Domingo 25 de Octubre de 2026 | 993.723.936 visitas | 1279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2019get_app
Unión Feria
3 - 1 U.D. Las Torres
Santidad Banot B
0 - 15 U.D. San Lázaro
C.F. Unión Viera C
3 - 1 C.F. Santos
U.D. San Antonio
3 - 1 Barrio Atlantico
F.C. Guanarteme
3 - 4 Talleres Canary
Descansan: C.D. San Cristóbal, A.D. Siete Palmas, Guinig. Apolinario B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. San Cristóbal
54 24 17 3 4 75 31+44
2
U.D. San Antonio
49 23 14 7 2 59 33+26
3
Unión Feria
48 23 15 3 5 70 35+35
4
U.D. San Lázaro
46 23 14 4 5 77 37+40
5
A.D. Siete Palmas
37 23 11 4 8 61 39+22
6
F.C. Guanarteme
36 24 11 3 10 53 41+12
7
C.F. Unión Viera C
33 24 8 9 7 53 50+3
8
Talleres Canary
33 23 10 3 10 51 49+2
9
Barrio Atlantico
27 23 8 3 12 50 69-19
10
C.F. Santos
23 23 7 2 14 35 53-18
11
U.D. Las Torres
19 23 5 4 14 39 59-20
12
Guinig. Apolinario B
16 23 4 4 15 41 71-30
13
Santidad Banot B
7 23 2 1 20 30 127-97
14
InterCanarias C.F.
** R E T I R A D O **
15
Sporting San Jose
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 11/5/2019get_app
Barrio Atlantico
5 - 5 Unión Feria
U.D. Las Torres
2 - 2 A.D. Siete Palmas
C.F. Santos
0 - 5 U.D. San Antonio
Talleres Canary
14 - 0 Santidad Banot B
U.D. San Lázaro
6 - 0 Guinig. Apolinario B
Descansan: F.C. Guanarteme, C.F. Unión Viera C, C.D. San Cristóbal


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 29: Santidad Banot B 0 - San Lázaro, U.D. 15
  • JORNADA 22: Unión Feria 12 - Santidad Banot B 0
  • JORNADA 8: Siete Palmas, A.D. 13 - Santidad Banot B 2
  • JORNADA 4: San Cristóbal, C.D. 10 - Santidad Banot B 1
  • JORNADA 27: San Cristóbal, C.D. 9 - Barrio Atlantico 0
  • JORNADA 10: Barrio Atlantico 9 - Santidad Banot B 0
  • JORNADA 22: Barrio Atlantico 2 - San Lázaro, U.D. 10
  • JORNADA 23: Santidad Banot B 0 - Siete Palmas, A.D. 8
  • JORNADA 16: Unión Feria 7 - Santos, C.F. 1
  • JORNADA 17: Guanarteme, F.C. 7 - Guinig. Apolinario B 1
  • JORNADA 24: Siete Palmas, A.D. 6 - Guinig. Apolinario B 0
  • JORNADA 2: Unión Feria 6 - Sporting San Jose 0
  • JORNADA 11: San Antonio, U.D. 6 - Unión Feria 0
  • JORNADA 27: Guinig. Apolinario B 1 - Santos, C.F. 6
  • JORNADA 7: Santidad Banot B 0 - Unión Feria 5
  • JORNADA 13: Unión Viera C, C.F. 6 - Barrio Atlantico 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:34
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:6.800
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.400
  • GOLES VISITANTES:22
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:4.400

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:68
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:27
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:742
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.696
  • GOLES LOCALES:406
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.570
  • GOLES VISITANTES:336
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.127
get_app

Tabla de Resultados

BARR GUAN GUIN INTE LAS SAN SAN SAN SANT SANT SIET SPOR TALL UNIÓ UNIÓ
Barrio A.2-42-33-21-13-42-109-02-02-21-55-51-1
Guanarte.2-17-13-01-11-20-34-12-32-03-41-32-3
Guinig. .1-42-31-53-31-22-30-11-62-33-11-40-0
InterCan.
Las Torr.1-23-53-20-21-12-23-30-12-22-60-21-2
San Anto.3-12-12-12-30-02-26-23-13-14-16-03-3
San Cris.9-01-25-25-10-14-310-14-02-23-14-03-1
San Láza.3-23-26-03-13-33-15-34-04-11-21-34-2
Santidad.2-30-42-63-40-11-30-151-40-82-30-53-2
Santos, .1-32-01-11-10-50-31-24-12-30-30-22-1
Siete Pa.1-22-06-02-42-33-01-013-21-02-04-21-1
Sporting.0-3
Talleres.4-20-21-23-01-32-40-214-05-41-11-14-4
Unión Fe.4-02-23-23-14-11-22-012-07-14-26-00-14-3
Unión Vi.6-20-04-42-12-41-31-13-23-13-03-22-2


Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6444418430328 segundos