Domingo 3 de Julio de 2022 | 185178007 visitas | 204 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 37 - 5/5/2019 get_app
C.D. Binéfar
3 - 0 Calamocha C.F.
C.D. Brea
2 - 0 A.D. San Juan
Deportivo Aragón
2 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Robres
1 - 2 C.D. La Almunia
S.D. Borja
3 - 1 A.D. Sabiñánigo
C.F. Atlético Monzón
7 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Belchite 97
1 - 1 S.D. Tarazona
U.D. Casetas
0 - 1 C.D. Sariñena
San Lorenzo Flumen
0 - 3 C.F. Illueca
A.D. Almudévar
1 - 0 Utebo F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
77 37 21 14 2 65 17+48
2
Deportivo Aragón
71 37 20 11 6 56 19+37
3
C.D. Sariñena
70 37 20 10 7 51 30+21
4
C.F. Illueca
69 37 20 9 8 57 34+23
5
S.D. Borja
67 37 19 10 8 52 29+23
6
Utebo F.C.
67 37 19 10 8 49 29+20
7
C.D. Brea
61 37 18 7 12 48 33+15
8
A.D. San Juan
55 37 14 13 10 39 29+10
9
C.F. Atlético Monzón
52 37 14 10 13 39 35+4
10
A.D. Almudévar
50 37 13 11 13 40 39+1
11
C.D. Binéfar
47 37 12 11 14 43 47-4
12
C.D. Robres
43 37 11 10 16 38 43-5
13
Calamocha C.F.
43 37 12 7 18 38 53-15
14
Villanueva Gállego
41 37 10 11 16 34 54-20
15
C.D.J. Tamarite
40 37 11 7 19 35 59-24
16
C.D. Belchite 97
39 37 7 18 12 30 38-8
17
San Lorenzo Flumen
33 37 7 12 18 31 62-31
18
A.D. Sabiñánigo
32 37 8 8 21 33 54-21
19
C.D. La Almunia
28 37 6 10 21 35 69-34
20
U.D. Casetas
23 37 6 5 26 20 60-40
De a
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 10510
2. División Honor Andaluza Gr.2 3442
3. Primera RFEF Grupo 1 1890
4. Segunda RFEF Grupo 4 1869
5. Primera Andaluza Jaén 1308
6. Primera RFEF Grupo 2 1302
7. Tercera RFEF Grupo 10 1235
8. Segunda RFEF Grupo 1 1172
9. Segunda División 1091
10. Segunda RFEF Grupo 5 1074
596. Tercera División Grupo 17 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. Olivier Heyligers  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. jmcf  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. David Chordà i Argente  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1108 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3738009929657 segundos