Domingo 18 de Octubre de 2026 | 986.150.653 visitas | 1209 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 17 - 15/2/2026get_app
Atlético Mengíbar
6 - 0 Linares Deportivo
Pvo. Salesianos
4 - 4 C.D. Atletico Bedmar
Jaén F.S. C
1 - 9 C.D. Belmez F.S
C.D. Úbeda Viva
10 - 1 Sierra de Pozo Alcón
Descansa: Villanueva Arz. E.M.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Úbeda Viva
40 15 13 1 1 118 16+102
2
Pvo. Salesianos
34 15 11 1 3 58 43+15
3
Atlético Mengíbar
33 16 10 3 3 67 42+25
4
C.D. Belmez F.S
28 15 9 1 5 66 50+16
5
C.D. Atletico Bedmar
23 15 6 5 4 67 41+26
6
Villanueva Arz. E.M.
20 15 6 2 7 52 64-12
7
Sierra de Pozo Alcón
13 15 4 1 10 59 67-8
8
Jaén F.S. C
6 15 2 0 13 34 72-38
9
Linares Deportivo
0 15 0 0 15 9 135-126
De a
scheduleJORNADA 18 - 22/2/2026get_app
C.D. Belmez F.S
6 - 3 Villanueva Arz. E.M.
C.D. Atletico Bedmar
1 - 3 C.D. Úbeda Viva
Sierra de Pozo Alcón
1 - 2 Jaén F.S. C
Linares Deportivo
2 - 12 Pvo. Salesianos
Descansa: Atlético Mengíbar


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Linares Deportivo 2 - Sierra de Pozo Alcón 12
  • JORNADA 4: C.D. Belmez F.S 12 - Linares Deportivo 2
  • JORNADA 6: Villanueva Arz. E.M. 1 - Úbeda Viva, C.D. 11
  • JORNADA 13: Linares Deportivo 1 - C.D. Belmez F.S 11
  • JORNADA 3: Linares Deportivo 1 - Villanueva Arz. E.M. 11
  • JORNADA 14: Sierra de Pozo Alcón 10 - Linares Deportivo 0
  • JORNADA 6: C.D. Atletico Bedmar 10 - Linares Deportivo 0
  • JORNADA 5: Úbeda Viva, C.D. 10 - Jaén F.S. C 0
  • JORNADA 10: Úbeda Viva, C.D. 10 - Linares Deportivo 0
  • JORNADA 15: Linares Deportivo 0 - C.D. Atletico Bedmar 10
  • JORNADA 2: Jaén F.S. C 10 - Linares Deportivo 0
  • JORNADA 15: Úbeda Viva, C.D. 10 - Villanueva Arz. E.M. 0
  • JORNADA 17: Úbeda Viva, C.D. 10 - Sierra de Pozo Alcón 1
  • JORNADA 9: Salesianos, Pvo. 9 - Linares Deportivo 0
  • JORNADA 12: Úbeda Viva, C.D. 10 - Salesianos, Pvo. 2
  • JORNADA 8: Linares Deportivo 2 - Atlético Mengíbar 10

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:35
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:8.750
  • GOLES LOCALES:21
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:5.250
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:33
  • VICTORIAS VISITANTES:32
  • EMPATES:7
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:560
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.778
  • GOLES LOCALES:290
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.028
  • GOLES VISITANTES:270
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.750
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ C.D. C.D. JAÉN LINA SALE SIER ÚBED VILL
Atlético.5-55-04-26-03-06-34-42-2
C.D. Atl.1-22-22-110-00-14-41-39-2
C.D. Bel.3-25-44-212-23-62-42-16-3
Jaén F.S.0-31-51-910-03-62-71-70-5
Linares .2-100-101-111-72-122-120-61-11
Salesian.5-34-48-62-19-03-00-52-1
Sierra d.3-43-72-31-210-02-32-83-4
Úbeda Vi.10-28-18-010-010-010-210-110-0
Villanue.2-63-32-47-31-02-79-31-11

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 33279
2. Preferente Sur Gallega 4547
3. Primera Federación Grupo 2 4002
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3555
5. Segunda Federación Grupo 4 3547
6. Primera División 3350
7. Tercera Federación Grupo 9 3332
8. División Honor Andaluza Gr.2 3303
9. Primera Federación Grupo 1 3174
10. Segunda División 3020
7626. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Alevín 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1876 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5594108104706 segundos