Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.647.809 visitas | 1400 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
C.D. Valdelacalzada
3 - 4 U.D. Montijo
Jerez C.F.
3 - 2 Olivenza F.C.
Emérita Augusta
1 - 2 C.P. Don Bosco
U.P. Plasencia
1 - 1 Mérida A.D.
C.P. Cacereño
3 - 2 Moralo C.P.
C.D. Coria
1 - 2 C.D. Castuera
La Cruz Villanov. B
3 - 0 S.P. Villafranca
C.D. Badajoz B
0 - 3 C.D. Diocesano
Descansa: Extremadura U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
80 32 25 5 2 95 18+77
2
La Cruz Villanov. B
75 32 24 3 5 84 31+53
3
Moralo C.P.
62 32 19 5 8 69 28+41
4
Extremadura U.D.
59 32 19 2 11 57 46+11
5
Mérida A.D.
49 32 14 7 11 79 48+31
6
C.D. Badajoz B
48 32 15 3 14 60 67-7
7
C.P. Cacereño
47 32 13 8 11 49 44+5
8
C.P. Don Bosco
45 32 14 3 15 52 53-1
9
U.P. Plasencia
44 32 12 8 12 54 59-5
10
U.D. Montijo
44 32 13 5 14 68 64+4
11
Emérita Augusta
41 32 12 5 15 60 65-5
12
C.D. Castuera
39 32 10 9 13 49 61-12
13
S.P. Villafranca
34 32 9 7 16 51 72-21
14
C.D. Coria
31 32 7 10 15 50 71-21
15
Jerez C.F.
28 32 6 10 16 47 98-51
16
C.D. Valdelacalzada
23 32 6 5 21 40 88-48
17
Olivenza F.C.
17 32 4 5 23 31 82-51
18
C.P. Chinato
** R E T I R A D O **
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 33: Diocesano, C.D. 10 - Jerez C.F. 0
  • JORNADA 15: Moralo C.P. 10 - Valdelacalzada, C.D. 1
  • JORNADA 31: Mérida A.D. 9 - Jerez C.F. 1
  • JORNADA 11: Diocesano, C.D. 8 - Valdelacalzada, C.D. 0
  • JORNADA 28: Montijo, U.D. 8 - Olivenza F.C. 1
  • JORNADA 9: Diocesano, C.D. 7 - Villafranca, S.P. 0
  • JORNADA 17: Diocesano, C.D. 7 - Badajoz B, C.D. 0
  • JORNADA 7: Mérida A.D. 7 - Villafranca, S.P. 0
  • JORNADA 15: Mérida A.D. 6 - Badajoz B, C.D. 0
  • JORNADA 21: Plasencia, U.P. 0 - Diocesano, C.D. 6
  • JORNADA 32: La Cruz Villanov. B 6 - Extremadura U.D. 0
  • JORNADA 3: Mérida A.D. 6 - Olivenza F.C. 0
  • JORNADA 22: Montijo, U.D. 6 - Jerez C.F. 1
  • JORNADA 30: La Cruz Villanov. B 6 - Olivenza F.C. 1
  • JORNADA 17: Mérida A.D. 6 - Plasencia, U.P. 1
  • JORNADA 18: Diocesano, C.D. 5 - Coria, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:31
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.875
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.875
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:132
  • VICTORIAS VISITANTES:90
  • EMPATES:50
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:995
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.658
  • GOLES LOCALES:574
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.110
  • GOLES VISITANTES:421
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.548
get_app

Tabla de Resultados

BADA CACE CAST CHIN CORI DIOC DON EMéR EXTR JERE LA C MéRI MONT MORA OLIV PLAS VALD VILL
Badajoz .3-12-43-30-30-42-12-15-00-15-31-22-04-02-13-11-2
Cacereño.1-21-24-01-03-11-11-01-11-21-14-13-23-02-20-02-0
Castuera.1-22-01-12-22-20-32-22-23-00-22-22-50-22-02-21-5
Chinato,.
Coria, C.3-13-01-22-30-13-52-03-30-32-32-21-42-01-13-13-3
Diocesan.7-03-12-05-02-02-13-010-02-01-11-01-03-01-08-07-0
Don Bosc.2-43-23-13-02-23-02-14-31-21-01-20-14-11-33-13-2
Emérita .1-12-20-14-00-31-20-12-11-24-24-61-13-12-22-04-1
Extremad.3-12-12-02-00-43-13-10-11-03-23-20-11-03-15-21-0
Jerez C..4-41-23-32-22-32-23-12-21-42-10-30-33-20-42-10-3
La Cruz .1-32-25-22-13-01-06-26-05-01-14-21-16-13-12-03-0
Mérida A.6-00-12-32-21-12-04-10-49-10-51-21-06-06-12-07-0
Montijo,.3-11-33-01-11-22-03-02-46-10-21-51-18-10-51-21-0
Moralo C.2-00-11-03-10-12-13-13-05-10-12-13-11-14-010-12-0
Olivenza.2-01-21-32-31-10-13-41-32-20-20-21-00-43-11-21-1
Plasenci.4-01-11-02-10-62-12-31-02-13-21-13-30-21-13-13-5
Valdelac.0-43-11-32-20-33-00-11-41-20-41-33-43-22-01-11-3
Villafra.0-22-01-11-20-33-01-41-31-12-32-23-21-14-20-24-4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 91905
2. Copa del Rey 8559
3. Primera Federación Grupo 2 8301
4. Tercera Federación Grupo 9 6438
5. Copa del Rey 6404
6. Primera División 5934
7. Segunda División 5897
8. Tercera Federación Grupo 10 5695
9. División Honor Andaluza Gr.2 5580
10. Primera Andaluza Jaén 5067
7909. Liga Nacional Grupo 11 Juvenil 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1993 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6709580421448 segundos