Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108013349 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 26: Cádiz C.F. B 5 - Peñarroya C.F. 0
  • JORNADA 35: Coria C.F. 5 - Jerez Industrial C.F 0
  • JORNADA 20: Córdoba C.F. B 5 - Los Barrios, U.D. 1
  • JORNADA 21: Atlético Sanluqueño 5 - Peñarroya C.F. 1
  • JORNADA 22: Conil C.F. 5 - Jerez Industrial C.F 1
  • JORNADA 29: Puerto Real C.F. 5 - Ayamonte C.F. 1
  • JORNADA 35: Cádiz C.F. B 5 - Los Palacios, U.D. 1
  • JORNADA 36: Coria C.F. 5 - Atlético Sanluqueño 1
  • JORNADA 10: Cádiz C.F. B 4 - Marinaleda, U.D. 0
  • JORNADA 24: San Fernando C.D.I. 4 - Los Barrios, U.D. 0
  • JORNADA 27: Linense, R.B. 4 - Los Barrios, U.D. 0
  • JORNADA 32: Mairena, C.D. 4 - Jerez Industrial C.F 0
  • JORNADA 37: Conil C.F. 4 - Los Barrios, U.D. 0
  • JORNADA 16: Pozoblanco, C.D. 4 - Marinaleda, U.D. 1
  • JORNADA 20: Ayamonte C.F. 1 - Pozoblanco, C.D. 4
  • JORNADA 21: Linense, R.B. 4 - Córdoba C.F. B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:8
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:32
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.200
  • GOLES LOCALES:21
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.100
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.100

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:184
  • VICTORIAS VISITANTES:84
  • EMPATES:112
  • EMPATES A CERO:37
  • GOLES TOTALES:901
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.371
  • GOLES LOCALES:551
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.450
  • GOLES VISITANTES:350
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.921
get_app

Tabla de Resultados

ALGE ATLé AYAM CáDI CONI CóRD CORI JERE LINE LOS LOS MAIR MARI ONUB PEñA POZO PUER RACI SAN SEVI
Algecira.0-01-03-01-00-03-22-10-23-01-10-20-02-02-11-01-12-02-02-1
Atlético.0-01-02-01-01-03-31-11-01-11-00-04-23-25-11-12-20-00-21-1
Ayamonte.1-13-11-02-10-21-23-31-22-21-12-22-11-11-11-43-02-20-03-3
Cádiz C..2-12-23-10-00-24-11-30-20-15-12-04-00-15-00-20-01-13-03-0
Conil C..2-10-10-33-02-14-15-10-04-02-11-12-11-01-21-20-21-20-20-2
Córdoba .0-03-02-01-11-00-23-10-05-12-01-01-21-10-01-02-00-11-21-1
Coria C..3-35-14-30-12-10-25-00-11-12-11-10-11-13-11-01-31-21-20-1
Jerez In.1-00-31-20-22-23-01-11-21-01-22-00-11-01-00-31-02-11-02-0
Linense,.0-12-12-22-23-04-11-31-04-03-00-03-02-11-02-31-13-13-12-1
Los Barr.0-30-11-11-30-10-10-01-12-30-00-10-21-01-10-12-30-10-01-0
Los Pala.2-21-01-01-11-11-02-00-13-03-01-12-01-12-03-00-00-20-02-3
Mairena,.1-01-01-21-02-01-02-24-00-01-01-01-02-01-01-10-12-12-01-2
Marinale.0-00-24-12-12-13-32-11-02-13-10-11-10-10-00-01-10-11-20-0
Onubense.1-22-21-13-11-10-02-11-00-34-22-22-23-12-10-01-12-01-10-0
Peñarroy.3-02-10-32-14-40-00-13-01-31-11-20-12-12-10-31-01-21-12-2
Pozoblan.2-00-02-12-10-03-24-21-01-32-13-03-14-11-01-11-12-21-01-0
Puerto R.0-21-15-12-10-02-01-11-10-00-03-00-01-02-11-02-01-11-01-0
Racing C.2-00-21-11-01-03-20-20-10-23-01-10-10-02-12-01-02-01-13-2
San Fern.1-03-12-03-10-21-03-14-12-24-02-02-14-13-03-01-14-23-01-0
Sevilla .1-21-01-12-11-12-01-12-00-03-21-12-12-00-11-01-10-01-11-1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3209
2. Tercera División Grupo 10 1292
3. Segunda División B Grupo 3 1266
4. Primera Andaluza Jaén 1183
5. Segunda División B Grupo 4 1030
6. División Honor Andaluza Gr.2 1021
7. Tercera División Grupo 15 991
8. División Honor Andaluza Gr.1 921
9. Segunda División 758
10. Tercera División Grupo 1 723
147. Tercera División Grupo 10 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. Kuda  
6. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 762 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2501831054688 segundos
*/?>