Viernes 16 de Noviembre de 2018 | 100589257 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Almería B

Asciende de Categoría

18º

Arenas de Armilla

Desciende de Categoría

JORNADA 38 - 9/5/2010
Atlético Malagueño
2 - 1 Loja C.D.
Ciudad de Vícar
2 - 1 C.D. Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. Santa Fe
2 - 4 Vélez C.F.
C.D. Ronda
0 - 1 Motril C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 0 C.D. El Palo
C.D. Baza
2 - 4 Comarca de Níjar
U.D. Carboneras
1 - 0 Arenas de Armilla
Descansan: A.D. Adra, C.D. Alhaurino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
8
8
68
2
Motril C.F.
12
6
66
3
C.D. El Palo
6 63
4
U.D. Almería B
10
9
61
5
C.D. Ronda
9 60
6
Atlético Malagueño
11
9
59
7
Comarca de Níjar
6 57
8
Ciudad de Vícar
14
9
53
9
Loja C.D.
10 49
10
Antequera C.F.
14 47
11
Vélez C.F.
5 47
12
C.D. Alhaurino
9 45
13
A.D. Adra
9 45
14
C.D. Santa Fe
8 41
15
U.D. Carboneras
8 38
16
C.D. Huétor Tájar
5 38
17
C.D. Baza
9
10 37
18
Arenas de Armilla
9
8 35
19
C.P. Ejido B
** R E T I R A D O ** 0
20
C.D. Vera
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 16/05/2010
Ayamonte C.F.
5 - 1 Atlético Cirbonero
Grupo Campeones - 16/05/2010
Atlético Mancha Real
2 - 1 C.D. Badajoz
Cuartos de Final - 16/05/2010
U.D. Almería B
2 - 1 Santa Eulalia
Bezana
0 - 1 Motril C.F.
Amorebieta
3 - 0 C.D. El Palo
Atlético Cirbonero
3 - 1 Ayamonte C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 Amorebieta
Grupo Campeones - 23/05/2010
C.D. Badajoz
1 - 0 Atlético Mancha Real
Cuartos de Final - 23/05/2010
Santa Eulalia
2 - 2 U.D. Almería B
Motril C.F.
1 - 1 Bezana
Semifinales - 30/05/2010
U.D. Almería B
0 - 0 Burgos
Real Ávila
0 - 0 Atlético Mancha Real
Peña Sport
1 - 1 Motril C.F.
Atlético Mancha Real
2 - 0 Real Ávila
Motril C.F.
2 - 2 Peña Sport
Burgos
1 - 2 U.D. Almería B
Eliminatoria Final - 13/06/2010
U.D. Almería B
1 - 1 L´Hospitalet
Extremadura U.D.
4 - 2 Atlético Mancha Real
Atlético Mancha Real
0 - 0 Extremadura U.D.
L´Hospitalet
0 - 0 U.D. Almería B



CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
CUERPO TÉCNICO
Rafael Morales Moreno, "Rafilla"
Entrenador
Adrián Martínez Alguacil, "Adrián"
Fisioterapeuta
Ventura Cambil Liñán, "Ventura"
Delegado
Francisco Herranz Urbano, "Francisco"
Delegado
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kisko
Francisco Javier Sánchez Urbano
Portero 24 10 0 0 0 (0) 0 0
Rico
Juan Francisco Rico Martín
Portero 21 14 14 14 1260 (15) 2 0
Santiago
Santiago Bernabéu Huguet
Portero 20 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Aguilar
David Aguilar Ortiz
Central 23 12 10 8 680 0 1 0
Esteban
Esteban Ruiz Sánchez
Lateral Izquierdo 25 13 13 13 1159 3 2 1
Javi Gadea
Javier Gadea Herrero
Central 29 14 14 14 1260 3 4 0
Miguel Quevedo
Miguel Quevedo Mercado
Lateral Izquierdo 26 10 10 8 754 2 0 1
Mora
Carlos Mora Rosado
Central 19 14 13 13 1170 0 3 0
Tetis
David Pérez García
Lateral Derecho 23 12 6 3 336 0 4 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Fuentes
Alejandro Fuentes Garcia
Media punta - 1 0 0 0 0 0 0
Emi
Emilio José Cebrián Arguelles
Centrocampista 20 1 0 0 0 0 0 0
Fran Fernández
Francisco Antonio Fernández López
Medio Centro 25 13 13 7 740 0 2 1
Joaquín
Joaquín Pedro Amador Carmona
Interior Derecho 22 13 13 13 1032 1 5 0
José Ángel
Jose Ángel Díaz Montalbán
Centrocampista 21 5 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Fernández Sierra
Medio Centro 28 14 14 13 1046 4 5 0
Mayas
Manuel Ayllón Mayas
Medio Centro 17 10 5 0 44 0 0 0
Migue Cobo
Miguel Cobo Calvo
Medio Centro 23 13 12 12 1035 1 5 0
Moleón
Miguel Moleón Martínez
Medio Centro - 9 7 6 554 0 2 0
Paco Ariza
Francisco Ariza López
Interior Derecho 21 14 14 10 832 0 2 0
Sergio García
Sergio García Cáceres
Medio Centro 21 11 9 6 560 0 3 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sánchez Robles
Delantero Centro 31 10 9 9 734 1 4 0
Chechu
Sergio Aguilera Cobos
Delantero Centro 23 11 11 1 281 0 0 1
Faliti
José Arco Campaña
Delantero Centro 17 2 1 0 6 0 0 0
Manu Daza
Manuel Daza Ruiz
Delantero Centro 26 7 5 4 365 2 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 24.1 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1547
2. Tercera División Grupo 9 821
3. División Honor Andaluza Gr.2 728
4. Tercera División Grupo 10 599
5. Segunda División B Grupo 4 587
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 447
7. División Honor Andaluza Gr.1 356
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 341
9. Tercera División Grupo 5 330
10. Primera División 320
476. Tercera División Grupo 9 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @CD_Alhaurino  
3. @Crserrano1  
4. minero_azul  
5. @LojaCD  
6. solid_snake  
7. Carlos Montijano Linde  
8. Twider  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. otro+  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1246 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8628032207489 segundos
*/?>