Miércoles 8 de Diciembre de 2021 | 166751337 visitas | 538 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2021 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 U.D. Maracena
U.D. Almería B
1 - 1 C.D. 26 de Febrero
We F.C.
2 - 2 U.D. Mortadelo
C.F. Rusadir
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Vera
2 - 0 Marbella F.C.
Athletic Fuengirola
0 - 2 Dos Hermanas S.A.
U.D. San Pedro
0 - 1 Málaga C.F. B
Atarfe Industrial
9 - 1 Alcalá Enjoy
UCD La Cañada Atl.
0 - 0 Alhendín Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Málaga C.F. B
13 10 2 1 34 11+2332
2
C.D. 26 de Febrero
13 8 4 1 24 8+1628
3
U.D. Almería B
13 6 6 1 27 6+2124
4
Granada C.F. B
13 6 4 3 18 10+822
5
C.D. Vera
12 6 2 4 18 11+720
6
U.D. San Pedro
13 6 2 5 18 13+520
7
Alhendín Balompié
13 4 8 1 14 10+420
8
Marbella F.C.
13 5 3 5 18 17+118
9
U.D. Mortadelo
13 5 3 5 13 21-818
10
Dos Hermanas S.A.
12 5 2 5 22 17+517
11
UCD La Cañada Atl.
13 4 4 5 16 16016
12
We F.C.
13 4 4 5 14 17-316
13
Atarfe Industrial
13 4 3 6 27 25+215
14
Arenas de Armilla
12 4 3 5 20 25-515
15
U.D. Maracena
13 3 4 6 12 12013
16
Athletic Fuengirola
13 3 4 6 17 20-313
17
C.F. Rusadir
12 1 3 8 6 29-236
18
Alcalá Enjoy
13 0 1 12 7 57-501
De a
access_time JORNADA 14 - 12/12/2021 get_app
Alhendín Balompié
S-11:45 C.F. Rusadir
U.D. Maracena
S-12:30 We F.C.
Dos Hermanas S.A.
S-19:00 Atarfe Industrial
Arenas de Armilla
D-12:00 U.D. Almería B
U.D. Mortadelo
D-12:00 U.D. San Pedro
Alcalá Enjoy
D-12:30 UCD La Cañada Atl.
Málaga C.F. B
D-13:30 C.D. Vera
C.D. 26 de Febrero
D-18:00 Granada C.F. B
Marbella F.C.
D-18:30 Athletic Fuengirola
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Vera

Jornada 11

SUSP.

Dos Hermanas S.A.


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (11): Youness (Real Murcia), Cristian (Atzeneta U.E.), Eu (Atlético Malagueño), Martín Solar (Racing de Santander), Raúl (Huétor Tájar), Cheikh (Real Oviedo Vetusta), Cova (C.D. El Ejido 2012), Da Costa (Málaga C), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Leo Sepúlveda (Salamanca C.F. UDS), Thérésin (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (9): Echu, Ángel, Torrente, Isma, Dani Plomer, Pepe, Adri Butzke, Andorinha, Barcia
BAJAS (18): Abedini, Alberto (Real Murcia C.F.), Aranda (F.C. Barcelona B), Arnau (Las Palmas Atlético), Brau (Cubillas de Albolote), Bravo (C.F. Fuenlabrada), Bruno Morais, Caio Emerson, Carlos León (El Palo F.C.), Dani Villa, Diego (Cubillas de Albolote), Diego Díaz (C.D. Toledo), Fobi, Juan Brunet (Bergantiños C.F.), Junior, Migue García (C.D. Toledo), Montoro (DUX Int. Madrid), Nuha (UCAM Murcia C.F.)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): More (C.D. Santa Fe), Juanma (Granada C.F. B), José Carlos (C.D. Santa Fe), Beni (Xerez D.F.C.), Josema (Granada C.F. B), Juancho (Granada C.F), Iván (C.A.D. Nervión), Francisco (Atlético Jaén B), Alberto (Granada C.F. B), Sarrión (Sanluqueño Atco. B), Mario (U.D. Maracena), Mario González (Granada C.F. B), León (Granada C.F. B), Sergio (Granada C.F. B), Rubén Sánchez (Granada C.F. B), Óscar (Granada C.F. B), Samu (C.D.A.D. Nervión B), Ángel (Granada C.F. B), Cristian (Granada C.F. B)
CONTINÚAN (5): Roberto, Rafa, Joshua, Amaro, Lozano
SIN CONCRETAR (1): Toni Moreno
BAJAS (15): Alexis (Juv. Torremolinos), Carlos León (El Palo F.C.), Chanes (Real Jaén C.F.), Chema (A.D. San José), Daviti (Xerez D.F.C.), Diego (Cubillas de Albolote), Iker (C.D. Santa Fe), Iván (Mar Menor F.C. B), José Ángel (Céltic Pulianas C.F.), Martínez (C.F. Sant Rafel), Mubarak (U.B. Conquense), Pablo Cidoncha (C.D. Badajoz B), Raúl Fernández (U.D. Torre del Mar), Raúl Martinez (Cubillas de Albolote), Sergio Fernández (C.F. Sant Rafel)
Granada C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Antonio (Sevilla F.C cadete), Blas (Granada C.F cadete), Eric (Granada C.F cadete), Serafín (Granada C.F cadete), Ignacio (Granada C.F cadete), Muñi (Granada C.F cadete), Juanpe (Granada C.F cadete), Rubén (Granada C.F cadete), Boris (Granada C.F cadete), Ismael (Granada C.F cadete), Adri (Granada C.F cadete), David (Granada C.F cadete), Marco (Granada C.F cadete), Matías (Granada C.F cadete), Jairo (U.D Motril 24 cadete), Andy (Granada C.F cadete), Carlos (Granada C.F cadete), Mauro (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Bermejo, Sierra, Manu, Rafa, Jaime
BAJAS (9): David (C.D. Santa Fe), Edu (C.D. San Félix), José, Juan (C.D. Campillos), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Palo (Cultural Leonesa), Rafilla (C.D. Santa Fe), Rubén (C.D. Santa Fe), Victor (C.D. Santa Fe)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (22): Massi (Granada C.F. B), Samu (Granada C.F. B), Fran González (), José Carlos (C.D. Quesada), Luis Enrique (Granada C.F. B), Hugo (Granada C.F. B), Fran (Granada C.F. B), Álvaro Molina (Granada C.F. B), Billy (U.D. Motril), Guillermo (Granada C.F. B), Gonzalez (R.C. Recreativo B), Nico (), Jose (), Omar (), Ismael (Granada C.F. B), Roberto (Granada C.F. B), David Arance (Granada C.F. B), Óscar (Granada C.F. B), Adrián (Córdoba C.F. B), Antonio (), Adri (Granada C.F. B), Sergio (Granada C.F. B)
BAJAS (5): Álex (Alhendín Balompié), David Serrano (Real Madrid C.F. C), José (Granada C.F. B), Luken (C.F. Sant Rafel), Rubén (C.D. Santa Fe B)
Granada C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (10): Álvaro (?), Borja (Granada C.F.), Samu Serrano (Granada C.F.), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Juan Antonio (We F.C. B), David (C.D. Tiro Pichón B), Javi (Granada C.F. B), Oscar (Granada C.F.), Sergio (Granada C.F.), Manu (Vázquez Cultural)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (Linares Deportivo ), David (We Fútbol Club), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (C.D. 26 de Febrero), Robert (Arenas de Armilla)
Granada C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (13): David (Granada C.F. B), Juan Carlos (), Alonso (), Fajardo (), Javi Romero (), Chadi (), Carlos (), Diego (), Albano (), Rubén (), Thiago (), Okoye (Málaga C.F. B), Cristian ()
BAJAS (1): Juli (Linares Deportivo B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5408
2. Tercera RFEF Grupo 9 4908
3. Tercera RFEF Grupo 10 3723
4. División Honor Andaluza Gr.1 3572
5. Copa del Rey 3547
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2545
7. Segunda RFEF Grupo 4 1933
8. Primera RFEF Grupo 2 1829
9. Primera Andaluza Málaga 1643
10. Segunda RFEF Grupo 5 1515
27. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 770
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jherhi  
2. Cristobal Toro  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2267661094666 segundos