Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.710.441 visitas | 441 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 28/1/2023 get_app
Camas C.F.
2 - 0 Centro Histórico
Calavera C.F.
3 - 3 C.D. Antonio Puerta
A.D. Nervión B
2 - 1 U.D. Tomares B
La Barrera C.F.
0 - 4 Lora C.F.
Atlético Antoniano
3 - 0 Peloteros S. Sur B
San Roque Balompié B
2 - 2 Castilleja C.F.
Mairena del Aljarafe
6 - 1 C.D. Alcalá
A.D. San José
5 - 1 C.D. Diablos Rojos
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lora C.F.
45 19 14 3 2 56 20+36
2
A.D. Nervión B
44 19 14 2 3 56 17+39
3
San Roque Balompié B
38 19 12 2 5 63 23+40
4
C.D. Antonio Puerta
35 18 10 5 3 57 31+26
5
Calavera C.F.
34 19 10 4 5 41 24+17
6
A.D. San José
32 19 9 5 5 43 26+17
7
Atlético Antoniano
32 19 10 2 7 57 46+11
8
Camas C.F.
31 18 9 4 5 42 25+17
9
U.D. Tomares B
30 19 9 3 7 42 31+11
10
Peloteros S. Sur B
26 19 8 2 9 35 48-13
11
Castilleja C.F.
21 19 6 3 10 38 35+3
12
Centro Histórico
19 19 5 4 10 26 47-21
13
C.D. Alcalá
18 19 5 3 11 28 60-32
14
Mairena del Aljarafe
11 19 3 2 14 25 67-42
15
La Barrera C.F.
10 19 2 4 13 26 59-33
16
C.D. Diablos Rojos
2 19 0 2 17 9 85-76
De a
access_time JORNADA 20 - 5/2/2023 get_app
Centro Histórico
S-10:00 Calavera C.F.
A.D. San José
S-12:00 San Roque Balompié B
C.D. Antonio Puerta
S-13:30 A.D. Nervión B
U.D. Tomares B
S-18:30 La Barrera C.F.
C.D. Alcalá
D-9:00 Castilleja C.F.
Peloteros S. Sur B
D-12:00 Mairena del Aljarafe
Lora C.F.
D-12:45 Atlético Antoniano
C.D. Diablos Rojos
D-13:00 Camas C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Antonio Puerta

Jornada 18

21/1 14:00

Camas C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 9: Atlético Antoniano 13 - Diablos Rojos 0
  • JORNADA 17: San Roque Balompié B 9 - Mairena del Aljarafe 0
  • JORNADA 16: Antonio Puerta 9 - Diablos Rojos 0
  • JORNADA 12: Nervión B, A.D. 9 - La Barrera C.F. 1
  • JORNADA 15: Alcalá, C.D. 0 - Calavera C.F. 7
  • JORNADA 3: San Roque Balompié B 7 - Diablos Rojos 0
  • JORNADA 14: Diablos Rojos 0 - Lora C.F. 7
  • JORNADA 1: San Roque Balompié B 6 - Centro Histórico 0
  • JORNADA 14: Centro Histórico 0 - Tomares B, U.D. 6
  • JORNADA 2: Mairena del Aljarafe 0 - San Roque Balompié B 6
  • JORNADA 3: Mairena del Aljarafe 0 - Castilleja C.F. 6
  • JORNADA 13: Peloteros S. Sur B 7 - Diablos Rojos 2
  • JORNADA 18: Alcalá, C.D. 6 - Atlético Antoniano 1
  • JORNADA 19: Mairena del Aljarafe 6 - Alcalá, C.D. 1
  • JORNADA 6: Antonio Puerta 6 - La Barrera C.F. 1
  • JORNADA 13: Alcalá, C.D. 1 - San José, A.D. 6

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:35
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.375
  • GOLES LOCALES:23
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.875
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:76
  • VICTORIAS VISITANTES:50
  • EMPATES:25
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:644
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.265
  • GOLES LOCALES:360
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.384
  • GOLES VISITANTES:284
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.881
get_app

Tabla de Resultados

ALCA ANTO ATLÉ CALA CAMA CAST CENT DIAB LA B LORA MAIR NERV PELO SAN SAN TOMA
Alcalá, .6-10-73-21-13-10-50-21-62-21-4
Antonio .3-23-44-19-06-12-25-24-2
Atlético.4-12-14-22-113-02-55-10-23-03-2
Calavera.3-33-10-21-22-11-12-10-02-0
Camas C..4-01-14-12-06-13-22-24-04-1
Castille.2-31-20-21-22-02-02-45-11-31-4
Centro H.4-43-02-23-02-02-11-30-30-6
Diablos .1-10-40-42-20-40-72-30-30-3
La Barre.2-33-30-30-31-10-42-11-30-2
Lora C.F.3-02-02-03-04-03-12-11-02-14-1
Mairena .6-13-41-10-63-11-10-10-10-61-5
Nervión .4-04-02-11-09-13-24-14-02-1
Pelotero.2-22-10-40-43-27-26-53-31-50-4
San José.1-45-11-12-23-05-12-21-21-1
San Roqu.2-32-12-02-26-07-04-29-00-33-1
Tomares .1-15-21-22-23-11-02-12-31-33-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7630
2. Primera Andaluza Jaén 5927
3. Segunda Federación Grupo 4 3844
4. Primera Federación Grupo 1 3613
5. Tercera Federación Grupo 10 2446
6. División Honor Andaluza Gr.2 2417
7. Primera Federación Grupo 2 2375
8. Segunda División 2263
9. Primera División 2203
10. Segunda Federación Grupo 3 2167
1172. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. CHCR  
3. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7519490718842 segundos