Domingo 18 de Octubre de 2026 | 985.947.582 visitas | 820 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
2º

UDC Torredonjimeno

Asciende de Categoría *

* SEGUNDO CLASIFICADO
3º

Valdepeñas de Jaén

Asciende de Categoría *

* SEGUNDO MEJOR SEGUNDO CLASIFICADO
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 3/4/2022get_app
Los Villares C.F.
1 - 7 Atlético Jaén C
Martos C.D.
1 - 1 UDC Torredonjimeno
Alcalá Enjoy B
1 - 1 Inter de Jaén B
C.D. Tuccitana
2 - 3 A.D. Mancha Real
Real Jaén C.F. B
3 - 2 Fuensanta C.F.
Descansan: C.P. Huelma, Valdepeñas de Jaén
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Jaén C
66 25 21 3 1 73 24+49
2
UDC Torredonjimeno
61 25 19 4 2 73 24+49
3
A.D. Mancha Real
51 25 16 3 6 67 44+23
4
Valdepeñas de Jaén
50 25 15 5 5 54 42+12
5
C.D. Tuccitana
48 25 15 3 7 50 42+8
6
C.P. Huelma
47 25 14 5 6 58 36+22
7
Martos C.D.
42 25 13 3 9 36 32+4
8
Fuensanta C.F.
37 25 11 4 10 53 64-11
9
Inter de Jaén B
28 25 8 4 13 38 58-20
10
Los Villares C.F.
25 25 7 4 14 38 87-49
11
Alcalá Enjoy B
25 25 7 4 14 28 57-29
12
Real Jaén C.F. B
17 25 5 2 18 18 76-58
13
E.F Internacional B
** R E T I R A D O **
14
Veteranos Alcaudete
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 26 - 9/4/2022get_app
Valdepeñas de Jaén
2 - 0 Real Jaén C.F. B
Fuensanta C.F.
3 - 2 Alcalá Enjoy B
A.D. Mancha Real
3 - 3 C.P. Huelma
UDC Torredonjimeno
3 - 1 C.D. Tuccitana
Inter de Jaén B
0 - 5 Martos C.D.
Descansan: Los Villares C.F., Atlético Jaén C


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 15: UDC Torredonjimeno 11 - Los Villares C.F. 2
  • JORNADA 24: UDC Torredonjimeno 9 - Alcalá Enjoy B 0
  • JORNADA 22: Los Villares C.F. 2 - Huelma, C.P. 9
  • JORNADA 21: Tuccitana, C.D. 8 - Los Villares C.F. 1
  • JORNADA 25: Los Villares C.F. 1 - Atlético Jaén C 7
  • JORNADA 7: Inter de Jaén B 1 - Mancha Real, A.D. 7
  • JORNADA 22: Mancha Real, A.D. 6 - Real Jaén C.F. B 0
  • JORNADA 8: Mancha Real, A.D. 7 - Fuensanta C.F. 2
  • JORNADA 23: Valdepeñas de Jaén 7 - Los Villares C.F. 2
  • JORNADA 8: Los Villares C.F. 1 - Tuccitana, C.D. 6
  • JORNADA 1: Alcalá Enjoy B 5 - Real Jaén C.F. B 0
  • JORNADA 7: Real Jaén C.F. B 0 - Atlético Jaén C 5
  • JORNADA 12: Mancha Real, A.D. 6 - Tuccitana, C.D. 2
  • JORNADA 17: Real Jaén C.F. B 1 - Huelma, C.P. 5
  • JORNADA 9: Real Jaén C.F. B 1 - Mancha Real, A.D. 5
  • JORNADA 14: Atlético Jaén C 5 - Valdepeñas de Jaén 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.400
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.600
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.800

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:57
  • VICTORIAS VISITANTES:52
  • EMPATES:23
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:608
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.606
  • GOLES LOCALES:319
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.417
  • GOLES VISITANTES:289
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.189
get_app

Tabla de Resultados

ALCA ATLÉ DEPO FUEN HUEL INTE LOS MANC MART REAL TUCC UDC VALD VETE
Alcalá E.0-37-42-21-11-22-41-35-01-20-42-3
Atlético.4-03-10-24-22-13-24-14-14-11-15-1
Deportiv.
Fuensant.3-23-34-23-44-14-32-45-12-21-12-4
Huelma, .1-11-33-45-23-12-32-02-04-01-23-3
Inter de.4-12-51-23-53-31-70-52-20-22-32-4
Los Vill.2-21-73-42-92-23-11-32-01-60-41-5
Mancha R.1-01-47-23-31-03-32-16-06-22-44-4
Martos C.4-00-21-00-20-21-01-23-05-21-15-2
Real Jaé.0-20-53-21-50-31-41-51-12-51-41-2
Tuccitan.2-01-33-32-21-08-12-32-14-20-22-0
UDC Torr.9-00-25-12-15-111-22-23-05-13-11-4
Valdepeñ.2-02-23-01-12-17-23-21-12-00-11-4
Veterano.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 15139
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3145
3. Tercera Catalana Grupo 8 2953
4. División Honor Andaluza Gr.2 2295
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2209
6. Primera Federación Grupo 2 2075
7. Segunda Federación Grupo 4 1897
8. Segunda División 1802
9. Tercera Federación Grupo 9 1778
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1677
2946. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94182991981506 segundos