Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.579.089 visitas | 648 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 19 - 7/4/2024get_app
E.B. Moixent
5 - 2 L'Olleria C.F. B
Benigànim C.F.
6 - 0 P.D. Ayorense B
C.D. La Canal
2 - 2 C.D. Enguera
U.D. Alzira C
6 - 1 Ciutat de Xàtiva D
Inter Xàtiva
7 - 1 C.D. Rafelguaraf
Carlet EMF C
2 - 0 C.E. Alberic C
C.D.S.B. Ontinyent C
7 - 2 Ràcing Algemesí C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Benigànim C.F.
54 18 18 0 0 132 21+111
2
Inter Xàtiva
46 18 15 1 2 104 17+87
3
C.D.S.B. Ontinyent C
46 18 15 1 2 80 22+58
4
U.D. Alzira C
42 19 14 0 5 95 33+62
5
C.D. Rafelguaraf
39 19 12 3 4 70 42+28
6
Carlet EMF C
32 19 10 2 7 54 41+13
7
C.D. Enguera
30 19 9 3 7 49 47+2
8
Ràcing Algemesí C
23 18 7 2 9 45 67-22
9
E.B. Moixent
23 19 7 2 10 70 92-22
10
C.D. La Canal
20 19 6 2 11 43 76-33
11
C.E. Alberic C
11 18 3 2 13 27 67-40
12
L'Olleria C.F. B
8 19 2 2 15 13 86-73
13
Ciutat de Xàtiva D
4 19 1 1 17 13 93-80
14
P.D. Ayorense B
1 18 0 1 17 16 107-91
De a
scheduleJORNADA 20 - 14/4/2024get_app
C.D. Rafelguaraf
6 - 3 E.B. Moixent
L'Olleria C.F. B
0 - 6 C.D.S.B. Ontinyent C
C.E. Alberic C
0 - 17 Inter Xàtiva
Ràcing Algemesí C
6 - 2 C.D. La Canal
P.D. Ayorense B
0 - 2 Ciutat de Xàtiva D
C.D. Enguera
0 - 7 Benigànim C.F.
Carlet EMF C
3 - 5 U.D. Alzira C


SEGUNDA REGIONAL G.18 (RIBERA) - JORNADA 14
P R O N Ó S T I C O S
1. La Canal, C.D. - Ontinyent C, C.D.S.B. -
2. Benigànim C.F. - Moixent, E.B. . . . . . . . -
3. Ciutat de Xàtiva D - Inter Xàtiva . . . . -
4. P.D. Ayorense B - Carlet EMF C . . . . . . . -
5. Enguera, C.D. - C.E. Alberic C . . . . . . . -
6. Ràcing Algemesí C - Rafelguaraf, C.D. -
7. L'Olleria C.F. B - Alzira C, U.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 27639
    2. Tercera Federación Grupo 9 13119
    3. Copa Subdelegado Jaén 9937
    4. Primera Federación Grupo 2 8318
    5. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 7595
    6. Primera Andaluza Málaga 7111
    7. Primera División 6895
    8. Segunda Federación Grupo 4 6426
    9. Tercera Federación Grupo 10 5785
    10. Preferente Gallega Gr.Sur 5456
    1500. Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil 91
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,82503890991211 segundos