Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.447.429 visitas | 909 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 19 - 10/1/2016get_app
Atlético Perdoma
0 - 1 Icodense
C.D. San Andrés
0 - 1 U.D. Las Zocas
C.D. Laguna B
2 - 1 U.D. Ibarra
U.D. Orotava
2 - 2 C.D. Tenerife B
C.D. San Isidro
0 - 0 Puerto Cruz
Apeles-Coromoto
3 - 4 C.D. San Miguel
Longuera Toscal B
1 - 2 Juventud Laguna B
C.D. Sobradillo B
3 - 0 C.D. Santa Úrsula
C.D. Marino
5 - 3 Atlético Chenet
download
De a
scheduleJORNADA 20 - 17/1/2016get_app
C.D. Santa Úrsula
1 - 3 Atlético Perdoma
Atlético Chenet
7 - 0 C.D. San Andrés
Icodense
0 - 1 C.D. Laguna B
U.D. Las Zocas
4 - 0 U.D. Orotava
U.D. Ibarra
7 - 1 Puerto Cruz
C.D. Tenerife B
0 - 0 Apeles-Coromoto
Longuera Toscal B
4 - 1 C.D. San Isidro
C.D. San Miguel
2 - 1 C.D. Sobradillo B
Juventud Laguna B
3 - 3 C.D. Marino


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 18: Tenerife B, C.D. 11 - San Andrés, C.D. 1
  • JORNADA 7: Icodense 7 - Santa Úrsula, C.D. 0
  • JORNADA 13: Santa Úrsula, C.D. 0 - Juventud Laguna B 6
  • JORNADA 10: Orotava, U.D. 5 - Apeles-Coromoto 0
  • JORNADA 14: Marino, C.D. 5 - Icodense 0
  • JORNADA 2: Las Zocas, U.D. 5 - San Andrés, C.D. 0
  • JORNADA 9: Santa Úrsula, C.D. 3 - San Miguel, C.D. 7
  • JORNADA 16: Marino, C.D. 6 - San Miguel, C.D. 2
  • JORNADA 2: Siam Mall Chenet 2 - Marino, C.D. 6
  • JORNADA 6: Longuera Toscal B 5 - Orotava, U.D. 1
  • JORNADA 3: Apeles-Coromoto 1 - Tenerife B, C.D. 5
  • JORNADA 10: San Miguel, C.D. 5 - Raqui San Isidro 1
  • JORNADA 1: Apeles-Coromoto 4 - Santa Úrsula, C.D. 0
  • JORNADA 17: San Miguel, C.D. 4 - San Andrés, C.D. 0
  • JORNADA 18: Siam Mall Chenet 4 - Longuera Toscal B 0
  • JORNADA 11: Raqui San Isidro 0 - Apeles-Coromoto 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:30
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.556

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:80
  • EMPATES:60
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:899
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.458
  • GOLES LOCALES:521
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.004
  • GOLES VISITANTES:378
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.454
get_app

Tabla de Resultados

APEL ATLé IBAR ICOD JUVE LAGU LAS LONG MARI OROT PUER RAQU SAN SAN SANT SIAM SOBR TENE
Apeles-C.0-02-21-23-01-11-00-01-01-02-03-44-00-12-11-5
Atlético.2-11-00-11-41-02-10-22-22-12-20-11-20-2
Ibarra, .2-01-02-03-01-12-20-12-17-10-20-06-23-31-01-1
Icodense.1-11-11-13-10-10-02-11-11-03-12-17-02-42-20-1
Juventud.1-13-11-21-11-20-02-13-32-04-13-20-20-2
Laguna B.2-10-01-12-10-32-01-20-11-03-15-13-11-0
Las Zoca.1-13-02-13-01-21-12-14-03-03-35-03-15-34-05-10-2
Longuera.1-01-10-11-11-23-23-25-14-34-13-12-43-21-21-3
Marino, .1-05-05-01-23-22-23-34-13-05-11-06-25-33-0
Orotava,.5-01-00-04-00-21-20-32-15-16-12-11-32-22-2
Puerto C.0-10-12-11-21-13-31-21-10-21-12-31-21-12-10-3
Raqui Sa.0-41-34-13-03-40-12-20-01-41-26-10-31-02-1
San Andr.2-41-21-42-30-10-14-10-70-12-32-41-23-22-5
San Migu.0-22-10-12-12-20-23-11-11-15-14-00-12-42-10-0
Santa Úr.3-11-33-30-00-60-33-33-12-40-13-74-31-20-5
Siam Mal.6-45-10-26-22-25-34-02-62-04-07-04-04-14-02-1
Sobradil.2-33-11-01-42-02-11-11-11-11-05-22-23-02-01-3
Tenerife.0-03-32-21-10-10-04-14-13-00-01-111-14-14-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 71992
2. Copa del Rey 8473
3. Primera Federación Grupo 2 6195
4. Tercera Federación Grupo 9 4411
5. Primera División 4142
6. Segunda División 3932
7. Tercera Federación Grupo 10 3678
8. Primera Andaluza Jaén 3662
9. División Honor Andaluza Gr.2 3411
10. Copa del Rey 3101
4976. Liga Preferente Tenerife Juvenil 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4938600063324 segundos