Sábado 27 de Noviembre de 2021 | 165838316 visitas | 641 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY

Quintanar del Rey (Cuenca) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan
Alan Ezequiel Martínez
Portero 23 14 12 12 1080 (24) 0 0
Blas
Blas Marcilla Pardo
Portero 17 3 0 0 0 (0) 0 0
Fran Egea
Francisco José Egea Cantero
Portero 29 11 2 2 180 (6) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barea
Josep Barea Sáez
Central 23 9 8 8 720 1 0 0
Juanmi Talaya
Juan Miguel Talaya Domínguez
Defensa 19 6 4 1 117 0 1 0
López
Miguel López Gómez
Lateral Izquierdo 30 15 11 11 985 0 3 0
Manu Romero
Manuel Jesús Romero Ortega
Lateral Izquierdo 22 6 4 4 360 0 1 0
Patuso
Andrés Jareño López
Lateral Derecho 34 9 9 8 661 1 0 0
Roque
Roque Tevar Sáiz
Lateral Derecho 24 7 6 6 540 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Díaz
Adrián Díaz Díaz
Pivote Defensivo 23 9 8 8 672 0 0 0
Alberto Feria
Alberto González Feria
Medio Centro 20 1 1 0 44 0 0 0
André
André Musa Solorzano Abed
Pivote Defensivo 24 5 4 3 172 0 0 0
Beto
Beto Ernesto Catiane Mendes
Medio Centro 24 12 11 11 965 1 6 1
Donate
David Donate Cebrian
Centrocampista 19 10 2 0 11 0 0 0
Iñaki
Ignacio Segura Carrión
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Jony
Jonathan Zamora Leal
Media punta 21 7 5 1 168 0 0 0
Josemi
José Miguel Alarcón Parreño
Medio Centro 20 13 12 11 974 1 3 0
Marcos
Marcos Jesús Ramos Ojeda
Centrocampista 30 3 3 3 199 0 3 0
Onate
Miguel Onate López
Centrocampista 22 2 1 0 1 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amalio
Amalio José Muñoz López
Delantero 26 12 12 10 910 1 4 1
Kain
Abderrahim Amoud
Extremo Derecho 21 11 11 9 802 1 4 1
Roque Sáiz
Roque Sáiz Oviedo
Extremo Izquierdo 22 13 11 6 596 0 4 0
Salcedo
David Salcedo Segovia
Delantero Centro 24 5 4 2 205 0 1 0
Verdú
Javier Verdú Cortés
Extremo Izquierdo 19 14 14 12 1049 1 3 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 11890
2. Segunda Andaluza Cádiz Infantil 8223
3. Tercera RFEF Grupo 9 6319
4. División Honor Andaluza Gr.2 3978
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2871
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2729
7. Segunda RFEF Grupo 5 2448
8. Segunda RFEF Grupo 4 2391
9. Tercera RFEF Grupo 10 2333
10. Primera División 2124
419. Tercera División Grupo 18 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1585 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2384989261627 segundos