Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182492096 visitas | 245 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Osuna Bote Club

Asciende de Categoría

forwardforward
access_time JORNADA 11 - 8/1/2022 get_app
Ciudad de Morón C
2 - 6 Estepa Industrial B
Futuro Marchena Atco
3 - 1 La Barrera C.F. C
Atlético Oromana B
1 - 10 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
14 - 1 U.P. Viso B
Peña Bética Alcalá
8 - 5 C.D. Utrera B
C.D. Mairena B
8 - 1 C.D. Mosquito C
Descansa: José Antonio Luque
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
30 10 10 0 0 112 10+102
2
C.D. Pedrera
27 11 9 0 2 79 23+56
3
Atlético Oromana B
27 10 9 0 1 55 25+30
4
José Antonio Luque
22 10 7 1 2 49 18+31
5
Futuro Marchena Atco
21 10 7 0 3 49 30+19
6
La Barrera C.F. C
14 10 4 2 4 28 35-7
7
Estepa Industrial B
13 11 4 1 6 43 48-5
8
Peña Bética Alcalá
13 10 4 1 5 24 33-9
9
C.D. Mairena B
10 10 3 1 6 17 44-27
10
Ciudad de Morón C
8 10 2 2 6 20 43-23
11
C.D. Mosquito C
6 10 2 0 8 15 69-54
12
U.P. Viso B
3 10 1 0 9 17 73-56
13
C.D. Utrera B
0 10 0 0 10 17 74-57
De a
access_time JORNADA 12 - 15/1/2022 get_app
La Barrera C.F. C
0 - 1 Peña Bética Alcalá
U.P. Viso B
3 - 6 Futuro Marchena Atco
C.D. Mosquito C
2 - 14 Atlético Oromana B
C.D. Utrera B
1 - 4 C.D. Mairena B
Estepa Industrial B
0 - 3 José Antonio Luque
Osuna Bote Club
14 - 0 Ciudad de Morón C
Descansa: C.D. Pedrera


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Atlético Oromana B 15 - Viso B, U.P. 1
  • JORNADA 4: Osuna Bote Club 14 - Mosquito C, C.D. 0
  • JORNADA 2: Estepa Industrial B 0 - Osuna Bote Club 14
  • JORNADA 11: Pedrera, C.D. 14 - Viso B, U.P. 1
  • JORNADA 5: Utrera B, C.D. 0 - Osuna Bote Club 13
  • JORNADA 10: Osuna Bote Club 13 - Mairena B, C.D. 0
  • JORNADA 7: Viso B, U.P. 1 - Osuna Bote Club 13
  • JORNADA 5: Pedrera, C.D. 12 - Mosquito C, C.D. 1
  • JORNADA 2: José Antonio Luque 12 - Utrera B, C.D. 1
  • JORNADA 7: Pedrera, C.D. 11 - Utrera B, C.D. 0
  • JORNADA 6: Estepa Industrial B 12 - Viso B, U.P. 2
  • JORNADA 11: Atlético Oromana B 1 - Osuna Bote Club 10
  • JORNADA 5: Mairena B, C.D. 1 - Atlético Oromana B 10
  • JORNADA 6: Osuna Bote Club 10 - La Barrera C.F. C 1
  • JORNADA 9: Futuro Marchena Atco 9 - Mosquito C, C.D. 0
  • JORNADA 9: Peña Bética Alcalá 0 - Osuna Bote Club 8

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:60
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:10.000
  • GOLES LOCALES:36
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:6.000
  • GOLES VISITANTES:24
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:4.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:79
  • VICTORIAS VISITANTES:68
  • EMPATES:9
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:1224
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.846
  • GOLES LOCALES:662
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.244
  • GOLES VISITANTES:562
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.603
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ CIUD ESTE FUTU JOSÉ LA B MAIR MOSQ OSUN PEDR PEÑA UTRE VISO
Atlético.6-18-02-45-310-118-17-01-103-23-27-015-1
Ciudad d.1-92-63-80-53-30-02-00-123-80-32-53-4
Estepa I.1-46-02-50-32-05-210-10-142-72-27-212-2
Futuro M.4-63-18-31-33-18-29-01-132-43-15-26-3
José Ant.1-35-14-13-16-17-05-01-102-45-012-15-1
La Barre.2-43-13-01-55-51-23-10-114-80-14-34-0
Mairena .1-102-03-21-70-42-88-11-110-43-36-54-5
Mosquito.2-143-12-80-103-72-32-40-132-80-54-13-2
Osuna Bo.12-214-010-09-28-310-113-014-08-212-012-015-1
Pedrera,.4-36-16-27-02-28-113-012-15-87-211-014-1
Peña Bét.4-61-04-30-21-13-23-25-00-82-58-51-0
Utrera B.3-43-40-43-43-51-51-42-20-132-32-85-2
Viso B, .0-133-41-73-61-86-40-22-01-131-83-36-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 636
2. Primera RFEF Grupo 2 628
3. Primera RFEF Grupo 1 381
4. División Honor Andaluza Gr.2 271
5. División Honor Andaluza Gr.1 198
6. Tercera RFEF Grupo 2 194
7. Segunda RFEF Grupo 4 187
8. Segunda RFEF Grupo 5 178
9. Tercera RFEF Grupo 9 174
10. Tercera RFEF Grupo 10 157
2812. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69862914085388 segundos