Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188566432 visitas | 365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Mirandés
76 38 23 7 8 53 33+20
2
Real Sporting B
75 38 22 9 7 61 36+25
3
Real Sociedad B
74 38 22 8 8 49 24+25
4
Bilbao Athletic
73 38 21 10 7 67 27+40
5
Real Racing Club
68 38 20 8 10 44 33+11
6
Barakaldo C.F.
63 38 16 15 7 50 28+22
7
U.D. Logroñés
61 38 17 10 11 55 35+20
8
S.D. Gernika Club
59 38 16 11 11 46 41+5
9
C.D. Tudelano
53 38 13 14 11 38 32+6
10
S.D. Leioa
51 38 13 12 13 47 42+5
11
Burgos C.F.
51 38 12 15 11 28 280
12
Arenas de Getxo
46 38 9 19 10 46 43+3
13
Real Unión Club
46 38 12 10 16 32 46-14
14
S.D. Amorebieta
44 38 10 14 14 44 46-2
15
C.D. Vitoria
43 38 10 13 15 40 44-4
16
C.D. Izarra
39 38 10 9 19 32 58-26
17
Peña Sport F.C.
35 38 8 11 19 33 62-29
18
C.D. Lealtad
28 38 6 10 22 26 60-34
19
Atlético Osasuna B
24 38 5 9 24 25 63-38
20
Caudal Deportivo
19 38 3 10 25 19 54-35
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
Segunda Eliminatoria - 10/06/2018
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.



Partidos de Pretemporada

ARENAS CLUB DE GETXO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2017 - 19:00

Arenas de Getxo

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

11/8/2017 - 19:30

C.D. Getxo

Tercera División Grupo 4

0 - 0

Arenas de Getxo

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

CLUB ATLÉTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2017 - 19:00

Real Unión Club

Segunda División B Grupo 2

1 - 2

Atlético Osasuna B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

BARAKALDO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2017 - 19:00

S.D. Éibar

Primera División

4 - 0

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

22/7/2017 - 0:00

S.D. Zamudio

Tercera División Grupo 4

0 - 4

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

25/7/2017 - 19:00

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

1 - 0

Real Sporting

Segunda División

AMISTOSO

ATHLETIC CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2017 - 19:00

Club Portugalete

Tercera División Grupo 4

0 - 2

Athletic Club B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

2/8/2017 - 19:00

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

2 - 1

Athletic Club B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

5/8/2017 - 19:00

C.D. Numancia

Segunda División

1 - 0

Athletic Club B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

9/8/2017 - 19:30

S.D. Zamudio

Tercera División Grupo 4

0 - 5

Athletic Club B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

BURGOS CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 19:00

C.A. Osasuna

Segunda División

2 - 0

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

Olite (Navarra) - AMISTOSO

26/7/2017 - 19:30

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

1 - 2

A.D. Alcorcón

Segunda División

AMISTOSO

29/7/2017 - 19:00

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

0 - 1

Rayo Majadahonda

Segunda División B Grupo 1

AMISTOSO

2/8/2017 - 19:00

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

2 - 1

Athletic Club B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

5/8/2017 - 19:00

Arenas de Getxo

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

9/8/2017 - 19:30

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 2

2 - 3

Real Sociedad

Primera División

AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO LEALTAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2017 - 0:00

C.D. Lealtad

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

Real Oviedo

Segunda División

AMISTOSO

9/8/2017 - 20:30

C.D. Lealtad

Segunda División B Grupo 2

2 - 1

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO MIRANDÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 0:00

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

C.D. Huarte

Tercera División Grupo 15

AMISTOSO

25/7/2017 - 11:00

Deportivo Alavés

Primera División

3 - 0

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

29/7/2017 - 19:30

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

1 - 0

Real Zaragoza

Segunda División

AMISTOSO

2/8/2017 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda División B Grupo 2

1 - 2

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

5/8/2017 - 19:00

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

8/8/2017 - 19:00

S.D. Balmaseda F.C.

Tercera División Grupo 4

0 - 1

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

9/8/2017 - 19:00

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

0 - 2

S.D. Leioa

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

11/8/2017 - 19:00

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

2 - 2

Real Oviedo

Segunda División

AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO TUDELANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2017 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda División B Grupo 2

1 - 2

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

3/8/2017 - 20:00

Deportivo Aragón

Segunda División B Grupo 3

0 - 2

C.D. Tudelano

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

6/8/2017 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda División B Grupo 2

0 - 4

S.D. Huesca

Segunda División

AMISTOSO

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2017 - 19:00

S.D. Amorebieta

Segunda División B Grupo 2

1 - 3

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

9/8/2017 - 18:30

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2017 - 18:00

Real Sociedad B

Segunda División B Grupo 2

0 - 1

Pau F.C.

AMISTOSO

9/8/2017 - 19:00

Real Sociedad B

Segunda División B Grupo 2

2 - 0

Real Unión Club

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

REAL SPORTING DE GIJÓN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 0:00

Candás C.F.

Regional Preferente Asturias

0 - 8

Real Sporting B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

30/7/2017 - 12:00

Real Sporting B

Segunda División B Grupo 2

3 - 1

A.D. Unión Adarve

Segunda División B Grupo 1

AMISTOSO

REAL UNIÓN CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/7/2017 - 19:30

Real Unión Club

Segunda División B Grupo 2

1 - 3

S.D. Éibar

Primera División

AMISTOSO

5/8/2017 - 19:00

Real Unión Club

Segunda División B Grupo 2

1 - 2

Atlético Osasuna B

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

9/8/2017 - 19:00

Real Sociedad B

Segunda División B Grupo 2

2 - 0

Real Unión Club

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2017 - 19:00

S.D. Amorebieta

Segunda División B Grupo 2

1 - 3

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

SOCIEDAD DEPORTIVA LEIOA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2017 - 19:00

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

0 - 2

S.D. Leioa

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 19:30

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

0 - 1

Deportivo Alavés

Primera División

AMISTOSO

26/7/2017 - 20:30

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

Real Zaragoza

Segunda División

AMISTOSO

3/8/2017 - 19:00

C.D. Alfaro

Tercera División Grupo 16

0 - 2

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

5/8/2017 - 19:00

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

1 - 1

C.D. Mirandés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO

9/8/2017 - 19:00

C.D. Getxo

Tercera División Grupo 4

1 - 4

U.D. Logroñés

Segunda División B Grupo 2

AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 7539
2. Tercera Federación Grupo 9 1478
3. Primera Federación Grupo 1 1401
4. Segunda Federación Grupo 4 1341
5. División Honor Andaluza Gr.2 1222
6. Primera Andaluza Jaén 1153
7. Primera Andaluza Granada 939
8. Tercera Federación Grupo 10 885
9. Primera Andaluza Málaga 797
10. Segunda División 795
530. Segunda División B Grupo 2 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Javi Lamana  
3. Jepoma  
4. jmcf  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. David Chordà i Argente  
7. J  
8. Manu López  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0935208797455 segundos