Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.554.428 visitas | 1292 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 18 - 15/2/2026get_app
Camas C.F. B
3 - 1 Mairena del Aljarafe
U.D. Loreto
11 - 0 Puebla C.F. B
C.D. Rico Sport
1 - 1 Palomares C.F.
J.D. Bormujos B
2 - 1 C.D. Almensilla
Juventud Dep. Gines C
2 - 1 Bormujos GSport F.S.
Castilleja C.F. B
1 - 4 Atlético Libertad
Descansa: David Castedo 3
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Loreto
48 16 16 0 0 117 4+113
2
C.D. Rico Sport
40 17 12 4 1 59 18+41
3
J.D. Bormujos B
35 16 11 2 3 54 15+39
4
Camas C.F. B
34 16 10 4 2 35 15+20
5
Atlético Libertad
28 17 8 4 5 68 40+28
6
Palomares C.F.
26 15 8 2 5 37 19+18
7
David Castedo 3
17 16 5 2 9 26 51-25
8
C.D. Almensilla
17 16 5 2 9 22 31-9
9
Castilleja C.F. B
14 16 4 2 10 18 43-25
10
Bormujos GSport F.S.
12 16 3 3 10 20 45-25
11
Juventud Dep. Gines C
11 16 3 2 11 26 82-56
12
Puebla C.F. B
8 15 2 2 11 9 63-54
13
Mairena del Aljarafe
7 16 2 1 13 12 77-65
14
A.C. Villanueva
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 19 - 21/2/2026get_app
Bormujos GSport F.S.
2 - 3 David Castedo 3
Mairena del Aljarafe
3 - 2 Juventud Dep. Gines C
Puebla C.F. B
0 - 1 C.D. Rico Sport
Palomares C.F.
4 - 0 Castilleja C.F. B
Atlético Libertad
1 - 2 Camas C.F. B
C.D. Almensilla
1 - 6 U.D. Loreto
Descansa: J.D. Bormujos B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Puebla C.F. B 0 - Loreto, U.D. 17
  • JORNADA 1: Juventud Dep. Gines C 0 - Loreto, U.D. 16
  • JORNADA 1: Atlético Libertad 15 - David Castedo 3 0
  • JORNADA 15: Mairena del Aljarafe 0 - Loreto, U.D. 11
  • JORNADA 18: Loreto, U.D. 11 - Puebla C.F. B 0
  • JORNADA 13: Bormujos B, J.D. 10 - Juventud Dep. Gines C 1
  • JORNADA 3: Mairena del Aljarafe 0 - C.D. Rico Sport 9
  • JORNADA 9: Bormujos GSport F.S. 0 - Atlético Libertad 8
  • JORNADA 10: Loreto, U.D. 8 - Bormujos GSport F.S. 0
  • JORNADA 14: Bormujos B, J.D. 8 - Mairena del Aljarafe 0
  • JORNADA 7: Bormujos GSport F.S. 8 - Mairena del Aljarafe 0
  • JORNADA 5: Atlético Libertad 8 - Castilleja C.F. B 1
  • JORNADA 16: Loreto, U.D. 7 - Atlético Libertad 0
  • JORNADA 12: Castilleja C.F. B 0 - Loreto, U.D. 7
  • JORNADA 8: Bormujos B, J.D. 7 - Bormujos GSport F.S. 1
  • JORNADA 15: Juventud Dep. Gines C 1 - C.D. Rico Sport 7

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.667
  • GOLES LOCALES:20
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.333

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:71
  • VICTORIAS VISITANTES:59
  • EMPATES:22
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:709
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.664
  • GOLES LOCALES:369
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.428
  • GOLES VISITANTES:340
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.237
get_app

Tabla de Resultados

ALME ATLé BORM BORM C.D. CAMA CAST DAVI JUVE LORE MAIR PALO PUEB VILL
Almensil.1-00-30-01-21-25-03-23-31-61-30-34-1
Atlético.1-21-24-11-51-28-115-07-31-63-14-22-2
Bormujos.2-12-27-12-10-33-06-010-11-38-02-16-0
Bormujos.0-20-80-21-30-21-02-33-30-78-01-22-2
C.D. Ric.3-21-12-15-01-12-25-27-20-35-01-16-0
Camas C..3-13-30-04-11-33-04-16-00-43-10-11-0
Castille.0-11-40-23-11-20-21-33-10-73-00-41-1
David Ca.4-23-30-11-20-30-31-11-00-163-20-33-1
Juventud.3-33-32-32-11-72-33-00-162-12-74-1
Loreto, .3-07-04-18-05-13-03-06-16-05-03-011-0
Mairena .2-11-40-62-30-92-24-13-20-110-62-1
Palomare.1-15-23-02-00-10-24-03-31-06-02-0
Puebla C.2-11-50-00-11-31-10-32-10-171-70-4
Villanue.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 85363
2. Copa del Rey 8527
3. Primera Federación Grupo 2 7599
4. Tercera Federación Grupo 9 5695
5. Copa del Rey 5368
6. Primera División 5244
7. Segunda División 5003
8. Tercera Federación Grupo 10 4872
9. Primera Andaluza Jaén 4594
10. División Honor Andaluza Gr.2 4438
3103. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11 Infantil 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.74406003952026 segundos