Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166229573 visitas | 461 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Ventippo
34 25 4 5 72 31+4179
2
Atco. Dos Hermanas
34 22 6 6 68 30+3871-1
3
C.D.F. Herrera
34 20 5 9 77 50+2765
4
C.D. Utrera B
34 18 7 9 59 43+1661
5
A.D. Nervión
34 14 8 12 61 39+2250
6
Badolatosa C.F.
34 15 5 14 73 64+950
7
El Rubio C.F.
34 15 3 16 55 55048
8
Écija C.F.
34 14 5 15 52 50+247
9
Andalucia Este C.F.
34 13 6 15 60 59+145
10
S.P. Pino Montano
34 13 6 15 57 56+144-1
11
El Tinte de Utrera
34 12 9 13 56 67-1144-1
12
C.D. Montellano
34 11 11 12 48 46+244
13
C.D. Diablos Rojos
34 12 8 14 41 41044
14
Triana C.F.
34 11 8 15 38 49-1141
15
Ciudad Jardín C.F.
34 11 8 15 42 62-2041
16
Calavera C.F.
34 9 6 19 45 61-1633
17
U.D. Morón C.F. B
34 7 4 23 37 96-5925
18
Marchena Balompié
34 7 5 22 41 83-4222-4
De a


CLUB DEPORTIVO DIABLOS ROJOS

Sevilla - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Diablos Rojos - Senior "A"
FICHAJES (17): Jose Ángel (Torreblanca C.F.), Alberto (C.D. Montequinto), Fran Suárez (C.A.D. Nervión), David Andreu (), Luis Antonio (), Carlos (), Merino (C.D. Diablos Rojos), Álvaro (C.A.D. Nervión), Sergio Pérez (C.D. Diablos Rojos), Nacho (C.D. Diablos Rojos), Diego (), Adrián Luque (Andalucia Este C.F.), Juanma (Triana C.F.), Josan (San Pablo P.Montano), Alberto (C.D. Diablos Rojos), Aaron (), Conde (C.D. Diablos Rojos)
BAJAS (9): Fran Vázquez, Iván (Ibarburu C.F.), Manu Díaz, Omar, Pablo, Raul Cruzado, Samu (A.D. Carmona), Sandro (Aroche C.F.), Sule

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6138
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2848
3. Primera RFEF Grupo 2 1753
4. Segunda RFEF Grupo 4 1693
5. Tercera RFEF Grupo 9 1625
6. Segunda RFEF Grupo 5 1617
7. División Honor Andaluza Gr.2 1466
8. Copa del Rey 1285
9. Segunda División B Grupo 4 1281
10. Segunda División 1232
2211. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1731469631195 segundos