Jueves 30 de Junio de 2022 | 184944578 visitas | 202 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 37 - 6/5/2018 get_app
Atlético Osasuna B
0 - 3 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Tudelano
0 - 0 C.D. Izarra
C.D. Lealtad
1 - 1 C.D. Vitoria
S.D. Gernika Club
2 - 2 S.D. Leioa
Real Sociedad B
3 - 0 Real Racing Club
Real Unión Club
1 - 1 Real Sporting B
Burgos C.F.
0 - 0 S.D. Amorebieta
U.D. Logroñés
3 - 0 Peña Sport F.C.
Caudal Deportivo
0 - 1 Barakaldo C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Mirandés
73 37 22 7 8 52 33+19
2
Real Sporting B
72 37 21 9 7 58 34+24
3
Real Sociedad B
71 37 21 8 8 46 23+23
4
Bilbao Athletic
70 37 20 10 7 65 27+38
5
Real Racing Club
68 37 20 8 9 44 31+13
6
Barakaldo C.F.
60 37 15 15 7 46 28+18
7
S.D. Gernika Club
59 37 16 11 10 46 40+6
8
U.D. Logroñés
58 37 16 10 11 53 35+18
9
C.D. Tudelano
53 37 13 14 10 38 30+8
10
Burgos C.F.
51 37 12 15 10 28 27+1
11
S.D. Leioa
48 37 12 12 13 46 42+4
12
Arenas de Getxo
46 37 9 19 9 44 40+4
13
S.D. Amorebieta
44 37 10 14 13 44 42+2
14
Real Unión Club
43 37 11 10 16 30 46-16
15
C.D. Vitoria
40 37 9 13 15 36 44-8
16
C.D. Izarra
39 37 10 9 18 32 56-24
17
Peña Sport F.C.
35 37 8 11 18 32 59-27
18
C.D. Lealtad
28 37 6 10 21 26 56-30
19
Atlético Osasuna B
24 37 5 9 23 25 59-34
20
Caudal Deportivo
16 37 2 10 25 15 54-39
De a
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2628
2. Segunda RFEF Grupo 4 408
3. Primera RFEF Grupo 1 395
4. Tercera RFEF Grupo 9 394
5. División Honor Andaluza Gr.2 330
6. Primera RFEF Grupo 2 324
7. Tercera División Grupo 9 230
8. Segunda RFEF Grupo 4 230
9. Segunda RFEF Grupo 3 226
10. Tercera RFEF Grupo 10 221
286. Segunda División B Grupo 2 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Jepoma  
4. Olivier Heyligers  
5. David Chordà i Argente  
6. Damalo  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Javi Lamana  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1102 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3047070503235 segundos