Domingo 23 de Enero de 2022 | 170502354 visitas | 533 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 16/1/2022 get_app
Arosa S.C.
7 - 0 Racing Villalbés
Alondras C.F.
SUSP. Pabellón Ourense B
Racing Club Ferrol
- C.D. Lugo B
C.D. Areosa
SUSP. Colegio Hogar S.R.
R.C. Celta B
- Bergantiños C.F.
Ural Español C.F. B
0 - 1 Coruxo F.C.
Porriño Industrial
- C.D. Choco
C.D. Calasanz
2 - 3 R.C. Deportivo B
Val Miñor Nigrán
- Conxo Santiago
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
38 15 12 2 1 51 14+37
2
R.C. Deportivo B
38 16 12 2 2 40 14+26
3
C.D. Lugo B
33 15 10 3 2 39 25+14
4
Coruxo F.C.
32 15 10 2 3 37 25+12
5
Arosa S.C.
29 16 9 2 5 37 24+13
6
C.D. Calasanz
25 16 7 4 5 22 220
7
C.D. Choco
22 15 6 4 5 31 25+6
8
Alondras C.F.
20 14 6 2 6 19 24-5
9
Bergantiños C.F.
18 14 5 3 6 20 22-2
10
Ural Español C.F. B
18 15 5 3 7 20 24-4
11
Pabellón Ourense B
18 15 5 3 7 27 37-10
12
Val Miñor Nigrán
16 15 5 1 9 22 33-11
13
Conxo Santiago
15 14 4 3 7 19 21-2
14
Porriño Industrial
14 14 4 2 8 20 23-3
15
C.D. Areosa
14 14 4 2 8 19 26-7
16
Racing Club Ferrol
11 14 3 2 9 15 26-11
17
Colegio Hogar S.R.
9 14 2 3 9 15 38-23
18
Racing Villalbés
7 15 2 1 12 11 41-30
De a
access_time JORNADA 17 - 23/1/2022 get_app
Colegio Hogar S.R.
- Arosa S.C.
Coruxo F.C.
- Val Miñor Nigrán
C.D. Lugo B
- C.D. Areosa
Pabellón Ourense B
- Ural Español C.F. B
Bergantiños C.F.
- Racing Club Ferrol
R.C. Deportivo B
- Alondras C.F.
C.D. Choco
- R.C. Celta B
Racing Villalbés
- C.D. Calasanz
Conxo Santiago
- Porriño Industrial
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Racing Villalbés

Jornada 15

SUSP.

Colegio Hogar S.R.
Coruxo F.C.

Jornada 15

SUSP.

Alondras C.F.
Conxo Santiago

Jornada 15

SUSP.

Ural Español C.F. B
Bergantiños C.F.

Jornada 15

9/1

Porriño Industrial
C.D. Areosa

Jornada 15

9/1

Racing Club Ferrol


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Deportivo B, R.C. 8 - Val Miñor Nigrán B 0
  • JORNADA 3: Celta B, R.C. 8 - Pabellón Ourense B 0
  • JORNADA 16: Arosa S.C. 7 - Villalbés, Racing 0
  • JORNADA 9: Porriño Industrial 6 - Ural Español C.F. B 0
  • JORNADA 11: Conxo Santiago 6 - Colegio Hogar S.R. 0
  • JORNADA 11: Coruxo F.C. 6 - Villalbés, Racing 1
  • JORNADA 10: Colegio Hogar S.R. 0 - Choco, C.D. 5
  • JORNADA 7: Celta B, R.C. 5 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 9: Choco, C.D. 5 - Villalbés, Racing 0
  • JORNADA 6: Deportivo B, R.C. 6 - Lugo B, C. Deportivo 2
  • JORNADA 15: Choco, C.D. 1 - Val Miñor Nigrán B 5
  • JORNADA 12: Arosa S.C. 5 - Conxo Santiago 1
  • JORNADA 3: Ural Español C.F. B 5 - Colegio Hogar S.R. 1
  • JORNADA 4: Pabellón Ourense B 5 - Ferrol, Racing Club 1
  • JORNADA 11: Areosa, C.D. 4 - Porriño Industrial 0
  • JORNADA 4: Calasanz, C.D. 4 - Alondras C.F. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:13
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.333
  • GOLES LOCALES:9
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES VISITANTES:4
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.333

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:73
  • VICTORIAS VISITANTES:38
  • EMPATES:22
  • EMPATES A CERO:5
  • GOLES TOTALES:464
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.489
  • GOLES LOCALES:292
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.195
  • GOLES VISITANTES:172
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.293
get_app

Tabla de Resultados

ALON AREO AROS BERG CALA CELT CHOC COLE CONX CORU DEPO FERR LUGO PABE PORR URAL VAL VILL
Alondras.1-32-10-01-12-02-02-0
Areosa, .0-31-32-20-44-01-43-0
Arosa S..4-10-15-14-12-10-01-17-0
Berganti.1-00-02-13-02-41-10-1
Calasanz.4-01-12-11-03-12-30-31-0
Celta B,.4-15-04-14-18-04-13-1
Choco, C.4-21-03-52-21-14-31-55-0
Colegio .3-01-30-52-21-23-32-1
Conxo Sa.1-20-12-06-01-21-02-0
Coruxo F.3-13-13-41-15-32-16-1
Deportiv.3-13-01-00-14-16-28-01-0
Ferrol, .4-01-03-01-21-30-11-1
Lugo B, .3-12-02-11-13-15-23-13-1
Pabellón.1-14-33-20-02-12-25-12-1
Porriño .2-21-34-20-11-22-36-0
Ural Esp.0-11-31-15-10-10-10-23-1
Val Miño.1-20-22-21-03-02-14-1
Villalbé.0-31-20-02-02-10-12-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5504
2. División Honor Andaluza Gr.2 2191
3. Primera RFEF Grupo 2 2019
4. Tercera RFEF Grupo 10 1940
5. División Honor Andaluza Gr.1 1845
6. Segunda RFEF Grupo 4 1836
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1828
8. Segunda RFEF Grupo 5 1630
9. Segunda División 1475
10. Primera RFEF Grupo 1 1392
90. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 346
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7634651660919 segundos