Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.836.912 visitas | 512 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Villargordo C.F.

Asciende de Categoría

Martos C.D.

Asciende de Categoría *

* Mejor segundo
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 17/3/2024get_app
Los Villares C.F.
0 - 2 C.D. Tuccitana
C.P. Huelma
5 - 2 Real Jaén C.F. B
Martos C.D.
3 - 0 Villargordo C.F.
Atlético Jaén B
2 - 2 Deportivo Jaén F.C.
Valdepeñas de Jaén
0 - 3 Inter de Jaén B
Descansan: Atlético Mancha Real, Fuensanta C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villargordo C.F.
56 23 18 2 3 44 22+22
2
Martos C.D.
54 23 17 3 3 70 24+46
3
Atlético Mancha Real
51 23 16 3 4 70 29+41
4
Deportivo Jaén F.C.
44 23 14 2 7 61 32+29
5
Inter de Jaén B
43 23 12 7 4 50 24+26
6
Atlético Jaén B
43 23 12 7 4 50 38+12
7
Fuensanta C.F.
41 23 12 5 6 52 40+12
8
C.D. Tuccitana
32 23 9 5 9 47 470
9
Real Jaén C.F. B
29 23 8 5 10 41 53-12
10
Los Villares C.F.
24 23 6 6 11 31 49-18
11
C.P. Huelma
17 23 4 5 14 28 71-43
12
Valdepeñas de Jaén
13 23 3 4 16 31 82-51
13
Vet. Alcaudete B
** R E T I R A D O **
14
U.D. San Felipe
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 7/4/2024get_app
C.P. Huelma
4 - 3 Valdepeñas de Jaén
Atlético Mancha Real
5 - 3 Fuensanta C.F.
C.D. Tuccitana
1 - 4 Martos C.D.
Deportivo Jaén F.C.
3 - 2 Los Villares C.F.
Real Jaén C.F. B
0 - 1 Atlético Jaén B
Descansan: Villargordo C.F., Inter de Jaén B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 21: Real Jaén C.F. B 0 - Deportivo Jaén F.C. 8
  • JORNADA 1: Real Jaén C.F. B 8 - Vet. Alcaudete B 1
  • JORNADA 20: Deportivo Jaén F.C. 8 - Valdepeñas de Jaén 1
  • JORNADA 1: Huelma, C.P. 0 - Martos C.D. 7
  • JORNADA 3: Vet. Alcaudete B 0 - Atlético Jaén B 6
  • JORNADA 14: Martos C.D. 6 - Huelma, C.P. 0
  • JORNADA 17: Valdepeñas de Jaén 2 - Martos C.D. 7
  • JORNADA 10: Inter de Jaén B 6 - Valdepeñas de Jaén 1
  • JORNADA 5: Valdepeñas de Jaén 1 - Tuccitana, C.D. 6
  • JORNADA 3: Huelma, C.P. 1 - Fuensanta C.F. 6
  • JORNADA 16: Fuensanta C.F. 5 - Huelma, C.P. 0
  • JORNADA 19: Martos C.D. 5 - Fuensanta C.F. 0
  • JORNADA 14: Atlético Mancha Real 5 - Valdepeñas de Jaén 0
  • JORNADA 19: Atlético Mancha Real 5 - Huelma, C.P. 0
  • JORNADA 1: Valdepeñas de Jaén 0 - Atlético Mancha Real 5
  • JORNADA 5: Real Jaén C.F. B 2 - Atlético Mancha Real 6

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:19
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.800
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.800

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:62
  • VICTORIAS VISITANTES:46
  • EMPATES:29
  • EMPATES A CERO:4
  • GOLES TOTALES:591
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.314
  • GOLES LOCALES:317
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.314
  • GOLES VISITANTES:274
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.000
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ ATLÉ DEPO FUEN HUEL INTE LOS MART REAL SAN TUCC VALD VET. VILL
Atlético.0-02-22-12-13-32-01-43-35-34-12-2
Atlético.2-44-25-35-04-14-01-45-23-25-06-2
Deportiv.1-31-33-15-11-13-25-12-04-18-11-3
Fuensant.2-03-33-25-01-31-03-34-14-34-10-3
Huelma, .1-11-31-31-60-33-10-75-21-14-31-3
Inter de.0-03-21-24-04-25-11-21-11-16-11-2
Los Vill.4-51-10-33-33-30-20-22-20-23-32-1
Martos C.6-33-03-05-06-00-15-21-11-13-13-03-0
Real Jaé.0-12-60-82-14-10-00-30-32-33-38-10-1
San Feli.
Tuccitan.1-20-44-10-44-23-33-31-41-33-12-3
Valdepeñ.2-30-50-43-32-20-31-32-72-41-61-3
Vet. Alc.0-62-20-0
Villargo.1-01-02-01-12-11-03-02-12-03-04-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 10442
2. Primera Andaluza Jaén 1157
3. Primera Federación Grupo 2 1032
4. Segunda División 968
5. Primera Federación Grupo 1 949
6. Tercera Federación Grupo 10 819
7. Preferente Gallega Gr.Norte 772
8. Primera División 762
9. Tercera Federación Grupo 9 754
10. Segunda Andaluza Jaén 721
950. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. iGambassi7  
3. Andres Perez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6560120582581 segundos