Domingo 18 de Octubre de 2026 | 986.000.360 visitas | 862 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

Athletic Jimena

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 19 - 16/2/2025get_app
Bahía de Algeciras
1 - 3 Rvo. Puente Mayorga
C.D. Benalup
3 - 1 Atlético Pastores
U.D. Los Barrios B
2 - 1 Burreños A.D.
Athletic Jimena
3 - 0 C.D. Rayo Alcalá
San García
4 - 4 La Rock Puente F.C.
Descansan: Medina Balompié, Facinas C.F.
download
De a
scheduleJORNADA 20 - 23/2/2025get_app
Rvo. Puente Mayorga
1 - 0 C.D. Benalup
Medina Balompié
9 - 0 Facinas C.F.
La Rock Puente F.C.
3 - 2 U.D. Los Barrios B
Atlético Pastores
3 - 4 San García
Burreños A.D.
2 - 0 Athletic Jimena
Descansan: Bahía de Algeciras, C.D. Rayo Alcalá


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Medina Balompié 8 - Puente Mayorga, Rvo. 1
  • JORNADA 15: Facinas C.F. 0 - Los Barrios B, U.D. 6
  • JORNADA 7: Rivera, C.D. 6 - Rayo Alcalá, C.D. 0
  • JORNADA 6: Rayo Alcalá, C.D. 0 - Athletic Jimena 6
  • JORNADA 1: Puente Mayorga, Rvo. 0 - La Rock Puente F.C. 6
  • JORNADA 5: Bahía de Algeciras 0 - Atlético Pastores 6
  • JORNADA 14: Atlético Pastores 6 - Facinas C.F. 0
  • JORNADA 11: Facinas C.F. 1 - Benalup, C.D. 6
  • JORNADA 17: San García 7 - Rayo Alcalá, C.D. 3
  • JORNADA 16: Rayo Alcalá, C.D. 1 - Benalup, C.D. 5
  • JORNADA 7: San García 1 - Atlético Pastores 5
  • JORNADA 16: Puente Mayorga, Rvo. 5 - Facinas C.F. 1
  • JORNADA 10: La Rock Puente F.C. 5 - Rayo Alcalá, C.D. 1
  • JORNADA 2: Athletic Jimena 4 - San García 0
  • JORNADA 3: Benalup, C.D. 4 - Rayo Alcalá, C.D. 0
  • JORNADA 15: Puente Mayorga, Rvo. 0 - Atlético Pastores 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.400
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.600
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.800

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:78
  • VICTORIAS VISITANTES:46
  • EMPATES:20
  • EMPATES A CERO:4
  • GOLES TOTALES:605
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.201
  • GOLES LOCALES:357
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.479
  • GOLES VISITANTES:248
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.722
get_app

Tabla de Resultados

ATHL ATLÉ BAHÍ BENA BURR FACI LA R LOS MEDI PUEN RAYO RIVE SAN
Athletic.2-13-14-10-02-01-24-02-11-03-02-04-0
Atlético.0-12-11-14-36-03-14-61-13-14-02-23-4
Bahía de.2-30-62-32-24-10-21-22-41-33-01-34-1
Benalup,.0-13-12-12-02-03-13-00-24-04-04-0
Burreños.2-04-12-11-14-03-43-10-01-23-04-02-2
Facinas .0-41-42-01-62-13-60-61-22-14-23-3
La Rock .2-32-13-14-02-33-03-24-13-05-11-1
Los Barr.1-03-42-10-12-11-13-44-04-53-15-5
Medina B.0-04-14-21-22-29-03-09-08-14-12-3
Puente M.0-30-41-01-05-25-10-61-11-13-03-3
Rayo Alc.0-63-02-11-52-11-23-42-00-34-73-1
Rivera, .2-24-24-14-02-33-16-0
San Garc.2-41-53-10-02-44-14-40-20-24-37-30-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 19314
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3245
3. Tercera Catalana Grupo 8 2959
4. Primera Federación Grupo 2 2635
5. División Honor Andaluza Gr.2 2531
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2257
7. Segunda Federación Grupo 4 2184
8. Segunda División 2131
9. XLII Copa Deputacion Ourense Juvenil 2012
10. Primera División 1992
4109. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.2858669757843 segundos