Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108040970 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Comarca de Níjar
Linares Deportivo
1 - 0 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 0 Martos C.D.
U.D. San Pedro
0 - 2 Juvent. Torremolinos
C.D. Huércal
1 - 1 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
3 - 2 Unión Estepona C.F.
Alhaurín de la Torre
0 - 3 U.D. Marbella
C.D. El Palo
3 - 0 Vélez C.F.
Atlético Malagueño
4 - 1 Casino del Real C.F.
U.D. Maracena
5 - 0 Villacarrillo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. El Palo
14
4
74
2
Atlético Mancha Real
12
6
72
3
Granada C.F. B
9
8
72
4
Atlético Malagueño
11
7
71
5
Linares Deportivo
10
8
70
6
Villacarrillo C.F.
11
9
65
7
Martos C.D.
10 64
8
Vélez C.F.
14 56
9
Atarfe Industrial
11 53
10
U.D. Maracena
12 51
11
U.D. Marbella
16 49
12
Casino del Real C.F.
9 48
13
U.D. San Pedro
11 47
14
C.D. Ronda
9 45
15
Unión Estepona C.F.
9 45
16
C.D. Huétor Tájar
11 41
17
C.D. Huércal
6
13 31
18
Juvent. Torremolinos
6
12 30
19
Alhaurín de la Torre
5
8 23
20
Comarca de Níjar
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2013
C.D. El Palo
0 - 0 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
C.F. Trival Valderas
1 - 1 Granada C.F. B
Atlético Malagueño
2 - 2 Universidad Oviedo
Díter Zafra
1 - 1 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
3 - 1 C.F. Trival Valderas
Universidad Oviedo
1 - 1 Atlético Malagueño
Campeones - 02/06/2013
Burgos C.F.
3 - 2 C.D. El Palo
Primera Eliminatoria - 02/06/2013
Atlético Mancha Real
2 - 0 Díter Zafra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2013
Cultural Leonesa
1 - 0 Atlético Mancha Real
F.C. Jumilla
1 - 2 C.D. El Palo
Granada C.F. B
1 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. El Palo
5 - 1 F.C. Jumilla
Atlético Mancha Real
2 - 1 Cultural Leonesa
Córdoba C.F. B
2 - 1 Granada C.F. B
Tercera Eliminatoria - 23/06/2013
Granada C.F. B
1 - 0 Extremadura U.D.
R.C. Deportivo B
4 - 2 C.D. El Palo
C.D. El Palo
2 - 0 R.C. Deportivo B
Extremadura U.D.
2 - 1 Granada C.F. B



GRANADA CLUB DE FúTBOL
Granada Club de Fútbol
Granada Club de Fútbol "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau
Arnau Fabrega Mañas
Portero - 10 1 1 90 (1) 0 0
De La Osa
Miguel Angel De La Osa Carmona
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Esteve
Esteve Peña Albons
Portero 22

Sub-23

32 4 4 360 (6) 1 0
35 Lejárraga
Alberto Lejárraga Rubio
Portero 24 33 33 33 2970 (35) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdel
Abdel Jalil Medioub
Central 21

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Álvaro
Álvaro Espinola Bolivar
Lateral Izquierdo 19 1 1 0 13 0 0 0
27 Antonio Marín
Antonio Marín Molina
Lateral Derecho 22

Sub-23

23 23 23 2000 1 3 0
Castillo
Jose Antonio Castillo Criado
Central 19 4 1 0 7 0 0 0
Eli
Eliseo Falcón Falcón
Lateral Derecho 21

Sub-23

21 13 11 878 0 3 0
Fran Serrano
Francisco José Serrano Santos
Central 24 35 28 26 2316 1 8 1
Garrido
Carlos Garrido Serrano
Central 25 12 12 12 1047 1 6 1
Hao Runze
Hao Runze
Central 22

Sub-23

16 0 0 0 0 1 0
Héctor
Héctor Martínez Torres
Central 24 34 34 34 2874 2 13 0
Paco Torres
Francisco Torres Muñoz
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

33 23 21 1801 0 5 0
Pepe
Jose Sanchez Martinez
Central 19 4 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés García Mohedano
Medio Centro 23

Sub-23

36 36 36 3181 3 6 0
Cambil
Jesús Cambil Fajardo
Medio Centro 20 32 19 7 694 0 2 1
Isi
Isaac Gómez Sánchez
Media punta 23 13 11 9 661 1 2 0
Isma
Ismael Ruiz Sanchez
Media punta 18 3 3 1 144 0 1 0
Jean Carlos
Jean Carlos Silva Rocha
Interior Derecho 23

Sub-23

35 33 31 2475 3 5 0
Marcos
Marcos Corral Tapia
Medio Centro 20 2 0 0 0 0 0 0
Nacho Buil
Ignacio Buil Ibáñez
Medio Centro 24 36 33 27 2411 6 6 0
Neeskens
Jose Francisco Domingo Gomez
Centrocampista 18 2 0 0 0 0 0 0
31 Neva
Carlos Neva Tey
Interior Izquierdo 22

Sub-23

32 32 32 2842 1 2 1
Víctor
Víctor Manuel Morillo Gómez
Interior Izquierdo 22

Sub-23

37 25 9 925 1 3 0
Viedma
Alejandro Viedma Vega
Medio Centro 20

Sub-23

8 6 2 218 1 1 0
Yael
Yael Ballesteros García
Medio Centro 21

Sub-23

34 33 25 2221 0 7 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Butzke
Adrián Butzke Benavides
Delantero Centro 20 6 3 0 40 0 0 0
Adri Rivas
Adrián Rivas Sánchez
Extremo Derecho 22

Sub-23

30 19 6 741 0 1 1
Caio Emerson
Caio Emerson Pereira Marques da Silva
Delantero Centro 20

Sub-23

23 21 11 1028 3 3 1
Cristian
Cristian Gutiérrez Vizcaíno
Extremo Izquierdo 18 4 0 0 0 0 0 0
Dani Moreno
Daniel Moreno Rodríguez
Delantero Centro 19 9 6 0 159 0 1 0
26 Juancho
Juan David Victoria López
Delantero Centro 23

Sub-23

17 17 15 1373 1 4 0
Ontiveros
Javier Ontiveros Robles
Delantero Centro 23

Sub-23

26 26 17 1671 7 5 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Pérez-Cejuela
Delantero Centro 24 25 23 13 1329 2 4 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 22.5 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Tenorio
David Tenorio Aguilera
Entrenador 41 8 0
2E Roberto Cuerva
Roberto Cuerva Hurtado
Segundo Entrenador 34 1 0
EP Rafa Avilés
Rafael Avilés Sánchez
Entrenador de Porteros 37 23 0
PF Jorge Trigueros
Jorge Trigueros Torres
Preparador Físico 33 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Hongla
Martin Hongla Yma II
Karpaty Lviv F.K. Central 21 12 12 11 935 1 3 2
Pedro Morilla
Pedro Morilla Pineda
Sin Equipo Entrenador 46 0 27 0 0 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2358
2. Copa Subdelegada Jaén 2124
3. Tercera División Grupo 10 1554
4. Segunda División B Grupo 3 1539
5. División Honor Andaluza Gr.2 1384
6. Segunda División B Grupo 4 1261
7. División Honor Andaluza Gr.1 1168
8. Tercera División Grupo 15 1118
9. Segunda División 975
10. Primera División 842
126. Tercera División Grupo 9 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. otro+  
6. @CD_Alhaurino  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. minero_azul  
9. dumbo32  
10. Twider  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6013789176941 segundos
*/?>