Miercoles 14 de Noviembre de 2018 | 100538006 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 11/5/2008
C.D. Cabecense
3 - 0 Castilleja C.F.
Montalbeño
0 - 3 U.D. Marinaleda
C.D. Utrera
7 - 1 Camas C.F.
Coria C.F.
4 - 1 U. D. Pilas
Baena Atco.
2 - 1 Paradas B.
Morón
1 - 1 Arahal C.F.
U.D. Tomares
0 - 2 Atco. Antoniano
Peñarroya C.F.
0 - 0 Montilla C.F.
Priego
1 - 2 Egabrense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atco. Antoniano
9
5
69
2
Coria C.F.
8
7
65
3
Montilla C.F.
10
7
61
4
C.D. Utrera
10
9
55
5
Baena Atco.
11
9
53
6
Paradas B.
12
9
51
7
Castilleja C.F.
14
8
50
8
C.D. Cabecense
13
9
49
9
U.D. Marinaleda
12 48
10
U.D. Tomares
10 46
11
Peñarroya C.F.
9 45
12
U. D. Pilas
9 44-1
13
Arahal C.F.
13 43
14
Camas C.F.
10 43
15
Morón
12 42
16
Egabrense
9
3 30
17
Montalbeño
5
6 21
18
Priego
3
5 11-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
2º Repesca para subir a 3º Division - 18/05/2008
U.D. Tesorillo
4 - 2 Montilla C.F.
1ª Repesca para subir a 3ª Division - 18/05/2008
Chiclana C.F.
4 - 1 Coria C.F.
2ª Repesca para subir la 3ª Division - 25/05/2008
Montilla C.F.
2 - 0 U.D. Tesorillo
1ª Repesca para subir a 3ªDivision - 25/05/2008
Coria C.F.
3 - 0 Chiclana C.F.


MONTILLA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Córdoba Senior
CUERPO TÉCNICO
Rafael Carrasco Garcia, "Rafa Carrasco"
Entrenador
Ramón García Cañero, "Ramón"
Segundo Entrenador
Francisco Jose Requena Espejo, "Kiki"
Delegado
Eduardo Vela Cardeñosa, "Edu"
Delegado
Manuel Estrada Gutiérrez, "Manolo"
Utillero
Miguel A. Alcaide Salamanca, "Alcaide"
Preparador Físico
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Rambla Jurado
Portero 21 4 4 0 0 (0) 0 0
Luija
Luis Javier Robles Gómez
Portero 20 8 8 5 0 (6) 2 0
Manolo
Manuel Gutiérrez Santos
Portero 26 6 6 4 0 (5) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Luque
Antonio Luque Rodríguez
Lateral Derecho 23 8 8 7 0 0 1 1
Juanito
Juan Antonio Rincon Villodres
Lateral Derecho 24 9 9 7 0 0 1 0
Luisma
Luis Manuel García Jiménez
Central 22 8 8 1 0 0 0 0
Manolo Luque
Manuel Luque Espejo
Central 24 5 5 0 0 0 1 0
Miguel Carmona
Miguel Carmona Morales
Lateral Izquierdo 20 8 8 5 0 1 1 0
Pedraza
Francisco Javier Pedraza Mejías
Lateral Izquierdo 25 3 3 1 0 0 0 0
Pedro Caballero
Pedro Jesús Caballero Medina
Central 24 8 8 7 0 0 4 0
Robles
Jesús Robles Gómez
Lateral Izquierdo 23 9 9 3 0 0 1 0
Víctor
Víctor Manuel Alcaide Luque
Lateral Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cobos
Rafael Cobos Mesa
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Manuel Ortega Ruiz
Media punta 19 7 7 5 0 2 2 0
Joseda
José David Urbano Jimenez
Medio Centro 28 6 6 2 0 0 0 0
Luis Castro
Luís María Castro Fernández
Medio Centro 34 9 9 5 0 0 3 0
Maleno
Francisco Solano Zafra Ruz
Interior Izquierdo 28 6 6 5 0 1 3 1
Sillero
José Antonio Sillero Bascón
Media punta 21 9 9 8 0 0 2 0
Soto
Manuel Soto Moyano
Pivote Defensivo 22 9 9 9 0 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Hierro
Alejandro Hierro Ramírez
Delantero 19 7 7 4 0 1 2 0
Ávalo
Francisco Rodríguez Ávalo
Delantero Centro 37 9 9 8 0 10 2 0
Bubu
Isaac Pradas Muñoz
Delantero Centro 30 8 8 6 0 4 1 0
Luque
Javier Luque De Larriva
Delantero 22 6 6 0 0 0 1 0
Onieva
José María Onieva Sánchez
Extremo Derecho 22 8 8 7 0 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 24.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1728
2. Tercera División Grupo 9 1012
3. Primera Andaluza Jaén 992
4. Tercera División Grupo 10 835
5. División Honor Andaluza Gr.2 798
6. Segunda División B Grupo 4 602
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 507
8. División Honor Andaluza Gr.1 441
9. Segunda División 438
10. Tercera División Grupo 6 365
940. Primera Andaluza Grupo 2 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0577809810638 segundos
*/?>