Sábado 20 de Octubre de 2018 | 99466209 visitas | 270 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 20/5/2018
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
4 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
1 - 1 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
2 - 2 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
3 - 1 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
9
5
69
2
U.D. Roteña
7
8
64
3
Trebujena C.F.
8
8
62
4
Jerez Industrial
8
8
62
5
U.D. Villamartín
5 59
6
Chiclana C.F.
6 55-2
7
Balón de Cádiz C.F.
6 54
8
C.D. Vejer Balompié
7 52
9
C.D. El Torno 2009
6 48
10
San Fernando C.D. B
4 46
11
C.D. Guadiaro
1 43-3
12
Rvo. Portuense
12 42
13
U.D. Tesorillo
5 40-1
14
Juventud Sanluqueña
4 40
15
San José Obrero, CF
7 37
16
Rayo Sanluqueño
9
8 35
17
C.D. Jédula
8
3 27
18
Chipiona C.F.
5
6 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PlayOff Ascenso - Semifinal - 27/05/2018
Trebujena C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
Jerez Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
4 - 2 Trebujena C.F.
PlayOff Ascenso - Final - 24/06/2018
U.D. Roteña
0 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
J-19:00 U.D. Roteña




COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Regional Valenciana 11 4224
2. Tercera División Grupo 9 2332
3. División Honor Grupo 4 Juvenil 2073
4. Tercera División Grupo 10 1576
5. Segunda División B Grupo 4 1417
6. Segunda División 1331
7. Primera División 1287
8. División Honor Andaluza Gr.2 1249
9. Primera Andaluza Jaén 1149
10. División Honor Andaluza Gr.1 977
128. Primera Andaluza Cádiz 237
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1187 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3428349494934 segundos
*/?>