Domingo 18 de Octubre de 2026 | 985.845.126 visitas | 896 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 10 - 10/12/2016get_app
Coín Almoguera Ab.
81 - 89 Unicaja B
Andújar Jaén P.I.
62 - 81 Forus Medacbasket
C.B. Cazorla
84 - 99 C.B. Novaschool
Enrique Soler
74 - 70 Meridiano Baza
download
Equipo J G P PF PC DP
1
Enrique Soler
10 7 3 759 687+72
2
C.B. Novaschool
10 5 5 750 731+19
3
Meridiano Baza
10 5 5 728 713+15
4
Andújar Jaén P.I.
10 5 5 721 714+7
5
Coín Almoguera Ab.
10 5 5 702 701+1
6
Unicaja B
10 5 5 718 763-45
7
C.B. Cazorla
10 4 6 775 818-43
8
Forus Medacbasket
10 4 6 679 705-26
De a
scheduleJORNADA 11 - 17/12/2016get_app
Unicaja B
49 - 58 Andújar Jaén P.I.
Forus Medacbasket
73 - 59 Enrique Soler
Meridiano Baza
73 - 82 C.B. Cazorla
C.B. Novaschool
68 - 71 Coín Almoguera Ab.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Novaschool, C.B. 121 - Cazorla, C.B. 72
  • JORNADA 8: Cazorla, C.B. 88 - Forus Medacbasket 53
  • JORNADA 5: Unicaja Alhaurín 58 - Enrique Soler 89
  • JORNADA 6: Enrique Soler 95 - Novaschool, C.B. 70
  • JORNADA 2: Novaschool, C.B. 49 - Meridiano Baza 72
  • JORNADA 5: Meridiano Baza 54 - Forus Medacbasket 75
  • JORNADA 10: Andújar Jaén P.I. 62 - Forus Medacbasket 81
  • JORNADA 7: Unicaja Alhaurín 67 - Meridiano Baza 83
  • JORNADA 8: Novaschool, C.B. 70 - Unicaja Alhaurín 54
  • JORNADA 10: Cazorla, C.B. 84 - Novaschool, C.B. 99
  • JORNADA 7: Cazorla, C.B. 65 - Enrique Soler 79
  • JORNADA 4: Enrique Soler 79 - Forus Medacbasket 66
  • JORNADA 3: Forus Medacbasket 57 - Andújar Jaén P.I. 70
  • JORNADA 2: Andújar Jaén P.I. 69 - Enrique Soler 56
  • JORNADA 5: Novaschool, C.B. 69 - Andújar Jaén P.I. 80
  • JORNADA 6: Meridiano Baza 73 - Coín Almoguera Ab. 64

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:640
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:160.000
  • GOLES LOCALES:301
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:75.250
  • GOLES VISITANTES:339
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:84.750

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:16
  • VICTORIAS VISITANTES:28
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:6365
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:144.659
  • GOLES LOCALES:3162
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:71.864
  • GOLES VISITANTES:3203
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:72.795
get_app

Tabla de Resultados

ANDÚ CAZO COÍN ENRI FORU MERI NOVA UNIC
Andújar .73-7769-5662-8172-6867-71
Cazorla,.71-7865-7988-5378-7984-9969-67
Coín Alm.64-6877-7170-7159-6481-89
Enrique .81-7360-6579-6674-7095-70
Forus Me.57-7082-8848-5373-5967-68
Meridian.90-8773-8273-6474-7554-7565-72
Novascho.69-80121-7268-7173-7949-7270-54
Unicaja .49-5887-8386-9158-8967-8371-63

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 7177
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3022
3. División Honor Andaluza Gr.2 1429
4. Segunda Federación Grupo 4 1340
5. Tercera Federación Grupo 9 1171
6. Tercera División Grupo 2 1167
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1099
8. Segunda División 1013
9. Primera Federación Grupo 1 959
10. Primera Andaluza Jaén 940
12119. Liga E.B.A. Grupo D-A 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66781210899353 segundos