Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.373.168 visitas | 775 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 5 - 25/4/2024get_app
Fuensanta C.F.
2 - 1 A. D. Castillo
Descansa: U.D. La Guardia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. La Guardia
9 3 3 0 0 8 3+5
2
Fuensanta C.F.
4 4 1 1 2 7 10-3
3
A. D. Castillo
1 3 0 1 2 3 5-2
De a
scheduleJORNADA 6 - 2/5/2024get_app
U.D. La Guardia
1 - 2 A. D. Castillo
Descansa: Fuensanta C.F.


Mogón, Campillo del Río y Arquillos, últimos en clasificarse para la fase final de la Copa Subdelega

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 6/5/2024 3184 Visitas

ESUMEN | Pedro Expósito.- La fase de liga de la Copa Subdelegado llegó a su final con la disputa de la sexta jornada durante el fin de semana. En esta última fecha lograron la clasificación el Mogón CF, CD Campillo del Río CF y Arquillos CF, que acompañarán a UD La Guardia, Fuensanta CF, CD Jabalquinto, Recreativo de Bailén CF y CD Torreperogil “B” a la ronda de eliminatorias.

...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com


El AD Castillo termina la temporada ganando en Las Eras
Pitsux - 3/5/2024
Pedro Expósito.- El AD Castillo puso fin a la temporada 2023-24 consiguiendo ganar en el Estadio Municipal Las Eras de San Sebastián al UD La Guardia. En partido adelantado al jueves, e...
La Guardia y Castillo cierran hoy la fase de liga de la Copa Subdelegado
Pitsux - 2/5/2024
Pedro Expósito.- En partido adelantado al jueves 2 de mayo jugarán UD La Guardia y AD Castillo para cerrar la fase de liga de la Copa Subdelegado. Desde las 21:00 horas se vivirá...
Recre de Bailén y Torreperogil “B” acompañan al Fuensanta a la fase final de la Copa Subdelegado tra
Pitsux - 29/4/2024
RESUMEN J. 05 | Pedro Expósito.- La Copa Subdelegado del Gobierno de Jaén disputó su penúltima jornada de la fase de liga, la quinta, dejando tres nuevas clasificaciones q...
Recre de Bailén y Torreperogil “B” acompañan al Fuensanta a la fase final de la Copa Subdelegado tra
Pitsux - 29/4/2024
RESUMEN J. 05 | Pedro Expósito.- La Copa Subdelegado del Gobierno de Jaén disputó su penúltima jornada de la fase de liga, la quinta, dejando tres nuevas clasificaciones q...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 41758
2. Tercera Federación Grupo 9 39133
3. Primera Andaluza Jaén 34264
4. Segunda División B Grupo 4 31590
5. División Honor Andaluza Gr.2 25140
6. Tercera División Grupo 16 23721
7. Tercera División Grupo 16 22994
8. Tercera División Grupo 9 22325
9. Primera Andaluza Jaén 15350
10. Primera Andaluza Jaén 13407
1068. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Andres Perez  
3. Orcera C.F.  
4. JOGUACO  
5. capi neno  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1527 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1830341815948 segundos