Domingo 26 de Mayo de 2019 | 108100530 visitas | 262 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 26: Cádiz C.F. B 5 - Peñarroya C.F. 0
  • JORNADA 35: Coria C.F. 5 - Jerez Industrial C.F 0
  • JORNADA 20: Córdoba C.F. B 5 - Los Barrios, U.D. 1
  • JORNADA 21: Atlético Sanluqueño 5 - Peñarroya C.F. 1
  • JORNADA 22: Conil C.F. 5 - Jerez Industrial C.F 1
  • JORNADA 29: Puerto Real C.F. 5 - Ayamonte C.F. 1
  • JORNADA 35: Cádiz C.F. B 5 - Los Palacios, U.D. 1
  • JORNADA 36: Coria C.F. 5 - Atlético Sanluqueño 1
  • JORNADA 10: Cádiz C.F. B 4 - Marinaleda, U.D. 0
  • JORNADA 24: San Fernando C.D.I. 4 - Los Barrios, U.D. 0
  • JORNADA 27: Linense, R.B. 4 - Los Barrios, U.D. 0
  • JORNADA 32: Mairena, C.D. 4 - Jerez Industrial C.F 0
  • JORNADA 37: Conil C.F. 4 - Los Barrios, U.D. 0
  • JORNADA 16: Pozoblanco, C.D. 4 - Marinaleda, U.D. 1
  • JORNADA 20: Ayamonte C.F. 1 - Pozoblanco, C.D. 4
  • JORNADA 21: Linense, R.B. 4 - Córdoba C.F. B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:8
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:32
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.200
  • GOLES LOCALES:21
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.100
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.100

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:184
  • VICTORIAS VISITANTES:84
  • EMPATES:112
  • EMPATES A CERO:37
  • GOLES TOTALES:901
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.371
  • GOLES LOCALES:551
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.450
  • GOLES VISITANTES:350
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.921
get_app

Tabla de Resultados

ALGE ATLé AYAM CáDI CONI CóRD CORI JERE LINE LOS LOS MAIR MARI ONUB PEñA POZO PUER RACI SAN SEVI
Algecira.0-01-03-01-00-03-22-10-23-01-10-20-02-02-11-01-12-02-02-1
Atlético.0-01-02-01-01-03-31-11-01-11-00-04-23-25-11-12-20-00-21-1
Ayamonte.1-13-11-02-10-21-23-31-22-21-12-22-11-11-11-43-02-20-03-3
Cádiz C..2-12-23-10-00-24-11-30-20-15-12-04-00-15-00-20-01-13-03-0
Conil C..2-10-10-33-02-14-15-10-04-02-11-12-11-01-21-20-21-20-20-2
Córdoba .0-03-02-01-11-00-23-10-05-12-01-01-21-10-01-02-00-11-21-1
Coria C..3-35-14-30-12-10-25-00-11-12-11-10-11-13-11-01-31-21-20-1
Jerez In.1-00-31-20-22-23-01-11-21-01-22-00-11-01-00-31-02-11-02-0
Linense,.0-12-12-22-23-04-11-31-04-03-00-03-02-11-02-31-13-13-12-1
Los Barr.0-30-11-11-30-10-10-01-12-30-00-10-21-01-10-12-30-10-01-0
Los Pala.2-21-01-01-11-11-02-00-13-03-01-12-01-12-03-00-00-20-02-3
Mairena,.1-01-01-21-02-01-02-24-00-01-01-01-02-01-01-10-12-12-01-2
Marinale.0-00-24-12-12-13-32-11-02-13-10-11-10-10-00-01-10-11-20-0
Onubense.1-22-21-13-11-10-02-11-00-34-22-22-23-12-10-01-12-01-10-0
Peñarroy.3-02-10-32-14-40-00-13-01-31-11-20-12-12-10-31-01-21-12-2
Pozoblan.2-00-02-12-10-03-24-21-01-32-13-03-14-11-01-11-12-21-01-0
Puerto R.0-21-15-12-10-02-01-11-10-00-03-00-01-02-11-02-01-11-01-0
Racing C.2-00-21-11-01-03-20-20-10-23-01-10-10-02-12-01-02-01-13-2
San Fern.1-03-12-03-10-21-03-14-12-24-02-02-14-13-03-01-14-23-01-0
Sevilla .1-21-01-12-11-12-01-12-00-03-21-12-12-00-11-01-10-01-11-1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2484
2. División Honor Andaluza Gr.1 2419
3. División Honor Andaluza Gr.2 1438
4. Tercera División Grupo 9 1172
5. Tercera División Grupo 10 921
6. Segunda División B Grupo 3 912
7. Segunda División B Grupo 4 823
8. Segunda División 746
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 711
10. Tercera División Grupo 15 690
426. Tercera División Grupo 10 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Alex Sánchez  
4. Paul  
5. Kuda  
6. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.43466806411743 segundos
*/?>