Martes 16 de Octubre de 2018 | 99317247 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
Athletic Fuengirola
1 - 4 DosHermanas S.Andrés
Antequera C.F.
4 - 1 Barrio N.S. Remedios
Los Villares C.F.
4 - 0 C.D. Úbeda Viva
C.D. Rincón
1 - 2 Atlético Benamiel
Real Jaén C.F. B
1 - 1 UDC Torredonjimeno
C.D. Alhaurino
2 - 2 C.D. Athletic Coín
Peña Los Compadres
1 - 2 Fuengirola-Boliches
Descansan: Alameda C.F., C.D. Churriana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Antequera C.F.
5
6
68
2
Los Villares C.F.
6
6
66
3
C.D. Alhaurino
9
6
60
4
DosHermanas S.Andrés
9
7
57
5
C.D. Athletic Coín
7 52
6
UDC Torredonjimeno
12
7
51
7
Peña Los Compadres
8 50
8
Alameda C.F.
9 45
9
Athletic Fuengirola
3 42
10
Real Jaén C.F. B
6 42
11
Fuengirola-Boliches
5 41
12
C.D. Rincón
5 38
13
Atlético Benamiel
6 36
14
C.D. Úbeda Viva
5 35
15
C.D. Churriana
9
7 34
16
Barrio N.S. Remedios
6
7 25
17
Iliturgi C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
Atlético Pedregalejo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.


FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Málaga Senior
CUERPO TÉCNICO
Francisco Jesús Artacho Vilchez, "Artacho"
Entrenador
Francisco José Verdejo García, "Verdejo"
Entrenador de Porteros
José Antonio Rodríguez Vega, "Rodri"
Fisioterapeuta
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Bravo Morales
Portero - 3 3 0 0 (0) 1 0
1
Morilla
Juan Antonio Morilla Andreu
Portero 28 5 5 4 0 (4) 0 0
13
Pablo
Pablo Francisco Morales Marín
Portero 35 5 5 3 0 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amancio
Amancio Osuna Serrano
Lateral Izquierdo 21 5 5 5 0 0 2 0
Carrasco
Adrián Carrasco da Silva
Lateral Derecho 25 6 6 4 0 0 1 0
César
César Andrés Zayas Estigarribia
Lateral Izquierdo 23 7 7 5 0 0 1 0
Rau
Antonio Rosa Peinado
Lateral Izquierdo 25 6 6 6 0 0 1 0
Romel
Romel Muñoz
Lateral Izquierdo 36 6 6 3 0 0 0 0
Sillero
Francisco Javier Sillero Ortega
Central 24 6 6 6 0 0 1 1
Tony
Antonio Mérida Palomino
Central 25 3 3 3 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Olea García
Medio Centro 27 6 6 6 0 1 3 0
Carlos
Carlos Marín Jiménez
Centrocampista - 4 4 0 0 0 0 0
Dani Montero
Daniel Montero Villarroya
Interior Izquierdo 27 7 7 6 0 2 0 0
Gámez
Antonio Gámez Merino
Media punta 34 6 6 5 0 1 5 0
Jorge
Jorge Bueno Miranda
Medio Centro 20 2 2 2 0 0 0 0
Pepón
José Gámez Merino
Media punta 30 5 5 2 0 0 2 0
Salva Gallardo
Salvador Gallardo Fernández
Medio Centro 25 5 5 4 0 1 1 0
Solís
Alejandro Solís Gómez
Interior Derecho 20 7 7 6 0 0 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Enrique
Enrique Rodríguez Recio
Delantero 21 5 5 0 0 1 0 0
Gaby
Gabriel Sanchez Tenllado
Extremo Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Ícaro
Icaro Goncalves Da Silva
Delantero 25 7 7 7 0 6 3 0
Pollo
Andrés Vega Flores
Extremo Izquierdo 21 2 2 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Matías Emilio
Matías Emilio Suárez Díaz
- 4 4 0 0 0 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.7 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2664
2. Tercera División Grupo 9 966
3. Primera Andaluza Jaén 872
4. División Honor Andaluza Gr.2 718
5. Tercera División Grupo 10 688
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 555
7. Segunda División B Grupo 4 527
8. División Honor Andaluza Gr.1 459
9. Primera Andaluza Cádiz 435
10. Segunda División 432
604. Primera Andaluza Grupo 3 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Fútbol Cordobés  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1175 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7819402217865 segundos
*/?>