Viernes 31 de Mayo de 2024 | 291.737.076 visitas | 965 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 28/4/2024get_app
C.D. Cártama
2 - 1 Atlético de Marbella
C.D. Mijas
2 - 0 C.D. Campillos
A.D. Malaka C.F.
3 - 4 C.D. Trabuco
Athletic Fuengirola
0 - 4 F.C. Marbellí
Atlético Benamiel
1 - 0 Pizarra Atlético CF
C.D. Ronda
1 - 0 C.D. Athletic Coín
C.D. La Cala
2 - 2 U.D. Algarrobo
Descansa: C.D. Llano Perchel
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Marbellí
72 29 23 3 3 67 18+49
2
Atlético de Marbella
67 29 21 4 4 73 21+52
3
C.D. Cártama
62 29 19 5 5 52 36+16
4
C.D. Ronda
57 29 17 6 6 57 30+27
5
Pizarra Atlético CF
51 29 15 6 8 55 33+22
6
C.D. Mijas
45 29 15 3 11 42 28+14-3
7
C.D. Athletic Coín
44 29 13 5 11 36 39-3
8
C.D. La Cala
42 29 13 5 11 51 45+6-2
9
C.D. Llano Perchel
41 29 13 2 14 36 61-25
10
Atlético Benamiel
38 29 12 3 14 40 51-11-1
11
C.D. Campillos
35 29 10 5 14 47 58-11
12
C.D. Trabuco
31 29 9 4 16 38 49-11
13
U.D. Algarrobo
29 29 9 2 18 27 64-37
14
Athletic Fuengirola
19 29 4 7 18 23 61-38
15
A.D. Malaka C.F.
11 29 3 2 24 26 76-50
16
C.D.F. Romeral
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 4/5/2024get_app
C.D. Athletic Coín
2 - 2 C.D. Cártama
C.D. Campillos
1 - 1 C.D. Ronda
Atlético de Marbella
3 - 1 C.D. La Cala
C.D. Llano Perchel
1 - 2 C.D. Mijas
C.D. Trabuco
6 - 0 Athletic Fuengirola
U.D. Algarrobo
5 - 4 A.D. Malaka C.F.
F.C. Marbellí
5 - 1 Atlético Benamiel
Descansa: Pizarra Atlético CF


TOMI PORTERO DEL SENIOR B DEL C.P.MIJAS LAS LAGUNAS TROFEO ZAMORA 23/24 DE LA CATEGORÍA

Autor: - Publicado por Charly el 20/5/2024 4740 Visitas

Tomás Agustín Díaz ( TOMI ) ha recibido esta semana el trofeo zamora 23/24 de la categoría al portero menos goleado con una media de 0,52 goles por partido. El joven portero que volvía a las filas laguneras tras su paso por el Málaga C.F. ha cuajado a las órdenes de Esteban una sensacional temporada obteniendo de esta forma el premio correspondiente.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 7 3736
2. Preferente Gallega Gr.Norte 3274
3. Primera Andaluza Almería 2782
4. Tercera Federación Grupo 3 2775
5. División de Honor Grupo 1 Juvenil 2613
6. Segunda Gallega A Coruña Gr.1 2580
7. Preferente Gallega Gr.Sur 2521
8. Tercera Federación Grupo 5 2500
9. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2415
10. Copa del Rey 2313
15515. Primera Andaluza Málaga 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Los_Manolos  
3. LaCupula77  
4. txemi04  
5. Adrián Núñez Soler  
6. Afortunao  
7. Maria Jesus Lepr  
8. Manuel Naranjo Zamudio  
9. Juan José Berlanga Rojas  
10. Juan C.  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,55115485191345 segundos