Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185410316 visitas | 352 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 6 - 29/5/2022 get_app
Atlético Mengíbar
1 - 0 A.D. Lopera
Descansa: Linares Deportivo B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mengíbar
9 4 3 0 1 11 7+4
2
Linares Deportivo B
9 4 3 0 1 11 7+4
3
A.D. Lopera
0 4 0 0 4 2 10-8
4
C.D. Útica
** R E T I R A D O **
De a


La fase de liga de la Copa Subdelegada termina con finalmente ocho clasificados para octavos

Resumen de la jornada

Autor: Pedro Expósito - Publicado por Pitsux el 30/5/2022 2417 Visitas

RESUMEN J. 06 | Pedro Expósito.- Tras seis jornadas de fase de liga UDC Torredonjimeno “B”, Villargordo CF, Linares Deportivo “B”, Atlético Mengíbar, CD Quesada, CD Jimena, Mogón CF y CD Castellar Íbero consiguen pasar a los octavos de final de la Copa Subdelegada que se sortearán el próximo martes. En dicho sorteo ya entrarán los ocho equipos inscritos de la Primera Andaluza.

...

Noticia completa en http://www.alberoymikasa.com


Jornada final en la fase de liga de la Copa Subdelegada con varias plazas de octavos por repartir
Pitsux - 27/5/2022
PREVIA J. 06 | Pedro Expósito.- Jugado ya el intrascendente AD Castillo – Atlético Jaén FC del grupo uno, adelantado al jueves, es turno para que la Copa Subdeleg...
UDCT “B”, Linares “B” y Quesada, primeros clasificados para octavos de final
Pitsux - 23/5/2022
RESUMEN J. 05 | Pedro Expósito.- La penúltima jornada de la fase de liga en la Copa Subdelegada del Gobierno de Jaén sirvió para certificar el pase matemá...
La Copa Subdelegada vivirá su penúltima jornada de la fase de liga
Pitsux - 20/5/2022
PREVIA J. 05 | Pedro Expósito.- La Copa Subdelegada llega a su momento clave con la disputa de la penúltima jornada en la que ya hay equipos de los grupos conformados por tres...
UDCT “B”, Mengíbar, Quesada y Sierra Segura lideran sus grupos tras cuatro jornadas coperas
Pitsux - 16/5/2022
RESUMEN J. 04 | Pedro Expósito.- La jornada cuatro de la Copa Subdelegada del Gobierno de Jaén dejó como líderes de cada grupo a UDC Torredonjimeno “B”, Atl&ea...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 10143
2. Primera Andaluza Jaén 8140
3. Tercera RFEF Grupo 9 4677
4. Segunda RFEF Grupo 4 3124
5. Primera RFEF Grupo 1 2316
6. Primera RFEF Grupo 2 1934
7. Segunda RFEF Grupo 5 1730
8. Tercera RFEF Grupo 10 1725
9. Segunda División 1709
10. División Honor Andaluza Gr.1 1477
1492. Copa Subdelegada Jaén Grupo 2 32
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Lalola  
3. Olivier Heyligers  
4. Orcera C.F.  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4998888969421 segundos