Lunes 25 de Marzo de 2019 | 105694266 visitas | 73 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Comarca de Níjar
Linares Deportivo
1 - 0 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 0 Martos C.D.
U.D. San Pedro
0 - 2 Juvent. Torremolinos
C.D. Huércal
1 - 1 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
3 - 2 Unión Estepona C.F.
Alhaurín de la Torre
0 - 3 U.D. Marbella
C.D. El Palo
3 - 0 Vélez C.F.
Atlético Malagueño
4 - 1 Casino del Real C.F.
U.D. Maracena
5 - 0 Villacarrillo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. El Palo
14
4
74
2
Atlético Mancha Real
12
6
72
3
Granada C.F. B
9
8
72
4
Atlético Malagueño
11
7
71
5
Linares Deportivo
10
8
70
6
Villacarrillo C.F.
11
9
65
7
Martos C.D.
10 64
8
Vélez C.F.
14 56
9
Atarfe Industrial
11 53
10
U.D. Maracena
12 51
11
U.D. Marbella
16 49
12
Casino del Real C.F.
9 48
13
U.D. San Pedro
11 47
14
C.D. Ronda
9 45
15
Unión Estepona C.F.
9 45
16
C.D. Huétor Tájar
11 41
17
C.D. Huércal
6
13 31
18
Juvent. Torremolinos
6
12 30
19
Alhaurín de la Torre
5
8 23
20
Comarca de Níjar
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2013
C.D. El Palo
0 - 0 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
C.F. Trival Valderas
1 - 1 Granada C.F. B
Atlético Malagueño
2 - 2 Universidad Oviedo
Díter Zafra
1 - 1 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
3 - 1 C.F. Trival Valderas
Universidad Oviedo
1 - 1 Atlético Malagueño
Campeones - 02/06/2013
Burgos C.F.
3 - 2 C.D. El Palo
Primera Eliminatoria - 02/06/2013
Atlético Mancha Real
2 - 0 Díter Zafra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2013
Cultural Leonesa
1 - 0 Atlético Mancha Real
F.C. Jumilla
1 - 2 C.D. El Palo
Granada C.F. B
1 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. El Palo
5 - 1 F.C. Jumilla
Atlético Mancha Real
2 - 1 Cultural Leonesa
Córdoba C.F. B
2 - 1 Granada C.F. B
Tercera Eliminatoria - 23/06/2013
Granada C.F. B
1 - 0 Extremadura U.D.
R.C. Deportivo B
4 - 2 C.D. El Palo
C.D. El Palo
2 - 0 R.C. Deportivo B
Extremadura U.D.
2 - 1 Granada C.F. B



VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
Villacarrillo Club de Fútbol
Villacarrillo Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ezequiel
Ezequiel Muth Nehuen
Portero 19

Sub-23

6 6 6 540 (6) 3 0
Javi
Javier Mora Villar
Portero - 26 15 14 1184 (15) 2 0
1
Pedro
Pedro Fernández Marco
Portero 16 16 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Ángel
Ángel Manuel Cuenca Cortés
Central 17 24 20 8 800 0 0 0
Cheikh
Beye Cheikh Mbacke
Central - 4 0 0 0 0 0 0
3
Javier
Javier Santafosta Bravo
Central 17 4 1 0 21 0 0 0
Niza
Francisco De la Torre Mengíbar
Central 33 26 26 26 2328 8 8 0
Poblaciones
Tomás Poblaciones Soto
Lateral Derecho 27 26 26 25 2168 0 7 0
Rubio
Antonio Jesús Rubio Fernández
Defensa - 2 1 1 54 0 0 0
Sergio Pérez
Sergio Pérez González
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

26 26 26 2340 0 8 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Alberto
Alberto Martinez Perez
Medio Centro 17 22 11 0 78 0 1 0
10
Ayoub
Ayoub Gasmi
Medio Centro - 3 1 0 1 0 0 0
Cristian
Cristian Garrido Sánchez
Medio Centro 22

Sub-23

23 23 20 1733 0 8 0
Juan Ángel
Juan Ángel Navarrete Reche
Medio Centro 32 22 22 16 1520 1 2 0
Nene
Jose Antonio Almeida Exposito
Centrocampista - 2 2 1 79 0 1 0
2
Raúl
Raúl Romera Toribio
Interior Izquierdo 18 1 1 0 14 0 0 0
Sergio Muñoz
Sergio Muñoz Espino
Medio Centro 20

Sub-23

19 19 14 1074 2 5 0
Toni
Antonio Romero Higueras
Medio Centro 31 28 28 24 2166 4 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cuevas
Jesús Cuevas López
Delantero Centro 25 26 26 23 1943 2 3 0
Diego Jopi
Diego Sánchez Muñoz
Delantero Centro 25 9 9 9 770 2 0 0
14
Edgar
Edgar Díaz Sánchez
Delantero Centro - 4 2 0 2 0 0 1
Fran
Francisco Manuel González Fernández
Delantero Centro 34 25 25 25 2101 15 6 1
9
Juan Alfonso
Juan Alfonso Jiménez Moreno
Delantero Centro 17 6 2 0 2 0 0 0
Pedro
Pedro López Cobo
Delantero Centro 19

Sub-23

27 27 19 1749 9 6 0
Total de Jugadores: 13 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Climent
Antonio Climent Espino
Entrenador 29 1 0
D Carlos
Carlos Javier Sánchez Del Barco
Delegado 24 0
D Alfonso García
Alfonso García Toribio
Delegado 4 0
EM Coco
Pedro José Zorrilla Martínez
Encargado de Material 47 22 1 0
EP David Gamo
David Gamo Aranda
Entrenador de Porteros 44 0 0
PF Chipi
José Manuel De la Torre Espino
Preparador Físico 23 22 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Agus
Agustín Beltran Garcia
Churriana C.F. Medio Centro - 2 2 2 131 0 0 0
Álex Cañas
Alejandro Cañas Martínez
Sin Equipo Central 25 18 16 11 989 0 1 0
David Malagón
David Malagón Martin
Churriana C.F. Central 30 8 8 8 576 0 1 0
Iván
Iván Alfaro Sánchez
Tugia Juego Limpio Media punta - 2 2 0 12 0 1 0
Jesús Rodriguez
Jesús Rodríguez Floro
Sin Equipo Delantero Centro 19 9 7 0 130 0 0 0
Michel
Miguel Ángel Núñez Morales
C.D. Huétor Tájar B Interior Izquierdo 22 1 1 0 45 0 0 0
Moñes
Jose Miguel Muñoz Ortiz
Sierra Segura C.F. Media punta 22 16 16 13 1062 2 0 0
Pablo
Pablo Sánchez Contreras
Atarfe Industrial Medio Centro 21 4 4 3 138 0 1 0
Riascos
Andrés Felipe Riascos Congolino
Tugia Juego Limpio Central - 2 2 0 4 0 0 0
Sergio Caballero
Sergio Caballero Martín
Churriana C.F. Portero 25 7 7 7 616 (9) 1 0
Tomy
Tomás Muñoz Millán
C.D. Beas de Segura Delantero Centro 19 17 10 4 235 0 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1196
2. Tercera División Grupo 9 813
3. División Honor Andaluza Gr.2 621
4. Tercera División Grupo 10 617
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 601
6. Segunda División 485
7. Segunda División B Grupo 4 476
8. División Honor Andaluza Gr.1 470
9. Primera Andaluza Jaén 458
10. Tercera División Grupo 1 393
187. Tercera División Grupo 9 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @CD_Alhaurino  
4. @JoseRCristino  
5. nacional10  
6. @LojaCD  
7. otro+  
8. Enrique Azaustre Gajete  
9. Villorrothebest  
10. Chapas8  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 876 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9500110149384 segundos
*/?>