Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182331229 visitas | 198 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 7/5/2017 get_app
U.P. El Puerto
3 - 1 Conil C.F. B
San Fernando C.D. B
2 - 1 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tarifa
2 - 3 Barbate C.F.
Puerto Real C.F.
2 - 1 C.D. San Bernardo
La Salle Puerto Real
2 - 1 C.D. Cañorrera
Espera C.F.
1 - 2 Federico Mayo C.F.
Juven. Prado del Rey
1 - 1 Juventud Sanluqueña
Ubrique U.D.
8 - 1 U.D. Torrecera
Descansa: Rayo Sanluqueño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Fernando C.D. B
64 31 19 7 5 78 40+38
2
Rayo Sanluqueño
61 31 19 4 8 72 35+37
3
Puerto Real C.F.
58 31 17 8 6 65 35+30-1
4
Juventud Sanluqueña
57 31 16 9 6 58 37+21
5
C.D. Vejer Balompié
56 31 16 8 7 42 23+19
6
Ubrique U.D.
53 31 17 3 11 69 47+22-1
7
La Salle Puerto Real
52 31 16 5 10 56 37+19-1
8
U.P. El Puerto
49 31 15 4 12 63 50+13
9
Juven. Prado del Rey
49 32 14 7 11 42 48-6
10
Barbate C.F.
46 31 14 4 13 45 53-8
11
C.D. San Bernardo
44 31 12 8 11 58 49+9
12
U.D. Tarifa
40 31 12 4 15 61 68-7
13
Federico Mayo C.F.
33 31 10 3 18 49 71-22
14
Espera C.F.
28 31 8 4 19 45 60-15
15
Conil C.F. B
23 31 6 5 20 31 58-27
16
U.D. Torrecera
15 31 3 9 19 38 90-52-3
17
C.D. Cañorrera
10 31 2 4 25 24 95-71
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 34 - 21/5/2017 get_app
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Descansa: Juven. Prado del Rey


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 29: Rayo Sanluqueño 8 - Cañorrera, C.D. 0
  • JORNADA 33: Ubrique U.D. 8 - Torrecera, U.D. 1
  • JORNADA 13: Rayo Sanluqueño 7 - Torrecera, U.D. 0
  • JORNADA 21: Juventud Sanluqueña 7 - Cañorrera, C.D. 0
  • JORNADA 27: Puerto Real C.F. 7 - Cañorrera, C.D. 0
  • JORNADA 17: Tarifa, U.D. 7 - Cañorrera, C.D. 0
  • JORNADA 2: Cañorrera, C.D. 7 - Torrecera, U.D. 1
  • JORNADA 14: Cañorrera, C.D. 1 - El Puerto, U.P. 7
  • JORNADA 15: La Salle Puerto Real 6 - Tarifa, U.D. 0
  • JORNADA 27: San Fernando C.D. B 6 - Torrecera, U.D. 0
  • JORNADA 17: La Salle Puerto Real 6 - Torrecera, U.D. 0
  • JORNADA 11: El Puerto, U.P. 6 - Ubrique U.D. 1
  • JORNADA 28: La Salle Puerto Real 6 - Juven. Prado del Rey 1
  • JORNADA 31: San Fernando C.D. B 6 - Federico Mayo C.F. 1
  • JORNADA 7: Barbate C.F. 5 - Juventud Sanluqueña 0
  • JORNADA 31: Rayo Sanluqueño 5 - Conil C.F. B 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:32
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.000
  • GOLES LOCALES:21
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.625
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:136
  • VICTORIAS VISITANTES:88
  • EMPATES:48
  • EMPATES A CERO:17
  • GOLES TOTALES:929
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.415
  • GOLES LOCALES:555
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.040
  • GOLES VISITANTES:374
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BARB CAÑO CONI EL P ESPE FEDE JUVE JUVE LA S PUER RAYO SAN SAN TARI TORR UBRI VEJE
Atlético.
Barbate .2-01-03-12-13-04-15-00-10-22-12-20-72-11-11-20-0
Cañorrer.2-40-31-70-20-00-23-30-10-10-40-11-33-47-11-20-0
Conil C..1-20-10-03-20-12-02-32-40-21-20-20-30-01-10-31-3
El Puert.5-03-03-11-13-43-10-11-14-10-23-12-14-34-16-12-1
Espera C.2-03-11-10-11-20-01-22-32-51-22-00-25-13-02-00-1
Federico.1-24-12-23-03-24-31-10-32-30-21-50-23-23-21-22-4
Juven. P.2-12-02-11-22-02-11-12-11-01-32-01-10-11-01-01-0
Juventud.4-07-03-12-03-04-01-10-00-02-03-21-20-22-01-32-1
La Salle.0-12-10-12-12-31-06-11-10-20-02-01-16-06-01-50-1
Puerto R.5-07-01-04-14-13-10-21-10-12-22-11-53-13-01-10-0
Rayo San.3-18-05-04-04-33-12-10-30-10-33-24-22-07-01-20-0
San Bern.4-13-33-02-15-13-24-01-23-21-12-02-33-42-20-03-2
San Fern.3-02-12-11-04-16-12-35-14-21-11-11-11-16-01-22-1
Tarifa, .2-37-01-25-12-03-04-11-12-52-31-54-32-54-22-02-0
Torrecer.1-14-14-22-33-30-41-11-33-21-10-10-02-25-11-41-2
Ubrique .3-14-01-32-13-03-13-31-20-14-32-31-23-43-08-13-0
Vejer Ba.2-03-03-00-03-12-10-01-03-01-01-00-03-00-03-12-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 793
2. Tercera RFEF Grupo 2 284
3. Primera RFEF Grupo 2 282
4. Tercera RFEF Grupo 9 279
5. Segunda RFEF Grupo 3 249
6. División Honor Andaluza Gr.2 215
7. Primera Andaluza Granada 201
8. Tercera RFEF Grupo 10 201
9. Segunda RFEF Grupo 1 181
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 177
676. Segunda Andaluza Cádiz 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jose lopez grao  
2. Jepoma  
3. Chipiona CF  
4. Dgl  
5. moy cantero  
6. Alex Sánchez  
7. opi_xerez  
8. Olivier Heyligers  
9. Omar Caro Flores  
10. Alberto Rodriguez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,59069085121155 segundos