Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.484.816 visitas | 893 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 8 - 8/12/2021get_app
Apeles-Coromoto
3 - 3 Florida C.F.
A.F.B. Tegueste
0 - 1 Longuera Toscal B
Atlético Perdoma
1 - 2 C.D. Laguna B
A.D. Chincarayo
1 - 4 Atlético Tacoronte
Guancha Fortunia
1 - 4 C.D. II Pueblos
C.D. Concepción
3 - 1 U.D. Andenes
Santa Úrsula B
4 - 1 C.D. Barrio
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Florida C.F.
19 8 6 1 1 33 9+24
2
Atlético Tacoronte
19 8 6 1 1 23 16+7
3
C.D. Laguna B
16 8 5 1 2 21 14+7
4
A.F.B. Tegueste
15 8 4 3 1 16 9+7
5
Apeles-Coromoto
14 8 4 2 2 21 16+5
6
Santa Úrsula B
13 8 4 1 3 22 15+7
7
C.D. Concepción
13 8 4 1 3 14 12+2
8
Longuera Toscal B
12 8 4 0 4 17 170
9
C.D. Barrio
9 8 3 0 5 14 18-4
10
U.D. Andenes
8 8 2 2 4 17 16+1
11
C.D. II Pueblos
8 8 2 2 4 14 18-4
12
Guancha Fortunia
7 8 2 1 5 13 19-6
13
Atlético Perdoma
4 8 1 1 6 7 32-25
14
A.D. Chincarayo
3 8 1 0 7 8 29-21
De a
scheduleJORNADA 9 - 11/12/2021get_app
C.D. II Pueblos
5 - 3 Atlético Perdoma
Atlético Tacoronte
6 - 2 Guancha Fortunia
U.D. Andenes
5 - 2 C.D. Barrio
C.D. Concepción
2 - 1 A.D. Chincarayo
C.D. Laguna B
2 - 2 Apeles-Coromoto
Longuera Toscal B
3 - 2 Santa Úrsula B
Florida C.F.
4 - 0 A.F.B. Tegueste


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 7: Florida C.F. 10 - Atlético Perdoma 0
  • JORNADA 5: Florida C.F. 6 - Chincarayo, A.D. 0
  • JORNADA 2: Atlético Perdoma 0 - Apeles-Coromoto 6
  • JORNADA 6: Chincarayo, A.D. 0 - Laguna B, C.D. 6
  • JORNADA 6: Atlético Tacoronte 0 - Andenes, U.D. 6
  • JORNADA 2: II Pueblos, C.D. 1 - Florida C.F. 5
  • JORNADA 5: Santa Úrsula B 5 - Apeles-Coromoto 1
  • JORNADA 6: Atlético Perdoma 1 - Longuera Toscal B 5
  • JORNADA 5: Longuera Toscal B 0 - Guancha Fortunia 4
  • JORNADA 4: Atlético Tacoronte 5 - Laguna B, C.D. 2
  • JORNADA 1: Tegueste, A.F.B. 5 - Chincarayo, A.D. 2
  • JORNADA 8: Guancha Fortunia 1 - II Pueblos, C.D. 4
  • JORNADA 8: Chincarayo, A.D. 1 - Atlético Tacoronte 4
  • JORNADA 5: Barrio, C.D. 4 - Atlético Perdoma 1
  • JORNADA 8: Santa Úrsula B 4 - Barrio, C.D. 1
  • JORNADA 1: Longuera Toscal B 3 - II Pueblos, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:29
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.143
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.857
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.286

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:72
  • VICTORIAS VISITANTES:38
  • EMPATES:19
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:558
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.326
  • GOLES LOCALES:324
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.512
  • GOLES VISITANTES:234
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.814
get_app

Tabla de Resultados

ANDE APEL ATLé ATLé BARR CHIN CONC FLOR GUAN II P LAGU LONG SANT TEGU
Andenes,.1-32-32-25-24-33-12-11-1
Apeles-C.4-35-11-33-23-33-20-12-30-0
Atlético.4-00-61-30-12-11-21-51-16-2
Atlético.0-61-14-03-13-26-21-05-25-33-1
Barrio, .0-44-10-22-10-23-24-21-2
Chincara.1-41-31-41-01-22-20-62-12-33-3
Concepci.3-11-33-02-10-22-12-13-03-23-0
Florida .3-210-02-34-06-00-14-05-02-14-0
Guancha .3-26-14-36-11-31-43-22-21-1
II Puebl.2-25-31-13-02-03-21-51-12-24-1
Laguna B.3-22-21-12-01-11-22-04-33-05-2
Longuera.2-45-22-22-22-10-43-03-2
Santa Úr.5-16-14-14-22-32-63-01-26-1
Tegueste.3-21-52-01-25-22-00-10-15-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 71992
2. Copa del Rey 8473
3. Primera Federación Grupo 2 6195
4. Tercera Federación Grupo 9 4411
5. Primera División 4142
6. Segunda División 3932
7. Tercera Federación Grupo 10 3678
8. Primera Andaluza Jaén 3662
9. División Honor Andaluza Gr.2 3411
10. Copa del Rey 3101
5647. Preferente Tenerife - Grupo 1 Juvenil 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9102659225464 segundos