59
2
Juvent. Torremolinos
9
2
57
3
C.D. Estepona F.S.
1
8
55
4
C.D. Rincón
7
6
46
5
Céltic Pulianas C.F.
7
7
46
6
C.D. Athletic Coín
2 44
7
Begijar C.F.
6
8
42
8
U.D. San Pedro
8
9
38
9
Atarfe Industrial
7
9
36-1
10
Arenas de Armilla
6 36
11
Berja C.F.
5 34-1
12
Villacarrillo C.F.
9
6 33
13
Martos C.D.
9
3 30
14
C.D. Cantoria 2017
9
3 30
15
F.C. Cubillas
6
11
9
29
16
C.D. Churriana
7
6 27
17
C.D. Casabermeja
6
6 24
18
Guadix C.F.
5
7 22
19
C.D. Villanueva Arz
2
5 11
De a




UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO

San Pedro de Alcántara (Málaga) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
6 Ganados
4 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

1/9/2019

E Juvent. Torremolinos 3 - 3 U.D. San Pedro

JORNADA 2

8/9/2019

P U.D. San Pedro 1 - 2 Atarfe Industrial

JORNADA 3

15/9/2019

G C.D. Villanueva Arz 2 - 3 U.D. San Pedro

JORNADA 4

22/9/2019

E U.D. San Pedro 1 - 1 C.D. Rincón

JORNADA 5

29/9/2019

G Guadix C.F. 0 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 6

6/10/2019

E U.D. San Pedro 0 - 0 F.C. Cubillas

JORNADA 7

13/10/2019

G Begijar C.F. 0 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 8

20/10/2019

P U.D. San Pedro 0 - 1 C.D. Alhaurino

JORNADA 9

27/10/2019

P C.D. Churriana 1 - 0 U.D. San Pedro

JORNADA 10

1/11/2019

G U.D. San Pedro 3 - 1 Arenas de Armilla

JORNADA 11

3/11/2019

E Villacarrillo C.F. 1 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 12

10/11/2019

P U.D. San Pedro 0 - 3 C.D. Estepona F.S.

JORNADA 13

17/11/2019

G Céltic Pulianas C.F. 0 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 14

24/11/2019

G U.D. San Pedro 1 - 0 Berja C.F.

JORNADA 15

1/12/2019

P C.D. Casabermeja 1 - 0 U.D. San Pedro
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 29

event Arenas de Armilla - U.D. San Pedro

JORNADA 30

event U.D. San Pedro - Villacarrillo C.F.

JORNADA 31

event C.D. Estepona F.S. - U.D. San Pedro

JORNADA 32

event U.D. San Pedro - Céltic Pulianas C.F.

JORNADA 33

event Berja C.F. - U.D. San Pedro

JORNADA 34

event U.D. San Pedro - C.D. Casabermeja

JORNADA 35

event Martos C.D. - U.D. San Pedro

JORNADA 36

event U.D. San Pedro - C.D. Cantoria 2017

JORNADA 37

event C.D. Athletic Coín - U.D. San Pedro
Partidos Jugados como Local
2 Ganados
2 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 2

8/9/2019

P U.D. San Pedro 1 - 2 Atarfe Industrial

JORNADA 4

22/9/2019

E U.D. San Pedro 1 - 1 C.D. Rincón

JORNADA 6

6/10/2019

E U.D. San Pedro 0 - 0 F.C. Cubillas

JORNADA 8

20/10/2019

P U.D. San Pedro 0 - 1 C.D. Alhaurino

JORNADA 10

1/11/2019

G U.D. San Pedro 3 - 1 Arenas de Armilla

JORNADA 12

10/11/2019

P U.D. San Pedro 0 - 3 C.D. Estepona F.S.

JORNADA 14

24/11/2019

G U.D. San Pedro 1 - 0 Berja C.F.
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
2 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

1/9/2019

E Juvent. Torremolinos 3 - 3 U.D. San Pedro

JORNADA 3

15/9/2019

G C.D. Villanueva Arz 2 - 3 U.D. San Pedro

JORNADA 5

29/9/2019

G Guadix C.F. 0 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 7

13/10/2019

G Begijar C.F. 0 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 9

27/10/2019

P C.D. Churriana 1 - 0 U.D. San Pedro

JORNADA 11

3/11/2019

E Villacarrillo C.F. 1 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 13

17/11/2019

G Céltic Pulianas C.F. 0 - 1 U.D. San Pedro

JORNADA 15

1/12/2019

P C.D. Casabermeja 1 - 0 U.D. San Pedro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 6313
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3283
3. Tercera División Grupo 9 3239
4. Primera Andaluza Huelva 2880
5. Tercera División Grupo 9 2509
6. Tercera División Grupo 9-A 2329
7. Segunda División B Grupo 3 2081
8. Primera Andaluza Grupo 3 2011
9. Tercera División Grupo 9-B 1616
10. Segunda División 1537
54. División Honor Andaluza Gr.2 444
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. yasco  
3. aficionado1967  
4. rarivi  
5. la preferente  
6. esesoyyo  
7. malaga  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 798 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4813549518585 segundos