Sábado 4 de Febrero de 2023 | 203.898.946 visitas | 248 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 28/4/2013 get_app
U.P. Viso
0 - 1 Sevilla F.C. C
Écija Balompié
2 - 2 Triana C.F.
Coria C.F. B
3 - 2 A.D. Sevilla Este B
U.D. Tomares
0 - 3 Atlético Unión 70
C.D. Mairena
2 - 1 Dos Hermanas C.F.
Real Betis C
5 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
2 - 0 Atlético Antoniano
C.D.A.D. Nervión B
3 - 1 Atlético Villanueva
C.D. Cabecense
3 - 1 La Liara Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
85 34 27 4 3 96 38+58
2
Sevilla F.C. C
70 34 21 7 6 75 31+44
3
Dos Hermanas C.F.
66 34 20 6 8 78 52+26
4
C.D. Utrera
66 34 19 10 5 75 41+34-1
5
C.D.A.D. Nervión B
61 34 18 7 9 83 54+29
6
Écija Balompié
58 34 16 10 8 57 42+15
7
La Liara Balompié
51 34 15 6 13 58 66-8
8
Coria C.F. B
51 34 14 9 11 54 50+4
9
A.D. Sevilla Este B
51 34 16 3 15 65 60+5
10
Atlético Antoniano
42 34 12 6 16 51 55-4
11
Triana C.F.
42 34 12 6 16 52 67-15
12
U.P. Viso
37 34 10 7 17 45 62-17
13
C.D. Mairena
32 34 9 5 20 45 67-22
14
U.B. Lebrijana
32 34 9 5 20 51 95-44
15
C.D. Cabecense
32 34 9 5 20 52 79-27
16
Atlético Unión 70
30 34 8 6 20 44 68-24
17
U.D. Tomares
30 34 9 3 22 55 80-25
18
Atlético Villanueva
26 34 8 3 23 51 80-29-1
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 05/05/2013
C.D. Utrera
1 - 1 Balón de Cádiz
Campeones - 05/05/2013
Dos Hermanas C.F.
5 - 2 Huelva Atlético
Primera Eliminatoria - 12/05/2013
Balón de Cádiz
3 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 12/05/2013
Huelva Atlético
3 - 0 Dos Hermanas C.F.
Segunda Eliminatoria - 19/05/2013
Balón de Cádiz
1 - 3 Dos Hermanas C.F.
Tercera Eliminatoria - 02/06/2013
Apedem Montilla
1 - 0 Dos Hermanas C.F.
Tercera Eliminatoria - 09/06/2013
Dos Hermanas C.F.
2 - 0 Apedem Montilla


C.D. MAIRENA 2 - DOS HERMANAS C.F. 1
Regional Preferente Sevilla Juvenil 2012/2013
FICHA DEL PARTIDO
  • Fecha: Domingo, 28 De Abril De 2013 a las 12:00
  • Estadio: .
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3087
2. Tercera Federación Grupo 9 848
3. Primera Federación Grupo 1 762
4. Segunda Federación Grupo 4 726
5. Tercera Federación Grupo 10 640
6. Primera Federación Grupo 2 560
7. Segunda División 557
8. División Honor Andaluza Gr.2 509
9. Primera Andaluza Jaén 496
10. Primera División 480
4367. Regional Preferente Sevilla Juvenil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Migacomor  
3. Pepeño  
4. guito  
5. Jesus Castaño  
6. MANUEL MACIAS MORENO  
7. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1475 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1133890151978 segundos