Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.523.810 visitas | 710 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 19 - 7/4/2024get_app
E.B. Moixent
5 - 2 L'Olleria C.F. B
Benigànim C.F.
6 - 0 P.D. Ayorense B
C.D. La Canal
2 - 2 C.D. Enguera
U.D. Alzira C
6 - 1 Ciutat de Xàtiva D
Inter Xàtiva
7 - 1 C.D. Rafelguaraf
Carlet EMF C
2 - 0 C.E. Alberic C
C.D.S.B. Ontinyent C
7 - 2 Ràcing Algemesí C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Benigànim C.F.
54 18 18 0 0 132 21+111
2
Inter Xàtiva
46 18 15 1 2 104 17+87
3
C.D.S.B. Ontinyent C
46 18 15 1 2 80 22+58
4
U.D. Alzira C
42 19 14 0 5 95 33+62
5
C.D. Rafelguaraf
39 19 12 3 4 70 42+28
6
Carlet EMF C
32 19 10 2 7 54 41+13
7
C.D. Enguera
30 19 9 3 7 49 47+2
8
Ràcing Algemesí C
23 18 7 2 9 45 67-22
9
E.B. Moixent
23 19 7 2 10 70 92-22
10
C.D. La Canal
20 19 6 2 11 43 76-33
11
C.E. Alberic C
11 18 3 2 13 27 67-40
12
L'Olleria C.F. B
8 19 2 2 15 13 86-73
13
Ciutat de Xàtiva D
4 19 1 1 17 13 93-80
14
P.D. Ayorense B
1 18 0 1 17 16 107-91
De a
scheduleJORNADA 20 - 14/4/2024get_app
C.D. Rafelguaraf
6 - 3 E.B. Moixent
L'Olleria C.F. B
0 - 6 C.D.S.B. Ontinyent C
C.E. Alberic C
0 - 17 Inter Xàtiva
Ràcing Algemesí C
6 - 2 C.D. La Canal
P.D. Ayorense B
0 - 2 Ciutat de Xàtiva D
C.D. Enguera
0 - 7 Benigànim C.F.
Carlet EMF C
3 - 5 U.D. Alzira C



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 21/10/2023get_app
C.D.S.B. Ontinyent C
4 - 1 C.D. La Canal
E.B. Moixent
2 - 10 Benigànim C.F.
Inter Xàtiva
9 - 1 Ciutat de Xàtiva D
Carlet EMF C
5 - 0 P.D. Ayorense B
C.E. Alberic C
1 - 3 C.D. Enguera
C.D. Rafelguaraf
6 - 0 Ràcing Algemesí C
U.D. Alzira C
8 - 0 L'Olleria C.F. B
scheduleJORNADA 14 - 17/2/2024get_app
C.D. La Canal
0 - 7 C.D.S.B. Ontinyent C
Benigànim C.F.
12 - 1 E.B. Moixent
Ciutat de Xàtiva D
1 - 10 Inter Xàtiva
P.D. Ayorense B
1 - 6 Carlet EMF C
C.D. Enguera
2 - 1 C.E. Alberic C
Ràcing Algemesí C
1 - 4 C.D. Rafelguaraf
L'Olleria C.F. B
1 - 5 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 2 - 28/10/2023get_app
C.D. La Canal
1 - 6 U.D. Alzira C
Benigànim C.F.
6 - 2 C.D.S.B. Ontinyent C
Ciutat de Xàtiva D
1 - 3 E.B. Moixent
P.D. Ayorense B
1 - 8 Inter Xàtiva
C.D. Enguera
5 - 0 Carlet EMF C
Ràcing Algemesí C
4 - 2 C.E. Alberic C
L'Olleria C.F. B
0 - 8 C.D. Rafelguaraf
scheduleJORNADA 15 - 1/5/2024get_app
U.D. Alzira C
8 - 1 C.D. La Canal
C.D.S.B. Ontinyent C
- Benigànim C.F.
E.B. Moixent
4 - 2 Ciutat de Xàtiva D
Inter Xàtiva
- P.D. Ayorense B
Carlet EMF C
2 - 1 C.D. Enguera
C.E. Alberic C
- Ràcing Algemesí C
C.D. Rafelguaraf
5 - 0 L'Olleria C.F. B
scheduleJORNADA 3 - 4/11/2023get_app
C.D. La Canal
1 - 5 Benigànim C.F.
C.D.S.B. Ontinyent C
4 - 0 Ciutat de Xàtiva D
E.B. Moixent
6 - 0 P.D. Ayorense B
Inter Xàtiva
4 - 0 C.D. Enguera
Carlet EMF C
5 - 2 Ràcing Algemesí C
C.E. Alberic C
2 - 0 L'Olleria C.F. B
U.D. Alzira C
7 - 1 C.D. Rafelguaraf
scheduleJORNADA 16 - 2/3/2024get_app
Benigànim C.F.
6 - 0 C.D. La Canal
Ciutat de Xàtiva D
0 - 5 C.D.S.B. Ontinyent C
P.D. Ayorense B
2 - 7 E.B. Moixent
C.D. Enguera
0 - 2 Inter Xàtiva
Ràcing Algemesí C
2 - 2 Carlet EMF C
L'Olleria C.F. B
1 - 1 C.E. Alberic C
C.D. Rafelguaraf
2 - 1 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 4 - 11/11/2023get_app
Benigànim C.F.
3 - 1 U.D. Alzira C
Ciutat de Xàtiva D
1 - 7 C.D. La Canal
P.D. Ayorense B
0 - 9 C.D.S.B. Ontinyent C
C.D. Enguera
5 - 5 E.B. Moixent
Ràcing Algemesí C
1 - 4 Inter Xàtiva
L'Olleria C.F. B
0 - 1 Carlet EMF C
C.D. Rafelguaraf
2 - 2 C.E. Alberic C
scheduleJORNADA 17 - 9/3/2024get_app
U.D. Alzira C
4 - 8 Benigànim C.F.
C.D. La Canal
2 - 1 Ciutat de Xàtiva D
C.D.S.B. Ontinyent C
7 - 0 P.D. Ayorense B
E.B. Moixent
2 - 6 C.D. Enguera
Inter Xàtiva
9 - 0 Ràcing Algemesí C
Carlet EMF C
5 - 0 L'Olleria C.F. B
C.E. Alberic C
0 - 5 C.D. Rafelguaraf
scheduleJORNADA 5 - 18/11/2023get_app
Benigànim C.F.
9 - 0 Ciutat de Xàtiva D
C.D. La Canal
7 - 2 P.D. Ayorense B
C.D.S.B. Ontinyent C
3 - 0 C.D. Enguera
E.B. Moixent
5 - 5 Ràcing Algemesí C
Inter Xàtiva
11 - 0 L'Olleria C.F. B
Carlet EMF C
3 - 3 C.D. Rafelguaraf
U.D. Alzira C
4 - 1 C.E. Alberic C
scheduleJORNADA 18 - 23/3/2024get_app
Ciutat de Xàtiva D
1 - 11 Benigànim C.F.
P.D. Ayorense B
1 - 1 C.D. La Canal
C.D. Enguera
0 - 4 C.D.S.B. Ontinyent C
Ràcing Algemesí C
4 - 3 E.B. Moixent
L'Olleria C.F. B
0 - 10 Inter Xàtiva
C.D. Rafelguaraf
1 - 0 Carlet EMF C
C.E. Alberic C
3 - 10 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 6 - 25/11/2023get_app
Ciutat de Xàtiva D
0 - 5 U.D. Alzira C
P.D. Ayorense B
2 - 11 Benigànim C.F.
C.D. Enguera
4 - 3 C.D. La Canal
Ràcing Algemesí C
2 - 1 C.D.S.B. Ontinyent C
L'Olleria C.F. B
4 - 2 E.B. Moixent
C.D. Rafelguaraf
3 - 0 Inter Xàtiva
C.E. Alberic C
1 - 7 Carlet EMF C
scheduleJORNADA 19 - 7/4/2024get_app
U.D. Alzira C
6 - 1 Ciutat de Xàtiva D
Benigànim C.F.
6 - 0 P.D. Ayorense B
C.D. La Canal
2 - 2 C.D. Enguera
C.D.S.B. Ontinyent C
7 - 2 Ràcing Algemesí C
E.B. Moixent
5 - 2 L'Olleria C.F. B
Inter Xàtiva
7 - 1 C.D. Rafelguaraf
Carlet EMF C
2 - 0 C.E. Alberic C
scheduleJORNADA 7 - 2/12/2023get_app
Ciutat de Xàtiva D
1 - 0 P.D. Ayorense B
Benigànim C.F.
5 - 2 C.D. Enguera
C.D. La Canal
4 - 6 Ràcing Algemesí C
C.D.S.B. Ontinyent C
4 - 0 L'Olleria C.F. B
E.B. Moixent
3 - 7 C.D. Rafelguaraf
Inter Xàtiva
6 - 1 C.E. Alberic C
U.D. Alzira C
3 - 1 Carlet EMF C
scheduleJORNADA 20 - 14/4/2024get_app
P.D. Ayorense B
0 - 2 Ciutat de Xàtiva D
C.D. Enguera
0 - 7 Benigànim C.F.
Ràcing Algemesí C
6 - 2 C.D. La Canal
L'Olleria C.F. B
0 - 6 C.D.S.B. Ontinyent C
C.D. Rafelguaraf
6 - 3 E.B. Moixent
C.E. Alberic C
0 - 17 Inter Xàtiva
Carlet EMF C
3 - 5 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 8 - 16/12/2023get_app
P.D. Ayorense B
0 - 7 U.D. Alzira C
C.D. Enguera
4 - 1 Ciutat de Xàtiva D
Ràcing Algemesí C
1 - 7 Benigànim C.F.
L'Olleria C.F. B
0 - 1 C.D. La Canal
C.D. Rafelguaraf
3 - 6 C.D.S.B. Ontinyent C
C.E. Alberic C
3 - 4 E.B. Moixent
Carlet EMF C
1 - 4 Inter Xàtiva
scheduleJORNADA 21 - 21/4/2024get_app
U.D. Alzira C
8 - 0 P.D. Ayorense B
Ciutat de Xàtiva D
1 - 3 C.D. Enguera
Benigànim C.F.
7 - 0 Ràcing Algemesí C
C.D. La Canal
2 - 0 L'Olleria C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent C
5 - 0 C.D. Rafelguaraf
E.B. Moixent
7 - 2 C.E. Alberic C
Inter Xàtiva
3 - 1 Carlet EMF C
scheduleJORNADA 9 - 13/1/2024get_app
P.D. Ayorense B
3 - 4 C.D. Enguera
Ciutat de Xàtiva D
1 - 3 Ràcing Algemesí C
Benigànim C.F.
9 - 1 L'Olleria C.F. B
C.D. La Canal
1 - 3 C.D. Rafelguaraf
C.D.S.B. Ontinyent C
4 - 1 C.E. Alberic C
E.B. Moixent
7 - 4 Carlet EMF C
U.D. Alzira C
2 - 3 Inter Xàtiva
scheduleJORNADA 22 - 27/4/2024get_app
C.D. Enguera
2 - 1 P.D. Ayorense B
Ràcing Algemesí C
2 - 1 Ciutat de Xàtiva D
L'Olleria C.F. B
0 - 7 Benigànim C.F.
C.D. Rafelguaraf
3 - 2 C.D. La Canal
C.E. Alberic C
1 - 2 C.D.S.B. Ontinyent C
Carlet EMF C
6 - 0 E.B. Moixent
Inter Xàtiva
7 - 1 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 10 - 20/1/2024get_app
C.D. Enguera
1 - 6 U.D. Alzira C
Ràcing Algemesí C
8 - 2 P.D. Ayorense B
L'Olleria C.F. B
0 - 0 Ciutat de Xàtiva D
C.D. Rafelguaraf
1 - 7 Benigànim C.F.
C.E. Alberic C
1 - 3 C.D. La Canal
Carlet EMF C
2 - 5 C.D.S.B. Ontinyent C
Inter Xàtiva
5 - 0 E.B. Moixent
scheduleJORNADA 23 - 4/5/2024get_app
U.D. Alzira C
2 - 0 C.D. Enguera
P.D. Ayorense B
1 - 2 Ràcing Algemesí C
Ciutat de Xàtiva D
1 - 2 L'Olleria C.F. B
Benigànim C.F.
5 - 0 C.D. Rafelguaraf
C.D. La Canal
6 - 3 C.E. Alberic C
C.D.S.B. Ontinyent C
2 - 2 Carlet EMF C
E.B. Moixent
1 - 7 Inter Xàtiva
scheduleJORNADA 11 - 27/1/2024get_app
C.D. Enguera
2 - 0 Ràcing Algemesí C
P.D. Ayorense B
1 - 3 L'Olleria C.F. B
Ciutat de Xàtiva D
1 - 4 C.D. Rafelguaraf
Benigànim C.F.
9 - 1 C.E. Alberic C
C.D. La Canal
2 - 4 Carlet EMF C
C.D.S.B. Ontinyent C
1 - 1 Inter Xàtiva
U.D. Alzira C
9 - 3 E.B. Moixent
scheduleJORNADA 24 - 11/5/2024get_app
Ràcing Algemesí C
2 - 2 C.D. Enguera
L'Olleria C.F. B
0 - 0 P.D. Ayorense B
C.D. Rafelguaraf
6 - 0 Ciutat de Xàtiva D
C.E. Alberic C
1 - 8 Benigànim C.F.
Carlet EMF C
4 - 1 C.D. La Canal
Inter Xàtiva
4 - 0 C.D.S.B. Ontinyent C
E.B. Moixent
1 - 13 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 12 - 3/2/2024get_app
U.D. Alzira C
2 - 1 Ràcing Algemesí C
L'Olleria C.F. B
0 - 5 C.D. Enguera
C.D. Rafelguaraf
8 - 0 P.D. Ayorense B
C.E. Alberic C
3 - 0 Ciutat de Xàtiva D
Carlet EMF C
0 - 4 Benigànim C.F.
Inter Xàtiva
10 - 0 C.D. La Canal
E.B. Moixent
3 - 5 C.D.S.B. Ontinyent C
scheduleJORNADA 25 - 18/5/2024get_app
Ràcing Algemesí C
0 - 9 U.D. Alzira C
C.D. Enguera
5 - 0 L'Olleria C.F. B
P.D. Ayorense B
1 - 7 C.D. Rafelguaraf
Ciutat de Xàtiva D
2 - 2 C.E. Alberic C
Benigànim C.F.
8 - 1 Carlet EMF C
C.D. La Canal
0 - 5 Inter Xàtiva
C.D.S.B. Ontinyent C
6 - 1 E.B. Moixent
scheduleJORNADA 13 - 10/2/2024get_app
Ràcing Algemesí C
3 - 1 L'Olleria C.F. B
C.D. Enguera
3 - 3 C.D. Rafelguaraf
P.D. Ayorense B
1 - 3 C.E. Alberic C
Ciutat de Xàtiva D
0 - 4 Carlet EMF C
Benigànim C.F.
4 - 1 Inter Xàtiva
C.D. La Canal
6 - 5 E.B. Moixent
C.D.S.B. Ontinyent C
2 - 1 U.D. Alzira C
scheduleJORNADA 26 - 26/5/2024get_app
L'Olleria C.F. B
- Ràcing Algemesí C
C.D. Rafelguaraf
- C.D. Enguera
C.E. Alberic C
- P.D. Ayorense B
Carlet EMF C
- Ciutat de Xàtiva D
Inter Xàtiva
- Benigànim C.F.
E.B. Moixent
- C.D. La Canal
U.D. Alzira C
- C.D.S.B. Ontinyent C

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 23915
2. Tercera Federación Grupo 9 12152
3. Copa Subdelegado Jaén 9681
4. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 7545
5. Primera Federación Grupo 2 7374
6. Primera División 6414
7. Segunda Federación Grupo 4 5577
8. Tercera Federación Grupo 10 5093
9. Preferente Gallega Gr.Sur 4863
10. Segunda División 4624
1603. Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,41755390167236 segundos