Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.648.359 visitas | 1431 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 6 - 27/11/2021get_app
Atlético Perdoma
1 - 5 Longuera Toscal B
Guancha Fortunia
1 - 3 Florida C.F.
C.D. Concepción
2 - 1 C.D. II Pueblos
A.D. Chincarayo
0 - 6 C.D. Laguna B
Atlético Tacoronte
0 - 6 U.D. Andenes
Apeles-Coromoto
1 - 3 C.D. Barrio
A.F.B. Tegueste
5 - 3 Santa Úrsula B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Florida C.F.
15 6 5 0 1 20 6+14
2
Atlético Tacoronte
13 6 4 1 1 16 14+2
3
A.F.B. Tegueste
12 6 3 3 0 14 7+7
4
Santa Úrsula B
10 6 3 1 2 17 12+5
5
C.D. Laguna B
10 6 3 1 2 17 13+4
6
Apeles-Coromoto
10 6 3 1 2 14 11+3
7
C.D. Concepción
10 6 3 1 2 10 8+2
8
Longuera Toscal B
9 6 3 0 3 14 13+1
9
C.D. Barrio
9 6 3 0 3 12 120
10
Guancha Fortunia
7 6 2 1 3 12 13-1
11
U.D. Andenes
5 6 1 2 3 14 12+2
12
Atlético Perdoma
4 6 1 1 4 6 20-14
13
A.D. Chincarayo
3 6 1 0 5 7 23-16
14
C.D. II Pueblos
2 6 0 2 4 8 17-9
De a
scheduleJORNADA 7 - 3/12/2021get_app
Longuera Toscal B
2 - 4 Apeles-Coromoto
C.D. Laguna B
2 - 0 Guancha Fortunia
Florida C.F.
10 - 0 Atlético Perdoma
Atlético Tacoronte
3 - 1 C.D. Concepción
C.D. II Pueblos
2 - 0 A.D. Chincarayo
U.D. Andenes
2 - 1 Santa Úrsula B
C.D. Barrio
1 - 2 A.F.B. Tegueste


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Atlético Perdoma 0 - Apeles-Coromoto 6
  • JORNADA 6: Chincarayo, A.D. 0 - Laguna B, C.D. 6
  • JORNADA 5: Florida C.F. 6 - Chincarayo, A.D. 0
  • JORNADA 6: Atlético Tacoronte 0 - Andenes, U.D. 6
  • JORNADA 5: Santa Úrsula B 5 - Apeles-Coromoto 1
  • JORNADA 6: Atlético Perdoma 1 - Longuera Toscal B 5
  • JORNADA 2: II Pueblos, C.D. 1 - Florida C.F. 5
  • JORNADA 5: Longuera Toscal B 0 - Guancha Fortunia 4
  • JORNADA 4: Atlético Tacoronte 5 - Laguna B, C.D. 2
  • JORNADA 1: Tegueste, A.F.B. 5 - Chincarayo, A.D. 2
  • JORNADA 5: Barrio, C.D. 4 - Atlético Perdoma 1
  • JORNADA 1: Longuera Toscal B 3 - II Pueblos, C.D. 0
  • JORNADA 3: Santa Úrsula B 3 - Guancha Fortunia 0
  • JORNADA 2: Concepción, C.D. 3 - Barrio, C.D. 0
  • JORNADA 6: Tegueste, A.F.B. 5 - Santa Úrsula B 3
  • JORNADA 2: Atlético Tacoronte 5 - Longuera Toscal B 3

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:37
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.286
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.429
  • GOLES VISITANTES:27
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.857

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:72
  • VICTORIAS VISITANTES:38
  • EMPATES:19
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:558
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.326
  • GOLES LOCALES:324
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.512
  • GOLES VISITANTES:234
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.814
get_app

Tabla de Resultados

ANDE APEL ATLé ATLé BARR CHIN CONC FLOR GUAN II P LAGU LONG SANT TEGU
Andenes,.1-32-32-25-24-33-12-11-1
Apeles-C.4-35-11-33-23-33-20-12-30-0
Atlético.4-00-61-30-12-11-21-51-16-2
Atlético.0-61-14-03-13-26-21-05-25-33-1
Barrio, .0-44-10-22-10-23-24-21-2
Chincara.1-41-31-41-01-22-20-62-12-33-3
Concepci.3-11-33-02-10-22-12-13-03-23-0
Florida .3-210-02-34-06-00-14-05-02-14-0
Guancha .3-26-14-36-11-31-43-22-21-1
II Puebl.2-25-31-13-02-03-21-51-12-24-1
Laguna B.3-22-21-12-01-11-22-04-33-05-2
Longuera.2-45-22-22-22-10-43-03-2
Santa Úr.5-16-14-14-22-32-63-01-26-1
Tegueste.3-21-52-01-25-22-00-10-15-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 91905
2. Copa del Rey 8559
3. Primera Federación Grupo 2 8301
4. Tercera Federación Grupo 9 6438
5. Copa del Rey 6404
6. Primera División 5934
7. Segunda División 5897
8. Tercera Federación Grupo 10 5695
9. División Honor Andaluza Gr.2 5580
10. Primera Andaluza Jaén 5067
5762. Preferente Tenerife - Grupo 1 Juvenil 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1993 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1414968967438 segundos