Domingo 18 de Octubre de 2026 | 985.964.866 visitas | 854 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 3/5/2026get_app
Juventud Marítima
2 - 0 C.F.S. La Garita
Atco. Gran Canaria
2 - 3 Estrella C.F.
Arucas C.F. B
1 - 0 U.D. San Fernando
C.D. Maspalomas
2 - 3 C.D. Herbania
A.D. Huracán B
4 - 1 U.J. Costa Ayala
U.D. Las Palmas B
7 - 0 R.C. Victoria
Guinig. Apolinario
1 - 4 C.D. 35600
CD Universitario
0 - 4 C.D. Doramas
Descansa: U.D. Jandía
download
De a
scheduleJORNADA 32 - 10/5/2026get_app
R.C. Victoria
9 - 1 CD Universitario
C.D. Doramas
0 - 1 Juventud Marítima
U.D. San Fernando
2 - 1 A.D. Huracán B
Estrella C.F.
1 - 1 C.D. Maspalomas
U.J. Costa Ayala
2 - 8 C.D. 35600
U.D. Jandía
2 - 11 U.D. Las Palmas B
Atco. Gran Canaria
- Guinig. Apolinario
C.F.S. La Garita
- Arucas C.F. B
Descansa: C.D. Herbania


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 29: Las Palmas B, U.D. 13 - La Garita, C.F.S. 1
  • JORNADA 22: CD Universitario 0 - Las Palmas B, U.D. 9
  • JORNADA 7: Las Palmas B, U.D. 9 - Arucas C.F. B 1
  • JORNADA 3: Victoria, R.C. 8 - Costa Ayala, U.J. 1
  • JORNADA 24: Juventud Marítima 7 - CD Universitario 0
  • JORNADA 31: Las Palmas B, U.D. 7 - Victoria, R.C. 0
  • JORNADA 27: Las Palmas B, U.D. 7 - Costa Ayala, U.J. 0
  • JORNADA 13: Las Palmas B, U.D. 7 - Doramas, C.D. 0
  • JORNADA 30: La Garita, C.F.S. 7 - CD Universitario 1
  • JORNADA 21: Victoria, R.C. 6 - San Fernando, U.D. 0
  • JORNADA 30: Doramas, C.D. 0 - Las Palmas B, U.D. 6
  • JORNADA 1: La Garita, C.F.S. 6 - Costa Ayala, U.J. 0
  • JORNADA 5: Las Palmas B, U.D. 6 - CD Universitario 0
  • JORNADA 21: Guinig. Apolinario 1 - Las Palmas B, U.D. 6
  • JORNADA 5: Jandía, U.D. 5 - San Fernando, U.D. 0
  • JORNADA 28: San Fernando, U.D. 0 - Las Palmas B, U.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:34
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.250
  • GOLES LOCALES:19
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.375
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.875

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:129
  • VICTORIAS VISITANTES:85
  • EMPATES:40
  • EMPATES A CERO:7
  • GOLES TOTALES:964
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.795
  • GOLES LOCALES:551
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.169
  • GOLES VISITANTES:413
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.626
get_app

Tabla de Resultados

3560 ARUC CD U COST DORA ESTR GRAN GUIN HERB HURA JAND JUVE LA G LAS MASP SAN VICT
35600, C.3-14-01-11-12-20-23-14-24-24-00-12-11-03-13-1
Arucas C.2-21-02-04-02-25-02-21-31-24-21-00-11-51-03-3
CD Unive.0-40-32-30-41-00-10-20-12-12-20-30-91-31-40-2
Costa Ay.2-83-54-21-20-21-01-34-23-11-41-22-42-33-22-5
Doramas,.3-02-32-11-03-01-10-01-23-40-10-30-62-12-01-1
Estrella.0-01-11-01-24-11-15-03-13-05-21-14-11-10-21-0
Gran Can.1-30-14-24-10-12-30-13-25-23-11-11-23-13-01-2
Guinig. .1-43-13-13-10-33-21-32-10-23-23-11-21-66-22-5
Herbania.1-13-04-03-13-01-03-22-12-23-11-10-44-20-02-0
Huracán .2-21-15-04-10-03-21-14-21-02-22-21-32-03-10-1
Jandía, .0-52-40-13-21-32-43-24-31-31-22-12-114-15-03-2
Juventud.0-10-47-03-02-00-31-16-23-03-24-12-00-10-22-3
La Garit.7-16-02-41-41-31-02-02-52-01-41-53-24-00-1
Las Palm.4-09-16-07-07-05-13-05-03-04-02-013-12-02-17-0
Maspalom.0-04-42-11-21-00-04-02-31-00-11-04-31-53-11-2
San Fern.0-12-11-00-12-20-01-22-12-15-33-10-20-52-22-2
Victoria.1-49-18-12-02-22-13-02-11-11-11-13-21-12-16-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 15139
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3145
3. Tercera Catalana Grupo 8 2953
4. División Honor Andaluza Gr.2 2295
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2209
6. Primera Federación Grupo 2 2075
7. Segunda Federación Grupo 4 1897
8. Segunda División 1802
9. Tercera Federación Grupo 9 1778
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1677
3889. Liga Interinsular Las Palmas Juvenil 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70375394821167 segundos