Miercoles 16 de Enero de 2019 | 102636128 visitas | 88 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 11/5/2008 get_app
C.D. Cabecense
3 - 0 Castilleja C.F.
Montalbeño
0 - 3 U.D. Marinaleda
C.D. Utrera
7 - 1 Camas C.F.
Coria C.F.
4 - 1 U. D. Pilas
Baena Atco.
2 - 1 Paradas B.
Morón
1 - 1 Arahal C.F.
U.D. Tomares
0 - 2 Atco. Antoniano
Peñarroya C.F.
0 - 0 Montilla C.F.
Priego
1 - 2 Egabrense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atco. Antoniano
9
5
69
2
Coria C.F.
8
7
65
3
Montilla C.F.
10
7
61
4
C.D. Utrera
10
9
55
5
Baena Atco.
11
9
53
6
Paradas B.
12
9
51
7
Castilleja C.F.
14
8
50
8
C.D. Cabecense
13
9
49
9
U.D. Marinaleda
12 48
10
U.D. Tomares
10 46
11
Peñarroya C.F.
9 45
12
U. D. Pilas
9 44-1
13
Arahal C.F.
13 43
14
Camas C.F.
10 43
15
Morón
12 42
16
Egabrense
9
3 30
17
Montalbeño
5
6 21
18
Priego
3
5 11-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
2º Repesca para subir a 3º Division - 18/05/2008
U.D. Tesorillo
4 - 2 Montilla C.F.
1ª Repesca para subir a 3ª Division - 18/05/2008
Chiclana C.F.
4 - 1 Coria C.F.
2ª Repesca para subir la 3ª Division - 25/05/2008
Montilla C.F.
2 - 0 U.D. Tesorillo
1ª Repesca para subir a 3ªDivision - 25/05/2008
Coria C.F.
3 - 0 Chiclana C.F.


PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Andaluza Gr.1 Senior
CUERPO TÉCNICO
Javier De la Torre Jurado, "Javi de la Torre"
Entrenador
Manuel Ángel Bejarano Zafra, "Manuel Bejarano"
Delegado
Manuel Angel Bejarano Urbano, "Bejarano"
Delegado
Francisco Pablo Rubio Campanario, "Fran Rubio"
Delegado
José M Pacha Fernández, "Pacha"
Utillero
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Díaz
Miguel Díaz Castro
Portero 36 15 15 15 1279 (20) 2 1
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Carlos
Antonio Carlos Palma Morales
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Lolo
Manuel Garcia Ramirez
Central 32 13 13 13 1105 2 6 0
Osuna
Alfonso Osuna Rodríguez
Central - 11 11 11 932 0 4 0
Pedro Gallego
Pedro Gallego Gutiérrez
Lateral Derecho - 12 12 11 957 0 6 1
Tena
Cristian Tena Caballero
Lateral Derecho - 16 16 16 1440 0 0 0
Toni
Antonio Jiménez Castro
Central 23 13 11 11 943 1 4 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrian Mariano Fernandez Rojas
Centrocampista - 14 8 1 224 0 0 0
Álex Gil
Jose Alejandro Gil Grande
Interior Derecho 26 16 16 14 1233 4 3 0
Dani García
Daniel García Torres
Interior Izquierdo 34 6 6 4 355 0 2 0
Fontalba
Raúl Fernández Fontalba
Centrocampista - 7 5 1 247 0 0 0
Miguel Sanz
Miguel Ángel Sanz Calderón
Centrocampista 23 15 15 11 1001 1 4 0
Rafalillo
Rafael Luis Urbano Lopera
Interior Izquierdo 26 13 13 7 693 0 4 1
Riki
Ricardo Jesús Afán Tirado
Media punta 27 14 14 10 993 1 5 0
Sebi
Sebastián Bustamante Marín
Centrocampista - 14 14 13 1108 3 4 0
Yuma
Jaime Grau Cadena
Interior Derecho 36 11 9 3 290 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gallego Garcia
Delantero - 14 13 11 846 1 5 0
Chechu Córdoba
Jesús Córdoba Sánchez
Delantero Centro 23 13 12 5 415 0 5 0
Matías Saad
Matías Federico Saad
Delantero Centro 38 16 16 16 1343 3 3 0
Roberto Llamas
Roberto Llamas Valle
Delantero Centro - 10 7 2 151 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 29.8 años
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Piña Pintor
Atlético Espeleño Portero - 13 2 1 160 (2) 0 0
Juanma
Juan Manuel Portales Sánchez
Atlético Espeleño Delantero - 5 4 0 41 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 586
2. Tercera División Grupo 10 159
3. Segunda División B Grupo 4 128
4. Primera Andaluza Jaén 94
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 92
6. Segunda División B Grupo 1 75
7. Tercera División Grupo 13 73
8. División Honor Andaluza Gr.2 70
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 68
10. Segunda Andaluza Cádiz 66
545. Primera Andaluza Grupo 2 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. mjms  
3. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1064 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98576021194458 segundos
*/?>