Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.398.799 visitas | 1079 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

Athletic Jimena

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 6/4/2025get_app
Burreños A.D.
4 - 1 Atlético Pastores
La Rock Puente F.C.
3 - 0 Facinas C.F.
U.D. Los Barrios B
2 - 1 Bahía de Algeciras
C.D. Rayo Alcalá
4 - 7 Rvo. Puente Mayorga
San García
0 - 0 C.D. Benalup
Athletic Jimena
2 - 1 Medina Balompié
download
De a
scheduleJORNADA 26 - 27/4/2025get_app
Bahía de Algeciras
2 - 3 Athletic Jimena
Facinas C.F.
3 - 3 San García
C.D. Benalup
3 - 0 U.D. Los Barrios B
Rvo. Puente Mayorga
5 - 2 Burreños A.D.
Atlético Pastores
3 - 1 La Rock Puente F.C.
Descansan: Medina Balompié, C.D. Rayo Alcalá


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 20: Medina Balompié 9 - Facinas C.F. 0
  • JORNADA 24: Medina Balompié 9 - Los Barrios B, U.D. 0
  • JORNADA 5: Medina Balompié 8 - Puente Mayorga, Rvo. 1
  • JORNADA 14: Atlético Pastores 6 - Facinas C.F. 0
  • JORNADA 15: Facinas C.F. 0 - Los Barrios B, U.D. 6
  • JORNADA 7: Rivera, C.D. 6 - Rayo Alcalá, C.D. 0
  • JORNADA 5: Bahía de Algeciras 0 - Atlético Pastores 6
  • JORNADA 6: Rayo Alcalá, C.D. 0 - Athletic Jimena 6
  • JORNADA 1: Puente Mayorga, Rvo. 0 - La Rock Puente F.C. 6
  • JORNADA 11: Facinas C.F. 1 - Benalup, C.D. 6
  • JORNADA 17: San García 7 - Rayo Alcalá, C.D. 3
  • JORNADA 16: Puente Mayorga, Rvo. 5 - Facinas C.F. 1
  • JORNADA 16: Rayo Alcalá, C.D. 1 - Benalup, C.D. 5
  • JORNADA 10: La Rock Puente F.C. 5 - Rayo Alcalá, C.D. 1
  • JORNADA 7: San García 1 - Atlético Pastores 5
  • JORNADA 17: Facinas C.F. 0 - Athletic Jimena 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.167
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:78
  • VICTORIAS VISITANTES:46
  • EMPATES:20
  • EMPATES A CERO:4
  • GOLES TOTALES:605
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.201
  • GOLES LOCALES:357
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.479
  • GOLES VISITANTES:248
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.722
get_app

Tabla de Resultados

ATHL ATLÉ BAHÍ BENA BURR FACI LA R LOS MEDI PUEN RAYO RIVE SAN
Athletic.2-13-14-10-02-01-24-02-11-03-02-04-0
Atlético.0-12-11-14-36-03-14-61-13-14-02-23-4
Bahía de.2-30-62-32-24-10-21-22-41-33-01-34-1
Benalup,.0-13-12-12-02-03-13-00-24-04-04-0
Burreños.2-04-12-11-14-03-43-10-01-23-04-02-2
Facinas .0-41-42-01-62-13-60-61-22-14-23-3
La Rock .2-32-13-14-02-33-03-24-13-05-11-1
Los Barr.1-03-42-10-12-11-13-44-04-53-15-5
Medina B.0-04-14-21-22-29-03-09-08-14-12-3
Puente M.0-30-41-01-05-25-10-61-11-13-03-3
Rayo Alc.0-63-02-11-52-11-23-42-00-34-73-1
Rivera, .2-24-24-14-02-33-16-0
San Garc.2-41-53-10-02-44-14-40-20-24-37-30-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 39389
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 22793
3. Tercera Federación Grupo 10 7970
4. Primera Federación Grupo 2 7709
5. Regional Preferente Cádiz 6898
6. División Honor Andaluza Gr.2 6691
7. Segunda División 6652
8. Primera División 6521
9. Tercera Federación Grupo 9 6199
10. Primera Andaluza Jaén 5172
4343. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1882 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.49524092674255 segundos