Domingo 25 de Octubre de 2026 | 993.789.467 visitas | 1852 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 27/4/2019get_app
C.F. Santos
0 - 3 C.D. San Cristóbal
A.D. Siete Palmas
4 - 2 Unión Feria
U.D. Las Torres
0 - 2 U.D. San Antonio
U.D. San Lázaro
3 - 2 F.C. Guanarteme
Barrio Atlantico
1 - 1 C.F. Unión Viera C
Descansan: Talleres Canary, Guinig. Apolinario B, Santidad Banot B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. San Cristóbal
54 24 17 3 4 75 31+44
2
U.D. San Antonio
46 22 13 7 2 56 32+24
3
Unión Feria
45 22 14 3 5 67 34+33
4
U.D. San Lázaro
43 22 13 4 5 62 37+25
5
A.D. Siete Palmas
37 23 11 4 8 61 39+22
6
F.C. Guanarteme
36 23 11 3 9 50 37+13
7
C.F. Unión Viera C
30 23 7 9 7 50 49+1
8
Talleres Canary
30 22 9 3 10 47 46+1
9
Barrio Atlantico
27 22 8 3 11 49 66-17
10
C.F. Santos
23 22 7 2 13 34 50-16
11
U.D. Las Torres
19 22 5 4 13 38 56-18
12
Guinig. Apolinario B
16 23 4 4 15 41 71-30
13
Santidad Banot B
7 22 2 1 19 30 112-82
14
Sporting San Jose
** R E T I R A D O **
15
InterCanarias C.F.
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2019get_app
Santidad Banot B
0 - 15 U.D. San Lázaro
C.F. Unión Viera C
3 - 1 C.F. Santos
U.D. San Antonio
3 - 1 Barrio Atlantico
F.C. Guanarteme
3 - 4 Talleres Canary
Unión Feria
3 - 1 U.D. Las Torres
Descansan: A.D. Siete Palmas, Guinig. Apolinario B, C.D. San Cristóbal


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 22: Unión Feria 12 - Santidad Banot B 0
  • JORNADA 8: Siete Palmas, A.D. 13 - Santidad Banot B 2
  • JORNADA 4: San Cristóbal, C.D. 10 - Santidad Banot B 1
  • JORNADA 27: San Cristóbal, C.D. 9 - Barrio Atlantico 0
  • JORNADA 10: Barrio Atlantico 9 - Santidad Banot B 0
  • JORNADA 22: Barrio Atlantico 2 - San Lázaro, U.D. 10
  • JORNADA 23: Santidad Banot B 0 - Siete Palmas, A.D. 8
  • JORNADA 17: Guanarteme, F.C. 7 - Guinig. Apolinario B 1
  • JORNADA 16: Unión Feria 7 - Santos, C.F. 1
  • JORNADA 2: Unión Feria 6 - Sporting San Jose 0
  • JORNADA 24: Siete Palmas, A.D. 6 - Guinig. Apolinario B 0
  • JORNADA 11: San Antonio, U.D. 6 - Unión Feria 0
  • JORNADA 27: Guinig. Apolinario B 1 - Santos, C.F. 6
  • JORNADA 7: Santidad Banot B 0 - Unión Feria 5
  • JORNADA 6: San Antonio, U.D. 6 - Santidad Banot B 2
  • JORNADA 22: Las Torres, U.D. 2 - Talleres Canary 6

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:18
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.600
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.600
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:68
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:27
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:742
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.696
  • GOLES LOCALES:406
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.570
  • GOLES VISITANTES:336
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.127
get_app

Tabla de Resultados

BARR GUAN GUIN INTE LAS SAN SAN SAN SANT SANT SIET SPOR TALL UNIÓ UNIÓ
Barrio A.2-42-33-21-13-42-109-02-02-21-55-51-1
Guanarte.2-17-13-01-11-20-34-12-32-03-41-32-3
Guinig. .1-42-31-53-31-22-30-11-62-33-11-40-0
InterCan.
Las Torr.1-23-53-20-21-12-23-30-12-22-60-21-2
San Anto.3-12-12-12-30-02-26-23-13-14-16-03-3
San Cris.9-01-25-25-10-14-310-14-02-23-14-03-1
San Láza.3-23-26-03-13-33-15-34-04-11-21-34-2
Santidad.2-30-42-63-40-11-30-151-40-82-30-53-2
Santos, .1-32-01-11-10-50-31-24-12-30-30-22-1
Siete Pa.1-22-06-02-42-33-01-013-21-02-04-21-1
Sporting.0-3
Talleres.4-20-21-23-01-32-40-214-05-41-11-14-4
Unión Fe.4-02-23-23-14-11-22-012-07-14-26-00-14-3
Unión Vi.6-20-04-42-12-41-31-13-23-13-03-22-2


Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0096700191498 segundos