Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.829.698 visitas | 595 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 20/5/2023get_app
F.C. L'Escala
2 - 0 U.E. Figueres
C.F. Lloret
0 - 1 U.E. Vic
Bosc de Tosca
4 - 1 C.F. Parets
C.F. Torelló
0 - 1 C.E. Bescanó
E.C. Granollers
5 - 1 U.E. Can Gibert
C.F. Mollet U.E.
2 - 1 Caldes de Montbui
C.E. Mataró
1 - 1 A.E.C. Manlleu
C.E. Banyoles
1 - 1 Palamós C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. L'Escala
59 29 18 5 6 52 28+24
2
U.E. Vic
53 29 16 5 8 41 28+13
3
Palamós C.F.
50 29 14 8 7 42 34+8
4
E.C. Granollers
49 29 14 7 8 51 32+19
5
U.E. Figueres
48 29 14 6 9 42 38+4
6
C.F. Lloret
47 29 14 5 10 54 42+12
7
C.E. Mataró
41 29 11 8 10 45 42+3
8
A.E.C. Manlleu
37 29 9 10 10 41 44-3
9
C.F. Parets
37 29 8 13 8 31 32-1
10
C.E. Banyoles
35 29 9 8 12 30 35-5
11
C.F. Mollet U.E.
33 29 9 6 14 28 33-5
12
Caldes de Montbui
33 29 9 6 14 49 52-3
13
Bosc de Tosca
32 29 7 11 11 35 40-5
14
U.E. Can Gibert
31 29 8 7 14 38 53-15
15
C.E. Bescanó
29 29 6 11 12 37 55-18
16
C.F. Torelló
21 29 5 6 18 28 56-28
De a
scheduleJORNADA 30 - 27/5/2023get_app
U.E. Vic
2 - 3 C.E. Banyoles
Palamós C.F.
4 - 1 C.E. Mataró
C.E. Bescanó
0 - 2 Bosc de Tosca
A.E.C. Manlleu
2 - 0 E.C. Granollers
U.E. Can Gibert
2 - 0 F.C. L'Escala
C.F. Parets
3 - 3 C.F. Lloret
U.E. Figueres
2 - 1 C.F. Mollet U.E.
Caldes de Montbui
6 - 2 C.F. Torelló



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 2/10/2022get_app
C.F. Lloret
2 - 2 C.E. Banyoles
U.E. Vic
5 - 0 C.E. Mataró
Palamós C.F.
1 - 2 E.C. Granollers
A.E.C. Manlleu
0 - 2 F.C. L'Escala
U.E. Can Gibert
1 - 0 C.F. Mollet U.E.
U.E. Figueres
1 - 0 C.F. Torelló
Caldes de Montbui
2 - 3 Bosc de Tosca
C.F. Parets
1 - 1 C.E. Bescanó
scheduleJORNADA 16 - 5/2/2023get_app
C.E. Banyoles
0 - 1 C.F. Lloret
C.E. Mataró
3 - 1 U.E. Vic
E.C. Granollers
1 - 2 Palamós C.F.
F.C. L'Escala
1 - 2 A.E.C. Manlleu
C.F. Mollet U.E.
0 - 1 U.E. Can Gibert
C.F. Torelló
1 - 3 U.E. Figueres
Bosc de Tosca
1 - 1 Caldes de Montbui
C.E. Bescanó
1 - 1 C.F. Parets
scheduleJORNADA 2 - 9/10/2022get_app
C.E. Banyoles
0 - 0 C.F. Parets
C.E. Mataró
2 - 2 C.F. Lloret
E.C. Granollers
0 - 0 U.E. Vic
F.C. L'Escala
3 - 0 Palamós C.F.
C.F. Mollet U.E.
1 - 1 A.E.C. Manlleu
C.F. Torelló
2 - 0 U.E. Can Gibert
Bosc de Tosca
2 - 3 U.E. Figueres
C.E. Bescanó
2 - 2 Caldes de Montbui
scheduleJORNADA 17 - 12/2/2023get_app
C.F. Parets
1 - 0 C.E. Banyoles
C.F. Lloret
1 - 3 C.E. Mataró
U.E. Vic
1 - 2 E.C. Granollers
Palamós C.F.
1 - 1 F.C. L'Escala
A.E.C. Manlleu
3 - 2 C.F. Mollet U.E.
U.E. Can Gibert
3 - 0 C.F. Torelló
U.E. Figueres
1 - 2 Bosc de Tosca
Caldes de Montbui
3 - 3 C.E. Bescanó
scheduleJORNADA 3 - 16/10/2022get_app
C.E. Banyoles
1 - 2 C.E. Mataró
C.F. Lloret
1 - 0 E.C. Granollers
U.E. Vic
1 - 3 F.C. L'Escala
Palamós C.F.
2 - 0 C.F. Mollet U.E.
A.E.C. Manlleu
2 - 0 C.F. Torelló
U.E. Can Gibert
2 - 0 Bosc de Tosca
U.E. Figueres
0 - 1 C.E. Bescanó
C.F. Parets
0 - 2 Caldes de Montbui
scheduleJORNADA 18 - 26/2/2023get_app
C.E. Mataró
2 - 3 C.E. Banyoles
E.C. Granollers
1 - 1 C.F. Lloret
F.C. L'Escala
3 - 2 U.E. Vic
C.F. Mollet U.E.
1 - 1 Palamós C.F.
C.F. Torelló
1 - 2 A.E.C. Manlleu
Bosc de Tosca
1 - 1 U.E. Can Gibert
C.E. Bescanó
1 - 1 U.E. Figueres
Caldes de Montbui
1 - 3 C.F. Parets
scheduleJORNADA 4 - 23/10/2022get_app
C.E. Mataró
1 - 1 C.F. Parets
E.C. Granollers
0 - 1 C.E. Banyoles
C.F. Lloret
0 - 1 F.C. L'Escala
C.F. Mollet U.E.
1 - 1 U.E. Vic
C.F. Torelló
4 - 0 Palamós C.F.
Bosc de Tosca
3 - 3 A.E.C. Manlleu
C.E. Bescanó
2 - 3 U.E. Can Gibert
Caldes de Montbui
2 - 1 U.E. Figueres
scheduleJORNADA 19 - 5/3/2023get_app
C.F. Parets
2 - 1 C.E. Mataró
C.E. Banyoles
3 - 2 E.C. Granollers
F.C. L'Escala
4 - 1 C.F. Lloret
U.E. Vic
2 - 1 C.F. Mollet U.E.
Palamós C.F.
3 - 1 C.F. Torelló
A.E.C. Manlleu
0 - 0 Bosc de Tosca
U.E. Can Gibert
2 - 2 C.E. Bescanó
U.E. Figueres
2 - 1 Caldes de Montbui
scheduleJORNADA 5 - 30/10/2022get_app
C.E. Mataró
0 - 2 E.C. Granollers
C.E. Banyoles
0 - 1 F.C. L'Escala
C.F. Lloret
2 - 0 C.F. Mollet U.E.
U.E. Vic
1 - 2 C.F. Torelló
Palamós C.F.
2 - 1 Bosc de Tosca
A.E.C. Manlleu
4 - 1 C.E. Bescanó
U.E. Can Gibert
3 - 0 Caldes de Montbui
C.F. Parets
1 - 1 U.E. Figueres
scheduleJORNADA 20 - 12/3/2023get_app
E.C. Granollers
2 - 1 C.E. Mataró
F.C. L'Escala
1 - 1 C.E. Banyoles
C.F. Mollet U.E.
1 - 0 C.F. Lloret
C.F. Torelló
0 - 2 U.E. Vic
Bosc de Tosca
2 - 2 Palamós C.F.
C.E. Bescanó
0 - 0 A.E.C. Manlleu
Caldes de Montbui
2 - 0 U.E. Can Gibert
U.E. Figueres
2 - 2 C.F. Parets
scheduleJORNADA 6 - 6/11/2022get_app
E.C. Granollers
2 - 2 C.F. Parets
C.E. Mataró
0 - 1 F.C. L'Escala
C.F. Mollet U.E.
0 - 1 C.E. Banyoles
C.F. Torelló
2 - 3 C.F. Lloret
Bosc de Tosca
0 - 1 U.E. Vic
C.E. Bescanó
3 - 1 Palamós C.F.
Caldes de Montbui
4 - 1 A.E.C. Manlleu
U.E. Figueres
2 - 1 U.E. Can Gibert
scheduleJORNADA 21 - 19/3/2023get_app
C.F. Parets
0 - 0 E.C. Granollers
F.C. L'Escala
1 - 0 C.E. Mataró
C.E. Banyoles
0 - 2 C.F. Mollet U.E.
C.F. Lloret
4 - 1 C.F. Torelló
U.E. Vic
2 - 1 Bosc de Tosca
Palamós C.F.
3 - 0 C.E. Bescanó
A.E.C. Manlleu
2 - 2 Caldes de Montbui
U.E. Can Gibert
2 - 2 U.E. Figueres
scheduleJORNADA 7 - 13/11/2022get_app
E.C. Granollers
5 - 1 F.C. L'Escala
C.E. Mataró
0 - 1 C.F. Mollet U.E.
C.E. Banyoles
2 - 0 C.F. Torelló
C.F. Lloret
0 - 1 Bosc de Tosca
U.E. Vic
1 - 0 C.E. Bescanó
Palamós C.F.
2 - 3 Caldes de Montbui
A.E.C. Manlleu
1 - 2 U.E. Figueres
C.F. Parets
4 - 1 U.E. Can Gibert
scheduleJORNADA 22 - 26/3/2023get_app
F.C. L'Escala
2 - 1 E.C. Granollers
C.F. Mollet U.E.
0 - 2 C.E. Mataró
C.F. Torelló
1 - 1 C.E. Banyoles
Bosc de Tosca
1 - 3 C.F. Lloret
C.E. Bescanó
1 - 1 U.E. Vic
Caldes de Montbui
1 - 1 Palamós C.F.
U.E. Figueres
2 - 1 A.E.C. Manlleu
U.E. Can Gibert
1 - 3 C.F. Parets
scheduleJORNADA 8 - 20/11/2022get_app
F.C. L'Escala
2 - 1 C.F. Parets
C.F. Mollet U.E.
2 - 2 E.C. Granollers
C.F. Torelló
1 - 1 C.E. Mataró
Bosc de Tosca
0 - 2 C.E. Banyoles
C.E. Bescanó
0 - 3 C.F. Lloret
Caldes de Montbui
2 - 3 U.E. Vic
U.E. Figueres
3 - 1 Palamós C.F.
U.E. Can Gibert
3 - 2 A.E.C. Manlleu
scheduleJORNADA 23 - 2/4/2023get_app
C.F. Parets
1 - 0 F.C. L'Escala
E.C. Granollers
0 - 0 C.F. Mollet U.E.
C.E. Mataró
2 - 2 C.F. Torelló
C.E. Banyoles
1 - 2 Bosc de Tosca
C.F. Lloret
4 - 0 C.E. Bescanó
U.E. Vic
2 - 1 Caldes de Montbui
Palamós C.F.
1 - 0 U.E. Figueres
A.E.C. Manlleu
2 - 2 U.E. Can Gibert
scheduleJORNADA 9 - 27/11/2022get_app
F.C. L'Escala
2 - 1 C.F. Mollet U.E.
E.C. Granollers
3 - 2 C.F. Torelló
C.E. Mataró
1 - 1 Bosc de Tosca
C.E. Banyoles
2 - 1 C.E. Bescanó
C.F. Lloret
3 - 2 Caldes de Montbui
U.E. Vic
0 - 1 U.E. Figueres
Palamós C.F.
1 - 0 U.E. Can Gibert
C.F. Parets
0 - 2 A.E.C. Manlleu
scheduleJORNADA 24 - 16/4/2023get_app
C.F. Mollet U.E.
1 - 0 F.C. L'Escala
C.F. Torelló
2 - 1 E.C. Granollers
Bosc de Tosca
0 - 0 C.E. Mataró
C.E. Bescanó
1 - 2 C.E. Banyoles
Caldes de Montbui
6 - 2 C.F. Lloret
U.E. Figueres
0 - 1 U.E. Vic
U.E. Can Gibert
2 - 3 Palamós C.F.
A.E.C. Manlleu
1 - 0 C.F. Parets
scheduleJORNADA 10 - 11/12/2022get_app
C.F. Mollet U.E.
1 - 1 C.F. Parets
C.F. Torelló
0 - 5 F.C. L'Escala
Bosc de Tosca
0 - 1 E.C. Granollers
C.E. Bescanó
2 - 4 C.E. Mataró
Caldes de Montbui
0 - 2 C.E. Banyoles
C.F. Lloret
2 - 0 U.E. Figueres
U.E. Can Gibert
1 - 2 U.E. Vic
A.E.C. Manlleu
0 - 0 Palamós C.F.
scheduleJORNADA 25 - 23/4/2023get_app
C.F. Parets
1 - 0 C.F. Mollet U.E.
F.C. L'Escala
2 - 0 C.F. Torelló
E.C. Granollers
1 - 0 Bosc de Tosca
C.E. Mataró
3 - 2 C.E. Bescanó
C.E. Banyoles
1 - 1 Caldes de Montbui
U.E. Figueres
3 - 3 C.F. Lloret
U.E. Vic
1 - 0 U.E. Can Gibert
Palamós C.F.
2 - 0 A.E.C. Manlleu
scheduleJORNADA 11 - 18/12/2022get_app
C.F. Mollet U.E.
0 - 2 C.F. Torelló
F.C. L'Escala
4 - 2 Bosc de Tosca
E.C. Granollers
5 - 0 C.E. Bescanó
C.E. Mataró
1 - 0 Caldes de Montbui
C.E. Banyoles
1 - 1 U.E. Figueres
C.F. Lloret
3 - 0 U.E. Can Gibert
U.E. Vic
1 - 1 A.E.C. Manlleu
C.F. Parets
1 - 2 Palamós C.F.
scheduleJORNADA 26 - 29/4/2023get_app
C.F. Torelló
0 - 4 C.F. Mollet U.E.
Bosc de Tosca
1 - 1 F.C. L'Escala
C.E. Bescanó
2 - 2 E.C. Granollers
Caldes de Montbui
2 - 1 C.E. Mataró
U.E. Figueres
2 - 0 C.E. Banyoles
U.E. Can Gibert
1 - 4 C.F. Lloret
A.E.C. Manlleu
1 - 2 U.E. Vic
Palamós C.F.
0 - 0 C.F. Parets
scheduleJORNADA 12 - 7/1/2023get_app
C.F. Torelló
2 - 2 C.F. Parets
Bosc de Tosca
1 - 0 C.F. Mollet U.E.
C.E. Bescanó
2 - 2 F.C. L'Escala
Caldes de Montbui
1 - 2 E.C. Granollers
U.E. Figueres
3 - 2 C.E. Mataró
U.E. Can Gibert
1 - 0 C.E. Banyoles
A.E.C. Manlleu
2 - 2 C.F. Lloret
Palamós C.F.
2 - 2 U.E. Vic
scheduleJORNADA 27 - 7/5/2023get_app
C.F. Parets
0 - 0 C.F. Torelló
C.F. Mollet U.E.
3 - 2 Bosc de Tosca
F.C. L'Escala
2 - 0 C.E. Bescanó
E.C. Granollers
2 - 1 Caldes de Montbui
C.E. Mataró
4 - 1 U.E. Figueres
C.E. Banyoles
2 - 2 U.E. Can Gibert
C.F. Lloret
4 - 2 A.E.C. Manlleu
U.E. Vic
0 - 1 Palamós C.F.
scheduleJORNADA 13 - 15/1/2023get_app
C.F. Torelló
0 - 0 Bosc de Tosca
C.F. Mollet U.E.
0 - 1 C.E. Bescanó
Caldes de Montbui
0 - 3 F.C. L'Escala
E.C. Granollers
0 - 1 U.E. Figueres
C.E. Mataró
2 - 0 U.E. Can Gibert
C.E. Banyoles
1 - 2 A.E.C. Manlleu
C.F. Lloret
1 - 2 Palamós C.F.
C.F. Parets
0 - 1 U.E. Vic
scheduleJORNADA 28 - 13/5/2023get_app
Bosc de Tosca
2 - 0 C.F. Torelló
C.E. Bescanó
2 - 0 C.F. Mollet U.E.
F.C. L'Escala
1 - 3 Caldes de Montbui
U.E. Figueres
2 - 1 E.C. Granollers
U.E. Can Gibert
2 - 2 C.E. Mataró
A.E.C. Manlleu
1 - 0 C.E. Banyoles
Palamós C.F.
1 - 0 C.F. Lloret
U.E. Vic
0 - 1 C.F. Parets
scheduleJORNADA 14 - 22/1/2023get_app
C.F. Parets
1 - 1 Bosc de Tosca
C.E. Bescanó
4 - 2 C.F. Torelló
Caldes de Montbui
1 - 3 C.F. Mollet U.E.
U.E. Figueres
2 - 1 F.C. L'Escala
U.E. Can Gibert
2 - 4 E.C. Granollers
A.E.C. Manlleu
2 - 3 C.E. Mataró
Palamós C.F.
4 - 0 C.E. Banyoles
U.E. Vic
3 - 0 C.F. Lloret
scheduleJORNADA 29 - 20/5/2023get_app
Bosc de Tosca
4 - 1 C.F. Parets
C.F. Torelló
0 - 1 C.E. Bescanó
C.F. Mollet U.E.
2 - 1 Caldes de Montbui
F.C. L'Escala
2 - 0 U.E. Figueres
E.C. Granollers
5 - 1 U.E. Can Gibert
C.E. Mataró
1 - 1 A.E.C. Manlleu
C.E. Banyoles
1 - 1 Palamós C.F.
C.F. Lloret
0 - 1 U.E. Vic
scheduleJORNADA 15 - 29/1/2023get_app
Bosc de Tosca
1 - 1 C.E. Bescanó
C.F. Torelló
0 - 2 Caldes de Montbui
C.F. Mollet U.E.
1 - 0 U.E. Figueres
F.C. L'Escala
0 - 0 U.E. Can Gibert
E.C. Granollers
2 - 0 A.E.C. Manlleu
C.E. Mataró
1 - 0 Palamós C.F.
C.E. Banyoles
0 - 1 U.E. Vic
C.F. Lloret
2 - 0 C.F. Parets
scheduleJORNADA 30 - 27/5/2023get_app
C.E. Bescanó
0 - 2 Bosc de Tosca
Caldes de Montbui
6 - 2 C.F. Torelló
U.E. Figueres
2 - 1 C.F. Mollet U.E.
U.E. Can Gibert
2 - 0 F.C. L'Escala
A.E.C. Manlleu
2 - 0 E.C. Granollers
Palamós C.F.
4 - 1 C.E. Mataró
U.E. Vic
2 - 3 C.E. Banyoles
C.F. Parets
3 - 3 C.F. Lloret

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 10442
2. Primera Andaluza Jaén 1157
3. Primera Federación Grupo 2 1032
4. Segunda División 968
5. Primera Federación Grupo 1 949
6. Tercera Federación Grupo 10 819
7. Preferente Gallega Gr.Norte 772
8. Primera División 762
9. Tercera Federación Grupo 9 754
10. Segunda Andaluza Jaén 721
4814. Primera Catalana Grupo 1 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83363580703735 segundos