Martes 22 de Octubre de 2019 | 117081773 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


CORIA CLUB DE FúTBOL
Coria Club de Fútbol
© twitter.com
Coria Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isco Suárez
Francisco Manuel Suárez Márquez
Portero 30 8 8 8 676 (8) 0 0
Maqueda
Alejandro Maqueda Boa
Portero - 8 1 0 44 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Serrano
Alejandro Serrano Márquez
Central 25 8 8 8 720 0 3 0
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 28 5 5 5 435 0 2 0
Casado
José Manuel Casado Bizcocho
Lateral Izquierdo 33 1 1 0 34 0 0 0
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Central 26 7 6 3 283 0 2 0
David Feito
David Feito Vélez
Lateral Izquierdo 36 8 8 6 547 1 2 0
Jony
Jonathan Durán Cruz
Defensa 32 6 4 4 360 0 2 0
Rojas
José Manuel Rojas Olmedo
Central 32 5 5 5 438 0 4 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chapi
Alberto Macías Albiac
Media punta 31 5 4 3 276 0 1 0
Diego
Diego Romero Nogales
Centrocampista - 4 2 0 34 0 1 0
José Antonio
José Antonio Gómez Márquez
Centrocampista - 8 6 6 475 0 3 0
Juan Gómez
Juan Gomez Monsalve
Interior Izquierdo 31 7 7 5 468 1 1 0
Juanito
Juan Alberto Sánchez Salas
Media punta 25 7 7 7 564 4 2 1
Kike Japón
Enrique Japón López
Centrocampista - 5 0 0 0 0 0 0
Pedro Jiménez
Pedro Jiménez Guerra
Media punta - 4 2 0 20 0 0 0
Reinoso
Manuel Reinoso Barrera
Centrocampista - 3 1 1 51 0 0 0
Romero
Daniel Romero Vázquez
Centrocampista 19

Sub-23

7 6 4 361 0 0 0
Tore
Manuel Jesús Reyes Diaz
Pivote Defensivo 31 8 8 8 720 0 5 0
Yudai
Yudai Hesaka
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Suárez Llano
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Vega
Jesús Vega Rodríguez
Delantero 21

Sub-23

7 6 3 296 0 0 0
Miguel
Miguel Gómez Silva
Delantero Centro 26 6 4 0 126 0 0 0
Pablo
Pablo García Oropesa
Delantero - 6 6 6 438 4 0 0
Rafa Toro
Rafael Toro Sosa
Extremo Izquierdo - 8 7 6 515 2 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cachola
Juan Antonio Márquez Rojas
Entrenador 8 1 0
2E Juan Sebastián
Juan Sebastián Pascual Sobrino
Segundo Entrenador 1 0
D Benitez
Joaquin Benitez Dieguez
Delegado 50 7 0
D José Verdugo
José Verdugo Díaz
Delegado 2 0
EM Fernando
Fernando González Lama
Encargado de Material 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 16022
2. Primera Andaluza Huelva 10005
3. Tercera División Grupo 9 8430
4. Tercera División Grupo 9 7905
5. Primera Andaluza Grupo 3 5206
6. Segunda División B Grupo 3 4611
7. División Honor Andaluza Gr.2 4336
8. Primera Andaluza Jaén 3803
9. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 3047
10. División Honor Andaluza Gr.2 2455
301. Tercera División Grupo 10 91
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Rubén  
6. Verdu  
7. adceuta  
8. Kuda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1216 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0346510410309 segundos
*/?>