Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137365448 visitas | 271 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


UNIÓN DEPORTIVA SOMOZAS

As Somozas (A Coruña) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles en Contra
4 Ganados
6 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 18:00

E U.D. Somozas 2 - 2 Silva S.D.

JORNADA 2

1/9/2019 19:00

P S.D. Compostela 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 3

8/9/2019 18:00

P U.D. Somozas 0 - 2 Racing C. Villalbés

JORNADA 4

15/9/2019 18:00

P C.D. Barco 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 5

22/9/2019 18:00

G U.D. Somozas 2 - 1 Casino S.D. Arzúa

JORNADA 7

6/10/2019 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 8

13/10/2019 12:00

E Deportivo Fabril 1 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 9

20/10/2019 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 10

27/10/2019 17:00

G Rápido de Bouzas 1 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 12

10/11/2019 18:30

P Polvorín F.C. 1 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 14

24/11/2019 16:30

P U.D. Ourense 3 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 15

30/11/2019 17:00

P U.D. Somozas 1 - 3 Ourense C.F.

JORNADA 16

15/12/2019 17:00

P C.D. Estradense 2 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 17

22/12/2019

E U.D. Somozas 2 - 2 C.D. Arenteiro

JORNADA 18

5/1/2020

P U.D. Somozas 1 - 2 C.D. As Pontes

JORNADA 20

19/1/2020 12:15

G Silva S.D. 2 - 3 U.D. Somozas

JORNADA 21

26/1/2020

P U.D. Somozas 1 - 2 S.D. Compostela

JORNADA 22

2/2/2020

E Racing C. Villalbés 1 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 23

9/2/2020

P U.D. Somozas 1 - 4 C.D. Barco

JORNADA 25

23/2/2020

P U.D. Somozas 0 - 3 Bergantiños C.F.

JORNADA 26

1/3/2020 17:00

G U.D. Paiosaco 3 - 4 U.D. Somozas
Goles en Contra como Local
1 Ganados
4 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 18:00

E U.D. Somozas 2 - 2 Silva S.D.

JORNADA 3

8/9/2019 18:00

P U.D. Somozas 0 - 2 Racing C. Villalbés

JORNADA 5

22/9/2019 18:00

G U.D. Somozas 2 - 1 Casino S.D. Arzúa

JORNADA 7

6/10/2019 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 9

20/10/2019 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 15

30/11/2019 17:00

P U.D. Somozas 1 - 3 Ourense C.F.

JORNADA 17

22/12/2019

E U.D. Somozas 2 - 2 C.D. Arenteiro

JORNADA 18

5/1/2020

P U.D. Somozas 1 - 2 C.D. As Pontes

JORNADA 21

26/1/2020

P U.D. Somozas 1 - 2 S.D. Compostela

JORNADA 23

9/2/2020

P U.D. Somozas 1 - 4 C.D. Barco

JORNADA 25

23/2/2020

P U.D. Somozas 0 - 3 Bergantiños C.F.
Goles en Contra como Visitante
3 Ganados
2 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

1/9/2019 19:00

P S.D. Compostela 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 4

15/9/2019 18:00

P C.D. Barco 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 8

13/10/2019 12:00

E Deportivo Fabril 1 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 10

27/10/2019 17:00

G Rápido de Bouzas 1 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 12

10/11/2019 18:30

P Polvorín F.C. 1 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 14

24/11/2019 16:30

P U.D. Ourense 3 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 16

15/12/2019 17:00

P C.D. Estradense 2 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 20

19/1/2020 12:15

G Silva S.D. 2 - 3 U.D. Somozas

JORNADA 22

2/2/2020

E Racing C. Villalbés 1 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 26

1/3/2020 17:00

G U.D. Paiosaco 3 - 4 U.D. Somozas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4534
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3211
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2514
4. Tercera División Grupo 9 2497
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1879
6. Segunda División B Grupo 3 1765
7. Segunda División 1620
8. Tercera División Grupo 9-A 1569
9. Primera Andaluza Huelva 1557
10. Tercera División Grupo 9 1454
134. Tercera División Grupo 1 248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7516889572144 segundos