Martes 18 de Diciembre de 2018 | 101816074 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 20 - 20/1/2013
Las Norias C.F.
0 - 2 Atético Benahadux
Comarca Nacimiento
0 - 2 Ciudad de Vícar
C.D. Viator
4 - 0 Ciudad Las Marinas
C.D. Adra Milenaria
2 - 2 Universidad Almería
La Mojonera C.F.
1 - 1 C.P. Almería
Deportivo Ahumada
1 - 1 C.D. El Ejido F.S.
Descansa: La Cañada Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Universidad Almería
2
0
53
2
La Cañada Atlético
3
3
39
3
C.D. El Ejido F.S.
5
3
38
4
C.P. Almería
3
6
33
5
Deportivo Ahumada
2
6
32
6
C.D. Adra Milenaria
8
5
5
29
7
Atético Benahadux
7
1 22
8
Las Norias C.F.
7
1 22
9
C.D. Viator
4
6
9
18
10
Comarca Nacimiento
5
2 17
11
La Mojonera C.F.
3
6
9
15
12
Ciudad de Vícar
4
2 14
13
Ciudad Las Marinas
2
2 8
De a Mostrar
JORNADA 21 - 27/1/2013
Ciudad de Vícar
0 - 3 C.D. Viator
Ciudad Las Marinas
0 - 3 C.D. Adra Milenaria
Universidad Almería
3 - 0 La Mojonera C.F.
C.P. Almería
0 - 0 Deportivo Ahumada
C.D. El Ejido F.S.
0 - 1 La Cañada Atlético
Atético Benahadux
2 - 1 Comarca Nacimiento
Descansa: Las Norias C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 12: El Ejido 2012, C.D. 10 - Ciudad Las Marinas 0
  • JORNADA 1: Universidad Almería 8 - Ciudad Las Marinas 0
  • JORNADA 18: Comarca Nacimiento 0 - Universidad Almería 8
  • JORNADA 8: Adra Milenaria, C.D. 8 - Ciudad Las Marinas 0
  • JORNADA 18: Las Norias C.F. 7 - Ciudad Las Marinas 0
  • JORNADA 3: Universidad Almería 7 - Atlético Benahadux 0
  • JORNADA 16: Viator, C.D. 1 - La Cañada Atlético 7
  • JORNADA 7: Ciudad Las Marinas 0 - Viator, C.D. 6
  • JORNADA 10: Adra Milenaria, C.D. 5 - Atlético Benahadux 0
  • JORNADA 14: Comarca Nacimiento 0 - Ahumada, Deportivo 5
  • JORNADA 2: Ciudad de Vícar 0 - Universidad Almería 5
  • JORNADA 2: Viator, C.D. 0 - Ahumada, Deportivo 5
  • JORNADA 8: La Cañada Atlético 5 - El Ejido 2012, C.D. 0
  • JORNADA 18: Adra Milenaria, C.D. 2 - El Ejido 2012, C.D. 6
  • JORNADA 1: El Ejido 2012, C.D. 5 - Atlético Benahadux 1
  • JORNADA 11: Ciudad Las Marinas 1 - La Cañada Atlético 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:16
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.333

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:75
  • VICTORIAS VISITANTES:53
  • EMPATES:28
  • EMPATES A CERO:6
  • GOLES TOTALES:567
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.635
  • GOLES LOCALES:308
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.974
  • GOLES VISITANTES:259
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.660
ADRA AHUM ALME ATLé CIUD CIUD COMA EL E LA C LA M LAS UNIV VIAT
Adra Mil.2-00-25-04-28-03-02-63-23-13-12-24-2
Ahumada,.1-01-02-05-12-03-11-10-34-21-10-12-1
Almería,.3-10-02-12-03-01-02-21-51-03-10-42-3
Atlético.2-14-32-14-35-12-11-23-23-00-11-20-0
Ciudad d.0-21-10-32-02-31-21-50-01-01-20-50-3
Ciudad L.0-30-31-10-11-20-40-31-51-32-20-40-6
Comarca .2-00-52-13-10-21-21-41-33-32-20-82-1
El Ejido.1-12-10-15-13-010-03-30-11-03-02-14-2
La Cañad.0-03-24-31-04-13-03-05-03-10-21-11-1
La Mojon.3-34-31-13-21-13-01-11-12-31-20-20-0
Las Nori.0-10-20-30-22-07-03-22-31-21-10-11-2
Universi.3-01-05-17-03-18-03-14-23-13-03-13-0
Viator, .0-00-51-12-11-34-01-14-41-73-44-32-5


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2348
2. Tercera División Grupo 9 1978
3. Tercera División Grupo 10 1703
4. Segunda División B Grupo 4 1286
5. División Honor Andaluza Gr.2 1241
6. Segunda División 1092
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1003
8. División Honor Andaluza Gr.1 960
9. Segunda División B Grupo 1 931
10. Primera Andaluza Jaén 896
1255. Regional Preferente Almería 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. VERA2013  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.48961186408997 segundos
*/?>